Больницы на Бали

TatianaS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Prima Medika (Денпасар) - были сегодня на приеме у врача (ЛОР). пробка в ухе. Денег содрали сильно! консультация врача - 285К+30К(административка)+400К(промыть) - итого 715К!!! будьте готовы!!!! совсем не 300К :((( но чтоб слышать отдали и радовались. Врач действительно оч хорошая! все оч четко, молодец
    drunk_mono
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прошу дать совет. У мужа начались непонятные проблемы со здоровьем, есть подозрения на паховую грыжу. Хочет для начала сдать полный анализ крови, возможно еще надо будет идти к урологу, делать узи и тд...
    Страховки нет. Может есть смысл её сделать сейчас перед проведением выше названных процедур? Или они не относятся к страховым случаям?
    Благодарю.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    drunk_mono, покупка страховки ПОСЛЕ наступления травмы/болезни и попытка ею воспользоваться является страховым мошенничеством.
    Просто выберите недорогую больницу и обратитесь туда.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Пахомов_Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом посещения госпиталя в Денпасаре - Kasih Ibu General Hospital с наружным отитом.

Но в начале ремарка о русском сервисе, 23 февраля, на Бали утро - в России ночь, звоню в асистанс (подис от Согаза), молчат, тупо никто не берет трубки на протяжении часа (звонили из клиники), пытался заказать звонок от согаза через сайт, так как по тарифу я не мог звонить заграницу (не берите такой тариф, даже если не хотите и не будете звонить, при страховом случае это вам аукнется), но в форме согаза тоже нет возможности указать любой другой номер кроме российского +7... Ухо болело, пришлось идти за свой счет.

Теперь о госпитале - он нас впечатлил, очень крутая современная больница, все интерактивно, понятно, нас направили сразу в international emergency (отделение где принимают только иностранцев видимо, хотя там были и местные (кто знает, подскажите в чем фишка?). Записали, тут пригодилась эта бумажка, которую дают в самолете о мед. информации в месте с эмиграционной картой, ее у нас не было, заполняли заново ( понял так, что лучше ее возить с собой, тьфу-тьфу если что и вы без сознания она сэкономит время окозания помощи наверное...). Подождали минут 40 или час!! Пока я не запинал регистратуру с вопросами, но потом пригласи к доктору, была женщина Ваян)) кабинет весь напичкан аппаратурой, видно новая, инструмент весь в пакетах одноразовый, все в перчатках, все чисто и стерильно - приятно) сразу усадила в кресло, спросила, когда началось, слелал снимок при мне, все промыла, обработала, поставила диагноз, выписала таблетки и капли (все это за минут 5-7). Все, вышел, сказали подождать, выдали минут через 10 мне рецепт, лекарства, и счет....прием ЛОРа в этом госпитале встал в 1 980 000 рупий, около 150 баксов, дороговасто очень! Как тут писали, что этот госпиталь не очень дорогой по соавнению с другими, страшно представить, что в других...(или меня надули, кто знает, подскажите))

Короче сервис на высоте, чисто, все новое, врачи компетентны, лекарств и аппаратуры валом, думаю сюда привозят очень тяжелых людей, так как много скорых во дворе, короче если нужна помощь тут руками разводить не будут, а все сделают. Но в какую цену, по страховке ок.

Отдельно спрашивали про визу, возможно тем, кто по социальной или еще какой - будет дешевле, мне так показалось...

В России можно подать док-ты на выплату, по крайней мере в согазе (может кто получал таковую - поделитесь инфой, как все прошло?)

Кстати перед приемом, перед записью, нас предупредили, что прием будет стоить плюс минус 2млн рупий, так что этот счет не постфактум) всем здоровья, не болейте)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Пахомов_Сергей, Касих Ибу не самая дорогая больница, но стоит прилично. Там действительно скидка по определенным визам (написано в начале).
    Пахомов_Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Просто тут выше люди пишут о ценах, на именно прием ЛОРа, в пределах 300 000 тыс рупий) а тут 2 млн, контраст однако))
    Marina_K
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, клинику в Убуде, где есть физиотерапия. Была травма ноги, неотложную помощь оказали по страховке. Контузия мягких тканей.  Физио страховкой не покрывается. Необходимо теперь, чтобы гематомы рассосались как можно быстрее. Консультировались с травматологами в России. Заранее всем спасибо за быстрый ответ.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В клинике BROS подтверждено наличие большой скидки по предъявлению социальной визы. Со скидкой цены становятся очень даже локаловскими. То есть скидка может быть 800k IDR -> 300k.
    Больница хорошая, все есть.
    Евгений З
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В клинике Kasih Medica в Денпасаре у доктора Хариясе можно получить скидку ~50% если показать социалку или китас. Насчет социалки возможно повезло, просто спросил на ресепшене одинаковые ли у них цены для тех у кого КИТАС, они спросили есть ли он у меня, в ответ на это я показал социалку, они придрались к дате на самой социалке, но я указал на штамп продления после чего скидку успешно применили. Аналогично в клинике Bali Royal Hospital, по социалке дают скидку больше 50% (например одно и тоже посещение стоило 880 а потом 220 рупий). Скидку просил после того как получал счет. Подойдет фотография социалки на телефоне, но лучше, наверное, иметь оригинал паспорта.

