Больницы на Бали

Понаехал
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!

Otitis externa (Surfer's ear).

Приехал простуженный из серф трипа. Еще через день заболело ухо.

В 4 часа утра боль стала невыносимой и я поехал в BaliMed. Дежурная девушка врач посмотрела ухо и сказала что у меня Fungal Ear Infection. Выписала таблетки Lapifed и капли Otopain. Прием был бесплатный, а лекарства 130к.

Через 4 дня лучше не стало и я стал искать информацию в инете. Для того, чтобы диагностировать Fungal Infection надо брать посев и анализировать содержимое.

Я поехал в Санглах (Sanglah), сделал бесплатно себе карточку и пошел на второй этаж в ЛОР (THT по-индонезийски) отделение. Меня быстро приняли, почистили ухо, сделали снимки, проконсультировались с каким-то местным профессором и сказали, что у меня обычный Otitis externa и назначили антибиотики. Прием стоил 75к, таблетки и капли около 250к.

Мораль истории:

1. обращайтесь к профильным врачам в дневное время
    2. самостоятельно гуглите информацию
    3. запишите названия, которые вам могут понадобится на английском \ индонезийском.

p.s. спасибо всем за собранную в одном месте информацию.
    Понаехал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Санглах (Sanglah). Ребенок 3.5 года обратился с ОРВИ.

Прием - 165.000 IDR

Врач нормальный - послушал, посмотрел, оценил состояние и назначил адекватное (как нам показалось) лечение.

Лекарства (в аптеке рядом) 188.000 IDR

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Алиши на клинику Ари Чанти (Ari Canti)

"Кто без страховки и ограничен по свободным финансам на медицинское обслуживание, советую обращаться в больницу Ari Canti в Убуде. Гораздо дешевле, чем в Балимеде, а качество не хуже (по сервису даже и лучше). Нам там недавно починили одного серьезно раненого бойца, сделали всё по первому классу".
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    AlexBaliec
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А где можно сдать анализы на половые инфекции? Кто нибудь знает? Типа как в РФ пришел, сдал через два дня результаты.

Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    AlexBaliec,

есть сеть лабораторий. https://prodia.co.id/
    Там на все можно сдавать. Как invitro в москве.

Но лучше сразу к доктору имхо и лекарства сразу дадут и анализы, если надо сделают.
    Svetlana Khokhlova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Из своего опыта о больницах и анализах на Бали.
    Искала клинику, где можно сдать анализы на гормоны.
    Рассматривала Prodia, Kasih Ibu Center и Rumah Sakit Daerah.

Prodia. Там можно сдать анализы на все, что душе угодно. Список правда дают только в клинике, на сайте не размещен ровно как и цены.Телефонов WhatsUp/Telegram нет, можно попробовать написать чат-боту на сайте, но он отвечает только на индонезийском - неудобно.Однако Prodia имеет практически в каждом районе отделения, где можно сдать анализы, при этом без предварительной записи, на мой взгляд очень удобно, сейчас и очередей нет, быстро обслуживают. По стоимости 2 анализа вышли на 750K - окончательна цена, за обслуживание не берут.

Kasih Ibu Medical Center (Джимбаран). Можно написать в WhatsUP ( +62 811-3863-807) быстро отвечают, говорят расценки, или приехать в клинику и узнать все в регистратуре. По стоимости насчитали 1.500 000 K + 150K за оказываемую услугу.

Rumah Sakit Daerah. Стоимость 700 К за один анализ, второго они не делают (кстати я довольно долга ждала, пока они выяснят это) +доп. оплата за обслуживание (не помню сколько). Расположена больница в Денпасаре, узнать какую-либо информацию можно через регистратуру непосредственно в самой больнице.

Может кому-то будет полезна информация

Svetlana Khokhlova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Гинеколог на Бали.

Нужен был плановый осмотр. Мне посоветовали 2-х врачей.

Доктор Hariyasa (мужчина, к нему ходит большая половина русский женщин) - принимает в Kasih Medika Denpasar (тел. WhatsUP +62 859 3814 2992) , стоимость осмотра и УЗИ - 450К (при наличии Китас) и 650 без такового.
    Запись была на 18.00, но пришлось ждать минут 30-35.
    Кабинет чистенький, аппаратура современная. Перед осмотром заполняла карточку пациента.
    Осмотр заключался в УЗИ, по итогу доктор озвучил результат, назначил лечение. Кстати таблетки купить можно у них в клинике если назначают. (Хотя клиникой назвать трудно, скорее кабинет).

Результаты УЗИ и анализов я отправила своему врачу в Россию.
    Диагнозы разнились. Мой врач (Российский) сказал, что назначенное мне лекарство совершенно не подходит к моей проблеме. Диагноз поставлен не верно. Аргументировал.Честно скажу своему врачу я верю больше, чем индонезийскому (субъективное мнение).

Рекомендовали еще врача Dr.Ketut Sudhaberata принимает в Kasih Ibu Jimbaran (тел. (0361)703270 - номер госпиталя, WhatsUP +62 811-3863-807). Консультация стоит 900 К, УЗИ 500 (при наличии Китас).

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Светлана, у нас по гинекологам есть отдельная тема. И да, Харияса популярный, но он на самом деле не очень хорошо лечит. Он больше специализируется на родах.

http://baliforum.ru/index.php/topic,1615.0.html
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Sergey Vershinin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте где можно сделать гастроскопию?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!