НГ 2018 в Куте

Vespa
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Уважаемые гуру!
Я всё понимаю про Куту, и про Новый год (западный) там. Тем не менее - есть какие-то лайвхаки насчет этого - я так думаю. Или просто опыт. Так получается, что 30 декабря вечером я прилетаю на Бали и поселяюсь в самом эпицентре - на Poppies II.  Как бы вы порекомендовали встретить НГ паре молодых достаточно людей, однако не любящих электронную музыку в клубах?
Агата
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Vespa, у тебя огромное количество вариантов встречи НГ. За 31 декабря можно много где оказаться на острове.

Вообще, балийцы встречают свой Новый год в марте, а зимние празднования в основном для туристов и экспатов. Вместо телевизора, вечером на острове смотрят закат, и никто не напоминает тебе, что «праздник к нам приходит». И то самое настроение настигает  по старой памяти, когда ты, например, заглядываешь в какой-нибудь магазин для буле, украшенный нарядным колючим деревом, и где стафу раздали красно-белые шапки для обязательного ношения на чернявой голове.

В новогодние праздники на Бали тепло и дождливо, но все, же это одно из лучших мест для встречи НГ. Как минимум недостатка в вечеринках не будет, а как максимум можно с легкость отказаться от этого раздолья веселья в пользу празднования в безлюдных и очень красивых местах.

Первый и предполагаю, что самый популярный способ, хотя статистикой я это не могу подтвердить, является встреча Нового года на пляже. Здесь на острове можно постараться найти пустынный пляж, или наоборот, приехать в Куту (вам вообще никуда не надо ехать, а просто пройтись пешком), где у океана в 12 ночи будет негде яблоку упасть. Ровно в полночь начинается меджик. На Бали обожают праздновать НГ, демонстрируя великолепные фейерверки. С приходом 1 января на индонезийском острове будет море завораживающего света, а одно из самых популярных мест, где можно посмотреть фейерверк – понятное дело, пляж Куты и Семеньяка.

Это будет действительно круто и никакой электронной музыки в клубах :)
Агата
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Vespa, но всю новогоднюю ночь на пляже не проведешь. Мне кажется это как минимуму не безопасно. И да, если кто собрался смотреть фейерверк на пляже типа Кута, то следите за вашими вещами в два раза бдительнее. Пока вы будете зевать и глазеть в небо, может случится что угодно.

Обычно после пляжей и световых представлений, основная масса перебирается в различные заведения. Например, в Чангу ходить далеко не надо. Пять секунд от пляжа БатуБалонг и ты уже в легендарном Old Man's, где можно продолжить празднование в толпе танцующей людей со всего мира.

В свои далекие 17 лет, я бы влюбилась в улицу Легиан. И моей новогодней мечтой был бы праздник в этих бесконечных клубах и ресторанах. Но походу вам тоже не 17 и вы уже не рады таким развлечениям. Но таких людей немало и сегодня это наверно второй по популярности способ отпраздновать НГ на Бали. Легианом, конечно, все не ограничивается. Если есть возможность сменить сланцы и серферские шорты на более представительный вид, то добро пожаловать в Семеньяк. Заведения достаточно высокого уровня с изысканной кухней и публикой есть также в Чангу, Убуде и Сануре.

Во всех этих местах будет огромное количество людей со всего мира. В том числе и наших соотечественников. Это отличная возможность для знакомства ;)

Агата
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Vespa, а кто уже всем этим наелся и напился, и предпочитают уезжать подальше и посвящать это время семье, их вариант пакетный отдых в гостиницах. Большинство давно опубликовали свои программы и бюджеты. Например, вдалеке от шумных туристических мест, в северной деревушке Бондалем, есть гостиница с одноименным названием Bondalem Beach Club и в новогоднюю ночь там собираются не только гости отеля, но и обитатели близлежащих вилл. Участие в праздновании всего $70 со взрослого, $40 ребенок 5-13 лет. В ресторане отеля и на берегу накрывается шведский стол с разнообразной едой. В программе Дед Мороз с подарками, балийские танцоры, запуск фейерверков, хлопушек, шаров желаний.

