Больницы на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Несколько дней назад девушку укусила змея во время купания. Отвезли в больницу Surya Husadha Hospital, инфа о ней на первой странице.

В воде. Очень больно резко ) в водорослях, во время отлива....
    Ногу вынимаю, там змеиный укус. Четко два верхних зуба и нижний. Я вылезла из воды, местным ногу показали, они сразу змея-змея, бегом к доктору. И в больнице как увидели мгновенно резать стали.
    Это стоимость, вскрыть укус , обработать, что то вкололи в вену, консультация врача и сделали тест можно ли колоть противоядие, оказалось нельзя, я аллергик. Стремная тема, кстати, ждать сутки))) выживу или нет.
    Со скидкой 50% (есть Китас) 1.263.000 все это удовольствие обошлось.
    Вообще мне было не страшно до момента, пока не выяснилось что мне противоядие вколоть не могут. Сразу анафилактический шок будет. Вот тогда стало страшненько )

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Хорошие отзывы о новой больнице Rumah Sakit Bali Jimbaran, находится здесь.
    Сайт http://www.rsbalijimbaran.com/
    Thnsn
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Обновление по прайсу лора Итарана (BaliMed): прием от 250К, промывка ушей + антисептик = 490К.
    Имхо это дорого. Кто где делал дешевле?
    xElagres
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    После вчерашнего падения с байка заезжал сегодня ночью в Toya Medica в Убуде (место в форсквере у них указано не верно - разница 5-7 минут езды)
    За первичный осмотр у врача попросили 330к, после чего спросил, есть ли ещё клиники, которые принимают ночью, подсказали клинику в 7 минутах езды под названием Rumah Sakit Ari Cantik - находится здесь.
    Там рассчитали три позиции:
    1) административная оплата
    2) оплата врача
    3) промывание ран(ладонь, колено, большой палец ноги)
    Итого: 242к
    Сделали два местных укола в ладонь, зачистили раны, обработали, наложили спонж и пластырь.
    После чего предложили сделать  инъекцию антибиотиков - плюс 250к и дополнительно медикаментов 10 таблов антибиотиков на 5 дней и обезболивающих - 400к.
    Можно отказаться, но тогда подписываешь бумажку об отказе.
    От медикаментов отказался - купил в аптеке по их совету другие аналоги, которые отпускаются без рецепта - 200к.
    Рецепт на свои таблетки они выписать не могут.
    Клиника хорошая.
    Персонал очень дружелюбный, отзывчивый, одна девушка прекрасно практически без акцента говорила по-английски.
    Фото чека прикрепить не могу - с телефона не получается.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о недорогой местной больничке Alex Fedorov
    Находится в Сануре, здесь. Называется "Apotek Mutiara Medika Sanur".
    Простые операции делают нормально.
    Ему зашили рану, выдали медикаменты, обошлось все вместе в 246.000 рупий.
    Повторный прием врача с антибиотиками стоил 107.000 - обработка раны и перевязочные работы

SpringLady
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Решила написать отзыв о больничке Prima Medika, точнее о визите к дерматологу.
    Позвонили заранее, хотели записаться на определенное время, но нам сказали, что врач работает с 18 до 21 часа, и приходить нужно просто так без записи. Ок, мы приехали чуть заранее, заполнили анкету, и пошли ждать.
    Время уже 19-00, а врача все нет... Ну, думаю, и пунктуальность... :(
    В это время раскрываются врата больницы и заходит ОЧЕНЬ экстравагантная мадам, юбка длинная, по ветру развевается, каблуки см 10, топ с вырезом неприлично глубоким, распущенные волосы по ветру, а макияж...ммм...прям как на свидание... В общем, никто из нас и предположить не мог, что это и есть наша врач))))
    Мало того, что опоздала на час, и даже не заикнулась об этом (хотя наверное для Бали - это норма), так еще и без униформы, руки перед осмотром не мыла, маникюр облезший... Ах да, и необходимых дерма-приборов там нет! А еще она, без каких либо обследований этими самыми приборами хотела взять биопсию, а насколько я знаю, нельзя это делать, не изучив участок кожи дермаскопом!!! В компетентности ее я очень засомневалась и конечно же отказалась от биопсии!
    Короче, в итоге мы никакой информации по интересующим нас вопросам не получили... Заплатили за прием что-то около 300.000 IDR.
    arina_kogutova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу поделиться нашими впечатлениями о первой поездкой к врачу, надеюсь что последней. Так как страховки у нас нет, для нас был важен вопрос цены, живем мы в Чангу, поехали в больницу Prima Medika в Денпасаре. Приёма ждали около 30 минут и как потом поняли, его вызвали специально для нас из дома, но, на мой взгляд, 30 минут - это ерунда, если вспомнить какие могут быть очереди к тому же хирургу в России. В целом остались довольными и ценами, и врачом и обслуживанием. Вкратце причина обращения - боль в левой части челюсти (из-за удара сёрфом по лицу) плюс появившаяся боль в шее ( которая впоследствии, как объяснил врач никак друг с другом не связаны). Мы были направлены к ортопеду, стоимость приёма - 250.000 IDR и это была не просто консультация, врач провел полный осмотр, сделал некоторые тесты, задавал много вопросов и о травме и о прогрессивности излечения, мы общались не меньше 40 минут, он даже достал книгу с иллюстрациями позвоночника и челюсти и показал, где именно находятся очаги боли. Также нам понравилось, что он мог бы отправить нас на рентген, но сам сказал, что если есть возможность избежать излучения, лучше так и сделать. да и в нашем случае в этом не было большой необходимости. Помимо консультации, он приклеил что-то типа спортивного пластыря на место, где болит шея, для уменьшения мышечного напряжения, его цена составила также 250.000 IDR, нам показалось, что дороговато, но он будет держаться 2 недели и должен ускорить заживление. Также выписал 3 лекарства (расслабляющие мышцы, обезболивающие и еще что-то), мы отказались покупать их в аптеке больницы, но цену узнали, за 3 лекарства - 410.000 IDR. Думаю в обычной аптеке цена должна быть ниже. Хочу еще добавить, что врач разговаривал на очень хорошем английском и мы понимали друг друга без проблем.
    iDream
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    как определить больницу с которой заключен договор страховой компании?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    iDream, если вы имеете в виду ситуацию ДО покупки полиса, то надо обратиться с таким вопросом в страховую компанию. Они могут перенаправить с вопросом в компанию-ассистанс по данному региону. И в итоге скажут с какими клиниками они сотрудничают в заданном регионе.
    Если вопрос касается когда уже наступил страховой случай, то вы просто звоните в страховую и они отправляют вас в определенную клинику. То есть самому "вычислять" ее не надо. В произвольную клинику, обычно, ехать нельзя - не оплатят.
    Все подобные вопросы рассмотрены в теме Страховка на Бали.
    Сергейgov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подвернул голеностоп сильно где можно в Денпасаре наложить гипс недорого без страховки
    Колонцова_Анастасия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята,
    подскажите, может кто знает в какой клинике я могу сдать кровь в качестве донорства? У меня достаточно редкая группа крови, в России часто сдаю кровь, все правила и режимы знаю, очень хочется сделать доброе дело здесь.
    Спасибо)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Колонцова_Анастасия, обычно берут кровь только в государственном Sanglah Hospital.
    Travelancer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добавлю сюда координаты ЛОР'а из соседней темы про уши.

Jl. Imam Bonjol, координаты -8.678173, 115.19942 (google map), Вывеска "Dokter Spesialis THT":

Прием по прежнему стоит 100к.

Последние недели развлекаюсь с ухом, ездил к врачу по страховке, потом много гуглил и изучал самостоятельно.
    В итоге, насколько могу судить, упомянутый доктор за 100к более грамотный, чем доктор по страховке, которая просила 1 лям за доп. прием. Все, что говорила доктор с Imam Bonjol хорошо согласуется с информацией, которую я нашел в интернете. В частности, она сказала не использовать те лекарства, которые мне выдали по страховке (что я итак перестал делать, погуглив, + от них становилось хуже).

В общем, рекомендую.

———

Как я понял, "THT" означает ЛОР, если в гугл-картах вбить в поиск "THT", он выдаст еще несколько точек.
    швед
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот и мне пришлось обратиться к ЛОРу.   После купания воспалилось ухо.  Так как страховки конечно же небыло, посмотрев отзывы на первой странице решили ехать в BaliMed  вроде как не дорого. Короче отдали за прием и лекарство 350 к. клиника современная,врач нормальный . Ухо начало проходить на 2 день после начала лечения. Я доволен.Спасибо форуму.
    heiren
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Были в BIMC что на Нусо Дуо, у ребенка диарея была....за прием врача терапевта отдали - 650к (повторное в течение часа - 150к, на следующий день 250к), анализы калла 180к, выписали пробиотики ( в аптеке были в 2 раза дешевле чем у них).
    Очередей нет, персонал милый, дозодчиво обьясняют, работают не по приницу "быстрей быстрей и меньше вопросов".
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!