Больницы на Бали

Иррия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Пользовалась услугами Ари Чанти в Убуде в феврале 2018 г.
    Чистка + шитье лодыжки, обработка ссадин на коленях, укол от столбняка - где то между 900 000 и 1 000 000 в местных за все.  На мой взгляд все сделали отлично.
    Философски отнеслись к причине травмы, и в медикал репорте написали просто "упала" ))
    Его, правда, в последствии залило бетадином в рюкзаке, и качество заполнения в целом выяснить уже не удалось. 
    Muasurikova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    BaliMed в Менгви очень неплохая. Чисто, большой госпиталь, врачи говорят по англ, остальной персонал не очень. Рентген руки сделали всего за 100к! Вместе с приемом врача и эластичным бинтом (который стоил 96к)) обошлось в 248к, провела там около 2х часов, что судя по рассказам недолго. Буле больше в клинике ни одного не встретила, но все настроены тебе помочь, везде провожают до кабинетов и тд
    viandante
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Воспользовался форумом, как понадобилось пойти к врачу, прочитал

Rumah Sakit Bali Jimbaran, находится здесь.
    Сайт http://www.rsbalijimbaran.com/
    в центре Букита

Выглядит клиника серьезно. У меня свежезажившая ссадина пошла пузырем после механического воздействия на свежую новую кожу. Консультация стоит 377 к рупий, не включая сами лекарства. Сказали ждите вас вызовут, а я типо не понял и прямо к врачам зашёл, он меня проконсультировал, что у меня ерунда, надо подождать, платит не надо, ведь я просто спрашивал. Хотел ему дать подарок пару сотен, но он отказался, там коллеги были, я настаивать не стал. Вот так бесплатно проконсультировался, но и правда, из за моей ерунды столько платить обломно
    Wikiwist
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет :) Укус насекомого, Чангу. (Чтобы зря не читать, если ищете другое).
    Расскажу про свой опыт тоже. Кто-то меня укусил в переднюю часть голени,  насекомое (я не почувствовала, да и по диагнозу так и не поняли кто это был).

Сначала просто немного болело, через день опухло, начало гноиться, было сложно ходить и очень больно. В аптеке дали мазь с гентомицином, мазала. Помогало, но на 3ий день сильная температура поднялась. Пошла к врачу.

Живу в Чангу. Лера с Балифорума посоветовала Canggu Medical ( https://goo.gl/maps/crKH2CwXPB32 ).

Страховка у меня закончилась) Приняли все равно без проблем (и без документов). Приём врача 300 000idr. Провели осмотр, все рассказали. Предложили два варианта :
    1) просто антибиотики
    2) разрезать+антибиотики. Я решила обойтись 1 (сказали, если не поможет, то нужно сделать разрез).
    Итог: измерили температуру, давление, учли все аллергии, поменяли антибиотики (два вида внутрь) + таблетки от воспаления курсом на 5 дней.
    40 таблеток в общем вышли на 1 235 000.
    Вместе с разрезанием и обработкой получилось бы 2 235 000.
    !!!Сказали, что для Россиян по страховкам есть хорошие скидки!

Клиника хорошая, чистая. Персонал внимательный и вежливый.
    Балифоруму спасибо за подсказки :)
    Никому не болеть! :)

Ещё прикрепляю список своих медикаментов + маленький бонус от клиники: их красивую упаковку и скидку на отбеливание зубов 😁.
    1) антибиотик Cyprofloxacin hydrochloride 500mg
    2) Clindamicin hydrochloride 300mg
    3) Kaltrofen 100mg
    4) мазь Digenta (gentamicin + betamethasone)
    Let it be
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Wikiwist, Желаю вам скорейшего выздоровления! Напишите попозже, пожалуйста, удачно ли все разрешилось.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв нашего пользователя Obake Jesusbrother о больнице Penta Medika

Obake Jesusbrother:
    Страховая туда отправляла. Обычная локальная клиника. По страховке приняли без очереди, дали таблеток (было отравление) и контейнер для анализа. После  анализов любимые ими антибиотики выписали. Внутри довольно всё печально. Туалет, например, находится в комнате со шкафами, где стоят карточки больных. Сам туалет закрывается на верёвочку и гвоздик. Кабинет относительно чистый. Воду запить таблетки не дали, пришлось покупать в автомате на входе
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв участника чата Балифорума Виктора Викторовича о больнице Ари Чанти в Убуде:

"Дочку срочно прооперировали в госпитале Ari Canti - острый гнойный аппендицит. Чудом успели всё сделать! Так как у нас не было страховки, то помимо бессонных ночей нам это стоило в общей сложности 50 миллионов рупий + 4 миллиона клиника Toya за трансферы, УЗИ и постановку диагноза. Сама только операция стоила 30 миллионов, медицина и лекарства оплачиваются отдельно, палата тоже отдельно. Плюс комиссия при оплате картой. Я смог лишь немного снизить сумму, после долгих переговоров директор госпиталя позволил сделать скидку 15% на медицину и 5% на палату (это было около 900тыс), а сам наш доктор сделал скидку 10% на операцию (чуть больше трех миллионов). Как раз 17тыс, на обратные билеты дочке в РФ. Конечно, досадно, что так вышло. Очень затратно. Но мы уже это пережили и Слава Богу, что все живы и здоровы! Делайте страховку, друзья! И пусть она вам никогда не понадобится))"
    BashOrgRu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    После сёрфа заболели уши, через неделю сами не прошли, пошёл в BaliMed Canggu Clinic
    диагноз - воспаление. приём 300к, промывка 1 уха 190к, лекарства ещё 200к, весь счёт: http://photo.baliforum.ru/u/i/2018/12/02/5c039337903dbbG4wOH.jpg
    лекарства: http://photo.baliforum.ru/u/i/2018/12/02/5c0393bdaad54bG4wQR.jpg
    все лекарства выдали прямо сразу в клинике. курс лечения 5 дней, всё прошло уже на второй день. В общем остался доволен  :)
    Официальный телеграм чат от Бали форума: https://t.me/balichat
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    BashOrgRu, большое спасибо за ценный отзыв!
    DariaDarino
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, привет! Есть подозоение на аппендицит, страховка кончилась неделю назад (во время), я сейчас в Куте и не очень понимаю, в какую больницу поехать сдать анализ крови и пройти осмотр у врача. Нужна недорогая, но чтобы меня там не добили...))) спасибо заранее!!
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    johnyroyal
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да толку то от страховки. Не все же только после аварий обращаются в клинику) У меня за три месяца уже три случая было не стандартных и страховая отморозила) Сейчас вот шею заклинило на байке, просто ехал и все, пережал видимо что то, уже пару недель прямо смотрю. Страховая морознулась нашла выписку в правилах и списала на психосоматику) Вот сижу клинику выбираю)
    Мануальщики, шаманы и хиллеры не помогли)
    Ничему не обучаю ничего не продаю. Люблю, или жажду нового.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    johnyroyal, в подавляющем большинстве случаев страховка нужна. Но выбирать надо правильную и читать договор.
    Ollie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Была  8.01.2020 в Роял Хоспитал (Bali Royal Hospital) (BROS) . Хочу поделиться впечатлениями.
    Записаться на прием к доктору через Ватсап и телефон оказалось совсем не просто, отвечают полдня в мессенджере, трубку по телефону не берут. Пришлось ехать так. От самого госпиталя впечатления положительные. На рецепции говорят неплохо по-английски. Доктора говорят вообще хорошо. Я была на приеме у доктора общей практики, впечатление хорошее, распросил,осмотр, насколько было в его компетенции докопался до сути, объяснил мне почему и как. Назначил УЗИ (собстевнно за этим я и ехала), результативно. За прием и УЗИ заплатила 1млн IDR (не эмердженси). Скидка предоставляется только обладателям KITAS. С социалкой я заплатила полную стоимость. Вобщем могу смело рекомендовать. Хороший уровень обслуживания,за очень приемлемую плату.
    Yankin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Делюсь своим опытом:
    Упала в душе, сильно ударилась головой. Решили не оставлять просто так и проверить. Т.к. без страховки( урок выучен) и искала более адекватные варианты. Поэтому поехали в Rumah Sakit Daerah Mangusada. Приняли без очереди, врач невропатолог сказалась делать КТ ( ct-scan), но у них в больнице сломан аппарат и отправили в Kasih Ibu. За приём заплатили 75к.
    В kasih idu за КТ заплатили 3 миллиона. За приём их невролога ещё хотели 1м, я отказалась и мне повезло, что невропатолог из городской больницы сама приехала посмотреть на меня. Так что не пришлось доплачивать.
    Если бы в городской больнице работал аппарат, то там было бы около 1 миллиона.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!