Не оставьте без внимания и рассмотрите вариант на НГ и острова Гили. Вы туда можете добраться за пол дня. Траванган и Эйр утонут в новогоднем веселье. Можно также устроить себе Новый год на яхте в компании друзей или огромной толпе веселых и немного пьяных незнакомцев. Предложений по организации морского праздника предостаточно.

И завершает мой ТОП самая экстремальная версия встречи НГ - восхождение на вулканы Агунг, Батур или даже Иджен. Таких смельчаков было уже немало. Гиды работаю, так как для них последний день декабря обычный день.

Конечно же, я описала не все варианты, но на мой взгляд, это самые основные. Выбирайте. Жизнь не останавливается если вы селитесь на Poppies II.
teke-teke
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
лучше езжайте в Семеняк хотя бы. Кута - такое говно. Бомжи, которые будут вам предлагать мотобайки и тыкать в лицо жестом "мотобайк-мотобайк" -- проходу не дадут. Хотя, в Семеняке так же.

дисктотек там - раз-два и обчёлся. всё в основном Куте. skygarden, и тот платный. и soka недавно открылся -- пока бесплатный.

есть ещё пидорский клуб в семеняке. прикольно сходить-посмотреть.
цены в клубах -- высокие, как я помню. я там ничего не покупал. но, один раз пришлось.
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Однако...Господа! Во-первых, спасибо за тему, во-вторых всем за ответы и видео.  Сроду Н.Г не встречала вне дома, а тем более на пляже в дальних странах. В этом году решила воплотить и свою мечту о самостоятельном путешествии за экватор  и мечту встрече Н.Г    а-ля на пляже под пальмой ...мечталось о под звездами зайти ножками в прибой с бокалом шаманского ...........ха-ха-ха-ха     ))))))) Я подозревала что в  Куте шумно (поэтому решила 30 дек передислоцироваться с Легиана в Баланган) но чтобы настолько все ВОТ ТАК ....хм...теперь я  подозреваю что и на Балангане все не так , как мне представляется будет в новогоднюю ночь )))))))  Пусть будет все как будет!!) не расстроюсь любому варианту развития событий моего наступающего "идеального" Нового Года!!  ну что ж, кажется  пора всех уже начинать поздравлять с Наступающим, что ли? ;-))))  Кстати "шампунь" как я поняла  на Бали дорогущий, привезу из дьютика наверное по бутылке на каждую
Nosova_Irina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет! Прилетаю 27 декабря и назад 10 января) Лечу одна - поэтому в поисках компании) Выбран и оплачен отель в Куте, но готова переночевать и в Убуде и где захочу)  План: массаж, лобстеры (рыбные рестораны Джимбарана), сафари и экскурсии) уже нашла гида - в день возит куда угодно за 50 $ машина - но одной опять же и скучно и дороговато) Давайте со мной)
 К сожалению, я нисколько не серфер) Но зато толстушка-веселушка ))) Где и с кем НГ праздновать - тоже не знаю) Может скооперироваться и подумать насчет яхты? Поддерживаю план шампусика и ножек в океане)
Волошина_Оксана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Приветствую! Я пока только бронировала отели, молю бога чтобы все сложилось , а то я сдуру невозвратные билеты нечаянно купила уже. Я смотрю в этом году Бали ждет нашествие веселых толстушек :-) Только мы с дочкой на Бали едем с другой концепцией отдыха, в которую входит океан, потом океан, ну и еще разве что океан )))......Дочка хотя тоже уже пежо себе сзади нарастила, но у нее еще есть  шансы в серфшколе  стать на доску , а я вот хочу  к совему пузу на молекулярном уровне прирастить бодиборд ....ибо серфингу  как и любви все возрасты покорны и комплекции плюс сайз тоже  )))
Что до празднования Н.Г, яхта это идея хорошая, но явно не по карману. Я тут было в гугле набрела  на очень красивый ресторан с морепродуктами рядом с Баланганом со смешным названием Kisik Bar ( на территории крутого отеля Аяна) и для интреса на их сайте забронировала столик на Н.Г, они подтвердили бронь и вежливо прислали рождественские и новогодние  цены, от которых у меня глаза на лоб полезли ) Так что полагаю что и новогоднюю яхту арендовать -по цене все равно что Крейсер Аврору и ледокол Красин ))) На Балангане есть кафешки менее гламурные и прямо на пляже и в отеле Balangan Sew View который забронировали,  и  в новогоднюю ночь они   возможно будут работать . А не будут- так мы и сами на пляж пойдем  возьмем фонарики, свечки, закусь из морских гадов и  шапусиком бабхнем по незнакомым созвездиям Южного полушария! Присоединяйтесь к нам, если в Куте компании не будет , мы всегда рады !!       
Vespa
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Итак. Да, пляж Куты в самую полночь и чуть позже - это must, ибо раз уж живем на Куте (а остановились там на 5 дней как раз ради школ сёрфинга). Толпа совсем не пугает, но всё время на пляже проводить не хочется. Процесс распадается на три части - вечер до, примерно с 22 - ужин, потом - пляж, и что-то после пляжа (хотя имея jetlag после перелета 30 декабря - не знаю как оно там получится по состоянию).

НГ в отелях - чума полная, был опыт. Для западной культуры НГ - это не то, что у нас. Скука страшная, все сидят в дурацких колпаках и ждут когда начнется обратный отсчет.  В моем понимании - первая часть - это некая кафешка (в том смысле, что не отельный ресторан с якобы претензией), где и музычка есть (идеально - живая, типа reggae те то ,что в подобных местах на душу ложится, да хоть и диско :) - любая ненавязчивая). Неплохо, если бы там была большая русскоязычная компания. Так понимаю, на Легиане такое место найти будет нетрудно, хотя не уверен, что живая музыка там сильно распространена, может кто знает места такие на Куте?

Ну а после пляжа и фейерверков - серфинг по барам, опять же Легиан получается... В сторону Семиньяка.

и еще вопрос - а на Джимбаране ведь рестораны пляжные в НГ будут работать, может проще туда переместиться? Или на пляже Куты тоже есть рестораны (по прошлому приезду- вот не помню ресторанов на пляже в Куте, не было их)...
Агата
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Vespa, именно в Куте нет. Но если чуть дальше пройти до Семеньяка то будут работать бич клабы плаже, которых там много. На счет Джимбарана вполне, там очень много их о кто-то будет работать, ведь они только для туристов работают
Jane S.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А как в Убуде на Новый год? Тихо?
Прилетаем вечером 31 дек (если вулкан планы наши не подпортит) и у нас с друзьями бронь виллы примерно в километре от центра Убуда... Думаем, как отмечать...
Агата
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Jane S., там тоже будет весело, если вулкан и дождь решать затихнуть
123bpo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вдвоем с другом будем на Куте на НГ. Если есть желающие присоединиться, собрать компанию, пишите ))
Julika
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет всем! прилетаем 31/12 вечером, отель на первую неделю в НусаДуа, собственно почитала их сайт - там неделя новогодних вечерин на пляже с 24 дек до 1 янв, написала запросик им, жду вот.  В программе анонсированы диджеи на пляже и фейерверки. Ну бутылку шампанского и мандаринов с собой прихватим разумеется)
Если кто в тех краях в эти даты - с удовольствием можем вместе поднять бокалы)

ps.надеюсь, вулкан успокоится)
Зиновьев_Денис
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Еду с 20 по 10 , жить буду в куте. Хочу посерфить покататься по Бали. Посмотреть остров и просто потусить!!)))) можем вместе арендовать  машину чтобы покататься по острову. Открыт для любых предложений. Буду рад объединиться в большую и веселую компанию.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!