Розыск! Читать всем!

Розыск «фотографов» на острове.

А точнее - «наши» ребята снова отличились на Бали. И каждый день я вижу подобные посты в FB, но люди умнее не становятся.

Ребята взяли в аренду фототехнику в великолепной компании моих друзей - Pondok Lensa, и не возвращают. В аренде на руках - Canon 5D mark3 + 2 линзы L серии общей стоимостью примерно 5000$. Срок аренды был с 3 ноября до 5 ноября. Сейчас уже 13 ноября. На связь Анастасия выходила последний раз 5 ноября и убеждала, что техника вернется обратно в офис, прикрываясь тем, что их за жопу взяла иммиграшка и они не могут вернуть ее сейчас (на 5 ноября) и они должны заплатить 50.000.000 рупий. На сегодняшний день Анастасия и ее друг не выходят на связь, но продолжают работать на острове и публиковать фотографии. Уже был пост на форуме о плохом фотографе - https://baliforum.ru/p/k-kakomu-fotografu-luchshe-ne-obraschatsya-na-bali  Инстаграм данных людей - @petrushru и @bali_product_p .

Кто обладает какой либо информацией - прошу в ЛС.

Фотографии паспорта, лиц и т.д. прилагаются ниже.

PS - Ребята, вы уже заработали большие проблемы и я знаю, что вы это прочитаете. Так вот, если вы решили н**бать «глупых» балийцев, то зря и вы ошибаетесь в способностях. Я думаю вы не хотите иметь очень большие проблемы и быть депортированными с острова. О вас уже знают все - где живете, ваших друзей и знакомых ибо сделать это было очень легко, так  же имеются видеозаписи с камер наблюдения в офисе. У вас есть 2 дня, чтобы вернуть фототехнику владельцам или всю эту историю будет знать полиция и миграционный офис. И не забывайте о том, что в российском паспорте так же есть номер и дата выдачи загран. паспорта. После того, как вы вернете фототехнику пост будет удален, а пока вас будет знать весь остров.

Спасибо за внимание!









P
13/11/17
Откуда вообще такие люди берутся, обман на обмане... Оставались бы в России, там им и место
moose avatar
moose
13/11/17
13/11/17
Не путайте холодное с солёным. Россия не ссылка для непорядочных людей, а остров к сожалению не место только для порядочных.
Ребята явно выбрали не то место, чтобы обманом построить светлое будущее. Бог им судья.
То alarm - правильно, что дали шанс не смотря на доставленные проблемы.
«Фотографы», включите голову, кончится всё плохо, просто поверьте.
Orungal avatar
Orungal
14/11/17
14/11/17
Не путая холодное с соленым...

Ни коем образом не оправдывая джигитов, вынужден отметить. Беря фототехнику в аренду, клиент ее может потерять, утопить, разбить, соответствено компания дающая ее в аренду, должна иметь страховку.

В цивилизованных странах у клиента удерживается какая то сумма на кредитке в качестве залога, соответствено если фотокамера украдена или сломана, эта сумма передается страховой компании, а последняя покрывает стоимось фотоаппаратуры. Это первое.

Второе. Найти джигитов практически нереально, ибо никто не будет за 5 тыс баксов объявлять их в международный розыск.

И последнее. Ни в коем случае не оправдывая джигитов, хочу заметить, что в цивилизованном государстве публикация подобных объявлений и фотографий является безусловным основанием для судебного процесса против автора и против издания допустившего подобную публикацию.

moose avatar
moose
14/11/17
14/11/17
Тем не мене холодное с солёным вы перепутали. Фраза была обращена к Дмитрию Пустовалову в контексте его спитча про Россию.
Найти их на острове не проблема вообще, впрочем как и организовать депортацию.
А тема не возврата арендованной техники, разве не является поводом для судебного разбирательства?
Orungal avatar
Orungal
14/11/17
14/11/17
Все решается в рамках подписанного договора. Если в нем есть пункт "в случае потери, порчи и тд клиент объязан возместить ее стоимость", то да. Во всех остальных случаях нет, ибо есть понятие, лиабилити иншуранс. Даже если я случайно сожгу гостиницу Хилтон, никто не будет предъявлять мне счет на сотни миллионов, гостиница должна быть застрахована.

Когда я беру напрокат машину на Бали, моя максимальная ответственость от 100 до 300 долларов. Если я разобью или тупо выброшу машину в пропасть, максимум что с меня возьмут, это эти 100 или 300 баксов.

Не знаю как на Бали, но подавать в суд на такие маленькие суммы последнее дело, особенно на не местных граждан, тем более, что состава уголовного преступлегия тут нет (камера передана им в руки добровольно), а есть только нарушение договора.  Они просто могут завтра уехать и дело с концом. Ищи - свищи.
Б
14/11/17
Orungal_Orungal, я не знаю балийские порядки, но в Таиланде проблемы кидалова со стороны иностранцев, типа описанной в первом сообщении, решают через прикормленную полицию. Без лишних юридических формальностей, берут за жопу и сразу находятся деньги, чтобы компенсировать убытки потерпевшей стороне. Могу предположить, что на Бали это работает аналогично.
Б
14/11/17
moose avatar
moose
14/11/17
14/11/17
То Ботаник.
Абсолютно верно, чаще всего так и делают. Плюс, знаю случаи когда людей за сутки депортировали, причём за в разы меньшие пакости.
Orungal avatar
Orungal
14/11/17
14/11/17
Все правильно, признаться сам хотел об этом написать. В правовых странах все решается по договорам и по суду, в странах третьего мира, по понятиям, по взяткам и по крышам.

В данной ситуации логичней всего хозяевам проката нанять людей, что бы они пришли и "объяснили", что фотоаппарат нужно срочно отдать, причем с доплатой. В принципе определенные люди только такой язык и понимают.

ЗЫ. На счет Таиланда. В Таиланде я много раз брал и машину, и байк, спросил, что будет, если упрут? Сказали, что это не мои проблемы, байки застрахованы, с меня возьмут только депозит.
P
14/11/17
moose, уж извините за такое высказывание в адрес России, но у нас давно так, наши граждане не раздумывая кидают друг друга и это в порядке вещей. Балийцы лет так 10 назад были самым милым и не избалованным народом, а вот с появлением массовых потоков туристов, и туристы говна привозят и местные смотрят на них и начинают делать так же.
Поэтому я так и высказался, откуда такие говно люди вообще берутся и что ими движет?
moose avatar
moose
14/11/17
14/11/17
Уродов хватает везде и балийцы не все такие белые и пушистые. Не вижу смысла строить воображаемый «рай» и удивляться, что в нём появились орки, которые его портят. Рай он точно не на земле, он значительно выше...
Тем не менее, хочется верить, что хороших людей по прежнему больше
Orungal avatar
Orungal
14/11/17
14/11/17
Уважаемый Дима_Пустовалов, по сранению с Швейцарией,  на Бали туристов нет от слова совсем, но почему то в Швейцарии никто не пытается "испортить" швейцарцев взятками, покататься на байках без прав или нелегально поработать. Мне кажется на Бали это тот редкий случай, когда русские и балийы нашли друг друга, каждый второй пост на форуме как обойти закон. Кстати, насколько я понимаю, ВСЕ эти объявления о фотосъемке - незаконные, ибо никто из наших дркзей не имеет разрешения на работу (ну разве что один-два, да и то врядли).
moose avatar
moose
14/11/17
14/11/17
А что пребывание в Швейцарии влияет на мозг? )))
Это же всё только вопрос времени, когда на сайт заглянет русскоговорящий балиец и сдаст с потрохами нелегалов. Хотя, возможно соотечественники сделают это первыми )))
Меня особенно веселит подделка международных прав. Самое смешное, что нет проблем сделать оригинальные на родине.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/11/17
14/11/17
К слову, русскоговорящие индонезийцы из иммиграционного офиса давно штудируют сайты и особенно фб группы на предмет нелегальных работающих (в фб удобно сразу посмотреть профиль человека, его фоточки, друзей).
Orungal avatar
Orungal
15/11/17
15/11/17
Все так. То, что спецслужбы и полиция большинства государств мониторят крупные сайты иммигрантов это факт, неоднократно подтвержденый в той же Австрали, Канаде, Америке и даже ОАЭ.

Другое дело, что и у полиции у спецслужб есть бюджет и лимитированное количество сотрудников, которые способны мониторить эти сайты. Соответствено у них есть приоритетные направления для мониторинга (терроризм, нелегальная эмиграция, рассказы о возможностях провоза вещей контробандой и прочие). Это тут же вычисляется, отслеживается и пресекается.

Гоняться за одинокими фотографами подрабатывающими на отдыхе доя поддержания штанов никто не будет. Однако если создать фирму которая примелькается, то ей могут заинтересоваться.

Второй вариант, если кто то конкретно настучит. Тут да, могут пробить конкретного человека и по айпи и по соцсетям.
Production quality avatar
15/11/17
Надоело копать в говне, но приходиться его ворошить из-за вас.
сначала  туристка, которой было все предоставлено в нужное время и в нужном количестве, начала посты строчить. При том, что сама не одного сообщения лично мне не прислала о том, что ее что-либо не устраивает, заблокировала сама в соц сетях и игнорировала, когда пытались с ней урегулировать конфликт. Но это спустили ей, ибо грех на таких людей зло держать.
Далее, 5 ноября, по наводке МИЛЫХ русских людей,  живущих на острове, нас поймали на пляже и за съёмку проекта оштрафовали на очень круглую сумму, забрали всю арендованную и собственную технику, даже телефон отобрали.
И после всего этого, вы, Русские же, публикуете подобные посты? Мало нам пришлось пережить в этот момент крутых эмоций, так вы ещё своей говнистостью раздражаете.
никого не трогали, снимали спокойно свои проекты и тут менты бегут, потом, сообщая в отделении, что русские вас сдали и улыбаются. Естественно, всю технику забрали, повторюсь, даже телефоны.
А как вы думаете, легко было за несколько часов найди денег на два билета до России? А переварить это все и расстаться со своей и арендованной аппаратурой?
Учитывая то, что мы им даже сообщить не могли, где и у кого их аппаратура.
И, как правильно отметил Orungal_Orungal "публикация подобных объявлений и фотографий является безусловным основанием для судебного процесса против автора и против издания допустившего подобную публикацию".
A
alarm
15/11/17
15/11/17
Production quality, о каких билетах до России вы говорите? У меня сейчас есть информация, что Петр - ваш друг или кто он там вам сейчас в России. А вы Анастасия остаетесь до сих пор на острове. Вас ждут в офисе с объяснениями. Или же повторюсь - в первом сообщении толково расписано, что будет дальше. И в моих сообщениях нет угроз или подобного.

А что значит после всего этого русские публикуют посты?! Это делается для того, чтобы у таких как вас хоть немного мозги заработали. И я думаю, что информация будет полезна всем, кто таким занимается. И уже публиковали подобное про Тайланд с участием русского и аренды байка.
A
alarm
15/11/17
15/11/17
Production quality, и еще один момент - если бы вы качественно предоставляли свои услуги, то скорее всего вас бы никто не трогал. И дело здесь не в том, кто сдал вас, а вас самих.
Production quality avatar
15/11/17
Ахахаха! У вас информация есть? А у меня есть информация, что моя жопа сейчас мёрзнет в России
Production quality avatar
15/11/17
То есть крысятничество среди своих мы поощряем?
Production quality avatar
15/11/17
К слову, не знаю, кто вас об этом попросил, но аренда уже как три дня в курсе всей ситуации))
Но я реально поняла, что вы хотели выразить, и любой здравомыслящий человек меня поддержит, это то, что русские любят копаться в чужом дерьме, заставляя его ещё больше вонять. И им абсолютно пофиг, касается это дерьмо их или нет, затрагивает это их семью или друзей. Главное, взять в руки палку и шерудить какашки, таким обезьяны даже не занимаются уже ))
Если уж на то пошло, вас вообще не должна волновать ни моя, ни чья-либо другая жизнь. Если у меня есть обязательства перед кем-либо, это наши с ним взаимоотношения. Вы - никакого участия в этом не принимаете. Разве это так сложно уяснить для себя? У вас настолько скучная жизнь, что вас касаются якобы проблемы других?
Очень надеюсь, что среди русских остались здравомыслящие люди
Orungal avatar
Orungal
15/11/17
15/11/17
"Кажется, вечер перестает быть томным..." (с)

Судя по всему цивилизованного, юридического разрешения данного конфликта нет. В цивилизованной стране, после проведения расследования, полиция вернула бы чужую собственность - владельцу, то есть компании, либо страховая компания полностью выплатила бы стоимость отчужденного имущества.

Но поскольку ситуация находится полностью в серой зоне бизнеса, скорее всего вопрос решится "по понятиям".

На мой взгляд (ключевые слова), компанию сдавшую фототехнику в аренду не должно волновать, по какой причине ее изъяли, украли, разбили и тд, тем более, что сама компания ни коим образом к этому не имеет отношения. Соответственно с моральной точки зрения, стоимость фототехники компании должна быть выплаченна. Вопрос только лишь в том, сможет ли компания заблокировать отъезд арендатора на родину или нет. Остальное все лирика.

ЗЫ. Я одного не понимаю, я "бесплатно" снимаю на свою фототехнику своих "друзей", пейзажи или проект. Какое дело до этого полиции?! Доказать противное, если конечно "друзья" не расколятся, практически невозможно.
A
alarm
15/11/17
15/11/17
Production quality, Анастасия, вы наверное что-то путаете. Меня ваша жизнь вообще не интересует. Здесь вопрос стоит в другом, а именно: вернете ли вы фототехнику или нет. Выше есть сообщение зачем размещен данный пост. И в личку в ответ на ваше сообщение ответила то же самое. И самое главное - говно ворошите только вы сами, затеев такой умысел. Я не знаю кто в курсе о том, что якобы «офис в курсе происходящего» по вашим словам, но в офис не поступало сообщений не от вас и не от вашего друга до сих пор.

Я очень много вижу подобных постов в ФБ. И это не только с участием туристов, но и локалов. Иногда у людей начинают работать мозги после этого, а иногда это заканчивается очень плачевно. Я надеюсь что у вас есть голова на плечах. