Больницы на Бали

Сметанина_Леся
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Здравствуйте, форумчане! Так получилось, что я перед поездкой на Бали сломала руку в районе кисти. Отменять поездку очень не хочется.
    Сейчас врачи поставили полимерный гипс. И на Бали будет необходимость 2 раза обратиться за помощью: 1-й раз в конце декабря  - отпилить от гипса 1/3 часть (освободить локоть), и 2-й раз в середине января - снять гипс.
    Есть нюанс: снять такой гипс можно только с помощью специального инструмента.
    Вот в связи с этим у меня вопрос.
    Может вы знаете, накладывают-ли и соответственно снимают-ли на Бали полимерные (пластиковые) гипсы?
    И куда можно будет обратиться?

Буду жить в Убуде.

У меня будет социальная виза. Читала, что в каких-то больницах есть скидки при таком условии. Так ли это?
    maslik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день где можно не дорого попасть на прием к хирургу и сделать контрольный рентген
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    maslik, Я делала рентген вчера. Сначала поехала в Сангла. Огромные очереди, неразбериха. В общем, просидела в 3 очередях 5 часов и даже не было шанса сделать рентген. После этого поехала в Касих Ибу в Денпасаре. Со мной там все провели за 2 часа. Должна была заплатить 300.000 рупий, но все оплатила моя страховая.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    maslik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Позвонил в Касих Ибу..

первичный прием у хирурга 1,150,000 IDR  однако.
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    maslik, Да, а без врача они не хотят делать рентген. Меня вот тоже уговаривали, а я им ответила: "Ну вот я сейчас скажу врачу, что у меня боль в боку после падения и он мне скажет, что надо сделать рентген, чтобы проверить, есть ли переломы. Давайте сделаем рентген без врача. Если будет перелом, я тогда пойду к вашему врачу". Но все равно меня заставили пойти сначала к врачу и он сказал: "Гематомы нет. Если есть боль, может быть перелом. Давайте сделаем рентген" :)

Если у вас нет страховки, и 1,150,000 для вас дорого, то Sanglah наверное единственный вариант. Но учтите, что там очень плохо говорят по английски, длинные очереди и врачи... как бы это мягче сказать... В общем, мой ортопед провел со мной осмотр перед рентгеном так и не посмотрев мой бок, хотя я пришла с жалобой на боль в боку и подозрением на перелом ребра.
    Максимов_Влад
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья, всем привет! Сегодня ночью произошла неприятнейшая ситуация - возвращались с подругой домой после прогулки, время было около 2-х часов ночи. Ехали на байке по улице Raya Kerabokan. К нам с левой стороны подъехали два балийца и выхватили телефон из рук девушки. Она крепко держала телефон, поэтому им пришлось сильно дергать и они сломали ей палец на левой руке. Ехали на чем-то вроде PSX или Nmax, у меня байк был слабее, поэтому догнать не сумел. Мы сразу поехали в больницу, после ночных скитаний без связи мы добрались до Siloam Hospital Sunset Road. Там нам оказали скорую помощь: сделали рентген, наложили на руку лангету и дали парацетамол. За все взяли 2млн. рупий.
    У девушки небольшой перелом безымянного пальца, ей необходимо вправлять кость и накладывать гипс. Сегодня ездили в Prima Medika Hospital, там нам сказали, что прием врача будет стоить 300к, а наложение гипса по фикс-прайсу 5млн. В той же самой Siloam Hospital Sunset Road прием врача будет стоить 700к, а наложение гипса 2к, но цена не фиксированная, в неё не входят даже материалы на гипс, подозреваю, что и вправление кости тоже будет оплачиваться отдельно.
    Хочу поинтересоваться у вас, может быть кто-то уже оказывался в подобных ситуациях и знает где можно получить необходимую помощь по более-менее приемлемой цене? Какие-то недорогие больницы или частные доктора или еще что-то? Надеюсь на ваш опыт, буду рад любой помощи. спасибо!
    maslik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да к сожалению тут такие цены...
    Прием врача за 300к это еще очень очень дешево.

как писали выше можете попробовать больницу Sanglah.
    Но она не рассчитана на туристов, а рассчитана для местных со всеми вытекающими.

пс.

сесть на байк тут не имея никакой страховке...надо быть оочень очень богатым

да и вообще находится тут без малейшей страховки ну такое дело...
    slavainside
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Возможно кому-то будет полезна данная информация. С болью в горле и небольшой температурой обратился в свою страховую Согаз. За 3 минуты зарегистрировали мое обращение и направили в госпиталь Kasih Ibu Denpasar, при этом спросили удобно ли мне будет поехать именно туда. В самом госпитале все так же прошло достаточно быстро, от регистрации на ресепшене, до выдачи результатов анализов и медикаментов прошло около часа.
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    slavainside, А что в итоге диагностировали, что назначили и сколько вы заплатили за прием и медикаменты? Если вам удобно об этом написать.
    Сычева_Динара
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера ночью скатались с дочкой в BIMC в Куте.
    Страховая ERV
    В целом, все прошло быстро. Диагностировали ротавирус, лечение предложили адекватное. Единственно что, пришлось настоять на уколе противорвотного, тк они безуспешно пытались ее им напоить. Укол не сделали, влили через катетер. Капельницу ставить не стали, хотя мы были не против. Предложили госпитализацию, мы отказались.  Надавали кучу лекарств, включая Панадол в сиропе.
    Счет за осмотр, манипуляции с катетером и лекарства - около 1,8 млн. Рупий.
    LizLi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Несколько дней назад поехали с заложенным ухом в БалиМед(Денпасар)
    Без страховки
    Паспорт не спрашивали, визу тоже. Заполнили анкету, без очереди попали к врачу
    Никакой боли кроме заложенности не было, посмотрели, промыли оба уха, помазали и выписали капли. Все прошло за минуты 3
    За все- 528,921 Рупий
    [/img]
    Meon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Заболело ухо, страховка закончилась две недели назад, поэтому выбирали из бюджетных больниц с хорошим ЛОРом. Поехали сначала в Бали Мед, но врача еще не было (в 16:30), вторым вариантом была Прима Медика. Гораздо чище и с другим контингентом. Без очередей, спокойно, людей не очень много, больница небольшая. Нужно было показать паспорт. Попали к врачу Маде Вирунада, работает с 17:00. Задавал вопросы, потом посмотрел эндоскопом, промыл, прочистил, высушил, выписал крем (была грибковая инфекция, сказал из-за влажности, либо грязного океана), посоветовал плавать в берушах и время от времени протирать ухо ватной палочкой, смоченной в спирт 70%.
    За все, включая крем заплатили 552,730. Прием 285, регистрация 30, промывка 200, крем 37,730.
    Через неделю решили приехать повторно, удостоверится, что лечение работает, все в порядке и воспаление прошло.
    Уже ничего не промывал, просто посмотрел - ухо в порядке. но сумма вышла та же( 
    Врач хорошо говорит на английском. 
    Совет всем: следите за сроками действия страховки! И сразу же ее продлевайте! А если у вас до сих пор нет страховки, то гораздо спокойнее и проще (и дешевле) ее купить!
    Будьте аккуратны, не болейте :)
    Vera_Nikitina
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Meon, А какой вам выдали крем? Можете написать название?
    Meon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    да, называется FORMYCO Ketoconazole Krim 10g
    Мостовая_Аня
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    сегодня ездили в Касих Ибу в Денпасар. Болел бок, первичный прием у врача - 500.000 рупий, анализ мочи и крови (за час были готовы результаты)- 368.000, УЗИ брюшной полости - 1.500.000, УЗИ гинекология - 1.250.000, выписали 5 таблеток антибиотика и парацетамол = 448.000. В больнице провели 3,5 часа, зато выявили причину боли, персонал очень вежливый, все врачи, с которыми мы столкнулись, отлично говорят на английском.

вчера заезжали в Балимед Чангу - это просто смотровой кабинет, там максимум вам пластырь приклеят =) прием там стоит 330 или 350 тысяч рупий. Когда врач поняла, что надо делать УЗИ, а его нет, сказала ехать в центральную клинику в Денпасаре, денег за прием не взяли. и на том спасибо =) 
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!