Недорогие гестхаусы на Бали

teke-teke
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Обычно хозяева соглашаются на помесячную оплату или надо платить за несколько месяцев сразу?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно соглашаются. Другое дело, что вы сами за этот месяц можете найти вариант получше. Но если вы уверены, что проживете именно в этом месте несколько месяцев, то можно предложить заплатить сразу и попросить еще скидку ;)
    Единственное что прямо сразу не надо платить за месяц. Надо пожить несколько дней и все проверить:
    - нет ли шума по ночам, рядом может оказаться шумная дорога или храм.
    - не жарко ли в комнате днем. Сейчас в марте-апреле будет довольно жарко и солнечных безоблачных дней будет все больше.
    - может подобрать в гесте другую комнату, более удаленную, тихую, не жаркую и тд.
    - хороший ли интернет.
    Если все подходит, тогда можно и платить ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Я сегодня был в Kudin`s Inn, там почему-то цена 150 тыс, а не 140. Если брать на месяц, то скидка всего лишь 5%, а так комната хорошая. Но, дорого для меня.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Там разные люди называют разные цены )) я это уже заметил ))
    Если на месяц, то попробуйте Pondok или Alamanda.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На Букинге нашелся экстремально дешевый гест недалеко от аэропорта CT1 Bali Bed & Breakfast. Всего от 87к (при оплате через букинг) за одноместную комнату. Комната очень маленькая, но выглядит вполне цивильной, гораздо приличнее чем суперчиповые Arthawan и Bali duta wisata. Кондей, горячий душ и все такое.

Козловская_Ира
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Ловине могу рекомендовать Harris Homestay, который держит чудная немка Петти. Цены от 110-130 тыс, завтрак включен. Мы брали номер твин и каждая кровать была размером с двухспальную, спросили, можем ли мы в одном номере остановиться впятером - нам накинули лишь 30 тыс сверху. До пляжа 2 мин.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отличный гест! Добавил в общий список. Спасибо!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В kudin's inn и вправду 150, а в kudin's inn2 - 140.
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А где они относительно друг друга? Может отметите на карте?
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    прохожите kudin's и сразу же направо и прохожите примерно 50- 100 метров, потом, по-моему, снова направо и метров 20, он будет слева. они рядом друг с другом.
    Andryuschenko_Anton
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто нибудь знает хорошие апартаменты в районе 300$ в мес, в районе легиан и дальше к семеняку, можно и не рядом с морем, но чтобы было комфортно работать за комрьютером с инетом естесственно. 12го прилетаю надо суетиться уже.
    Или может у кого будет желание показать что нибудь
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Так там же написаны хорошие гесты в Чангу. Можете на первые несколько дней заселиться в любой недорогой гест в Куте, взять байк и объехать те хорошие апартаменты в Чангу.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Судя по ценам, в Куте жилье стоит примерно столько же, сколько в остальных районах, даже иногда дешевле. Так как мне надо подешевле в первую очередь, а во вторую ночная жизнь, имеет смысл поискать жилье на долгий срок где-нибудь в Убуде или в других тихих районах? Мне сказали местные, что может быть жилье за 1 млн и дешевле, но не в Куте. Это так? Мне, желательно, не дороже $200.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    @PistoGanza, вы были в CT1 Bali Bed & Breakfast или просто на сайте нашли? Интересно, сколько там месяц стоит и как там на самом деле.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В CT1 я не был. Но, кстати, сейчас посмотрел цены и сейчас уже не нашел варианта за 87к. Скорее всего это было временное предложение или для него выдается ограниченное количество номеров.
    Там скорее всего нормально, потому что отзывы хорошие. Но такие отели не рассчитаны на долговременное проживание.

Гесты действительно есть и за 1 млн и наверняка еще и дешевле. И скорее всего даже в Куте такие можно найти где-то в дебрях между Матарамом и Маджапахитом. Знаю еще гесты на Буките за 1 млн. Может добавлю тоже скоро. Вопрос в том до какого уровня комфорта вы готовы зайти в погоне за дешевизной ;)
    Кстати, в порядке прикола, дойдите до Пират Бара, это русский бар в Куте и там прямо сзади него тоже сдаются комнаты вроде, но весьма локаловского вида ) будете прямо в центре тусовки жить )

Еще я вам рекомендую съездить проверить Casa Lotus Residence в Денпасаре, он есть в списке. Гест реально новый и вполне цивильный. До Куты от него ехать реально всего минут 5, причем на этом участке никаких пробок нет. За 2 млн вообще отличный вариант. В Куте такое соотношение цена/качество не найти.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!