Недорогие гестхаусы на Бали

gekko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите, в этих хостелах:
    Alamanda Homestay
    Kudin`s Inn
    Berlian Inn
    Mekar Jaya
    за дабл цены те же?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В Kudin вроде есть доплата за дабл. В других возможно тоже, но обычно не большая. Там ведь обычно включен завтра и уборка, поэтому логично, что стоимость больше.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    pearce89
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, у меня вопрос возник по поводу аппартаментов Mi Casa на Jalan Mertanadi, вернее той улицы, на которой они расположены.
    Я два года жил в аппартах Megayana House, они тоже здесь были в списке.
    Но сейчас приезжает много друзей и решили снять дом, по возможности максимально близко к центру Куты.
    Нашли вариант как раз на этой Jalan Mertanadi , где находится Mi Casa. В доме все нравится, хороший ремонт, все новое, быстрый инет, и действительно близко от центра. Но меня напрягает то, насколько близко расположена тюрьма Керобокана. Я помню в 2012 там был бунт, который пару дней не могли подавить. Да и вообще эта тюрьма довольно стремное место. И  этот дом еще ближе к ней, чем аппарты Mi Casa.

Кто-нибудь жил на этой улице? Вообще насколько напрягает эта тюрьма, есть ли там сирены по утрам или что-нибудь вроде этого? Конечно я там часто проезжаю, и там поблизости есть некоторые рестораны и бары, и я никогда не замечал каких-то проблем, но все-таки я никогда не жил в этом районе и хотел спросить у кого-нибудь совета.
    Буду признателен за любые комменты, заранее спасибо.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю в плане шума соседство с тюрьмой (ее еще называют керобокан ресорт) наоборот хорошо )) они точно не будут включать музыку или делать ремонт )
    Так что если только с эстетической точки зрения это может быть не приятно.
    Lizaveta
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня были в гесте 3D Homestay что недалеко от Паданга (вот здесь) - очень понравился! Тихое место, с бассейном, лежаками, хорошим интернетом! Сутки, комната с вентилятором, стоит 150 000.
    По утрам, за отдельную стоимость, можно заказать завтрак. Хозяин очень милый, готов всегда помочь (подвезти, к примеру, если куда нужно)
    Рекомендую в том районе!

marga-rin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прожила месяц в гесте THE SOURCE (Чанггу)
    IDR. 3.950.000. 
    все новое, белое, красивое. большая удобная кровать. на втором этаже можно хранить вещи. можно даже матрас туда положить и спать. но тогда прямо под кондиционером)
    горячая вода, мини-кухня без плиты, холодильник, чайник, тарелки, кружки, столовые приборы. позволяют ставить плитку.
    ОТЛИЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ!
    тихо, безопасно, соседи между собой как-то не особо общаются, поэтому если вы любите "privacy" - вот там вас никто трогать не будет)
    единственный минус - это система вентиляции - окон нет категорически! даже в ванной не единого отверстия. зато стеклянные двери во всю стену. получается, что постоянно приходится пользоваться кондиционером, что во-первых вредно (по-моему, мало кто регулярно чистит фильтры), во-вторых - дорого! так как электричество оплачивать надо отдельно.
    отдельно платить надо и за уборку (в комнате есть швабра, совок) и за смену белья (50К)
    при выезде надо платить 100К
    депозит - 1млн
    будьте внимательны - не портите и не теряйте предоставленные в пользование вещи (лучше тогда уж купить на замену что-то похожее), потому что прайс просто нереальный, типа ложка потерянная - 50 или даже 100К :)
    Lizaveta
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Были на дня в Kennetha Kost, который в Джимбаране. Вот он на Агоде.

Дорога, до него, я вам скажу, отвратительная, а точнее сказать - полное бездорожье! Находиться очень в отдаленности, рядом всякие стройки.
    На территории бассейн, лежаки.
    Сама комната мне показалась маленькой. Есть небольшой стол для работы.
    В месяц они хотят 6 000 000 рупий. Интернет есть, но качество его не проверяла.
    Мне кажется, таких денег он не стоит, тем более с таким расположением.

Фрау Марта
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вопрос по Гестам в Амеде. Сколько гестов посмотрела - все предлагают в номере 1,5 спальную кровать. Нам же нужно 2 односпальных. Реально ли найти гест с такими параметрами (естественно на побережье) ? Именно в Амеде  НЕ могу найти !
    И вопрос по Bulih Bungalows. На их сайте обьявлен ценник более 50 долларов. PistoGanza, Вы пишете про цену от 15 до 40 долларов. Имеет ли смысл писать им на мыло если нам нужно только 2 ночи ?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Цены зависят от уровня комнаты, сезона и количества человек. Такие цены были названы людьми, которые там останавливались.

Про кровати. Можете просто попросить их поставить дополнительную кровать (или просто дать матрас) в комнату. Это нормальное явление. Обычно за это берут совсем небольшую доплату.

Там рядом еще есть соседний хоумстей "Bali Relax's". Там комнаты попроще, цены пониже, но тоже вполне неплохо.
    Jemma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А реально ли арендовать гест или отель с детской кроваткой для малыша до года. Мы прилегаем в денпасар 1 ноября, хотим осмотреться по районам, чтобы найти жилье на более длительный срок. В денпасаре наверное задерживаться не стоит, прилегаем днем, так что видимо лучше сразу куда-нибудь в Санур поехать....
    It always seems impossible, until it's done
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Боюсь, что в гестах таких специальных кроваток не найти. Если только в крутых отелях. Но вы можете взять всякие детские штуки в прокат или купить. Посмотрите в теме Аренда детских колясок и кроваток.
    Onthesea
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уточнение по ценам в некоторых гестхаусах Куты (сама еще не была, но общаюсь с владельцами на предмет букинга):

Mega Yana House:
    4 млн/мес комната без кухни.
    5 млн/мес комната с кухней.
    Везде кондеи и вай-фай в комнатах. При проживании более 2 месяцев скидка 200 тысяч рупий/мес.

Kawali Homestay:
    Сингл:
    3,5 млн без завтрака
    4,2 млн с завтраком.

Дабл:
    4млн без завтрака
    С завтраком не уточняла, т.к. ищу сингл.
    Wi-fi в номерах.
    Бесплатно встречают в аэропорту.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за инфо! Добавил ссылки на ваш пост из главного поста на первой странице.

Еще добавил весьма приятный гест в Куте Bene Yasa Beach Inn за 125к.
    Jemma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Решили забронировать гест в Сануре Little Pond Homestay. Отправила reservation form на их сайте, мне ответили: If you confirm book it we require one night deposit ( non refundable ) to our below account : payment@elloravillasbali.com add 4.4%
    Я вот не пойму, что за счет такой и как на него платить??
    It always seems impossible, until it's done
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Скорее всего они подразумевают оплату через PayPal. Но на всякий случай уточните у них, и точную сумму заоднем!

Если раньше не пользовались, то PayPal это очень крупная международная платежная система. Там надо зарегистрироваться и привязать свою банковскую карточку. А потом можно отправлять деньги просто по адресу электронной почты.
    PayPal известен тем, что всегда встает на сторону покупателя. И если что-то будет не так, то можно написать притензию в пейпал вернет деньги.

Я поискал и похоже геста Little Pond Homestay нет в системах бронирования. Так что если вы хотите гарантированно забукать номер, то похоже надо будет внести депозит.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!