Возможно сослаться на социалку можно везде где есть скидки по КИТАСУ, не стесняйтесь проверять, вполне возможно персонал не знает между ними отличий, или же скидка распространяется на обе визы.

Стоимость нормальных родов без осложнений с минимумом медикаментов (без эпидуральной анестезии и т.п.) в BROS hospital  ~11 млн рупий (по социалке) включены роды, врачи, акушерки, проживание 2 дня 1 ночь, уход за мамой и ребенком, вакцинация от Гепатита B.
    Посещение педиатра 170 рупасов (тоже по социалке)
    Евгений, skype: worstinme
    Prituzhaloff
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Первое сообщение и сразу сюда, решил поделиться.
    За 41 год ни одной болячки серьезной, а тут сюрприз в отпуске) Обнаружил кровь в моче, решил не оттягивать с анализами, обратился в свою страховую Альфа-Страхование. Дозвонился без проблем, более того, дали ватсап для связи для экономии трафика. Сначала направили в одну больницу, Kasih Ibu, но уролог оказался очень неуловимым и направили в тот же день в другую, Royal Hospital. Фото клиники прилагаю, фонтаны восхитили) обслуживание просто шикарное, все говорят на английском, вопрос с страховкой был решен очень быстро- прислали гарантийное на факс и больше про оплату не спрашивали. Принял уролог, назначил лекарства, УЗИ, анализ мочи, повторный прием. Первый прием вышел 3 млн, второй 4 млн. Далее были назначено дальнейшее лечение, но страховая назвала это плановым лечением, которое не предусмотрено моим полисом и оплачивать отказалась) Что ж, и на этом спасибо) Дальше сам)
      Теперь вопрос-где купить шприцы на Бали? Накроет почечная колика, кетанов есть с собой, колоть нечем... Читал в теме про аптеки Kimia pharma, у них нет. Подскажите, плиииз! [Вопрос закрыт]

#travelmore
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Иногда именно в аптеках при больницах продают шприцы. Спросите в том же Kasih Ibu.
    Prituzhaloff
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Благодарю!
    Вопрос с шприцами решился, купил в Kasih Ibu, там же приобрел сироп Batugin, это единственное лекарство, которое рекомендуют в всех аптеках при мочекаменной болезни)))
    #travelmore
    KristinaKim
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отпишусь о своем опыте.

Заболело ухо. Боль терпимая, но постоянная, больно было говорить, жевать еду.
    Решила поехать в врачу. Страховки нет.

Почитала на форуме, выбирала между
    BaliMed и частным лором женщиной, про нее выше писали, та что берет за 100 000 прием.

Решила ехать в BaliMed . Приехали вечером в 19.30. Доктора Intaran не было он принимает только с утра.  был доктор Andi . Прождали 40 минут. Доктор принял задал пару вопросов, посмотрел в ухо, сказал инфекция и прописал антибиотики капли в ухо. Прием был минуты 3-5 максимум.
    Прием 250 рупий
    Капли - 70 рупий
    Административный сбор - 40 000.

Всего : 360 000 рупий

Клиника большая, чистая. Ухо перестало болеть на второй день лечения

Sohana_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброе утро! Мне нужно сделать МРТ шейных позвонков. Страховки нет, китаса тоже.
    Подскажите, пожалуйста, недорогую клинику?
    6млн за снимок слишком много для меня.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Sohana_Anna, а где МРТ стоит 6 миллионов сейчас? В Силоаме?

Попробуйте обратиться в Kasih Ibu в Денпасаре и Sanglah. Там должно быть дешевле. По ценам не могу сориентировать, потому что время от времени цены меняются и для разных частей тела цена разная тоже.

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!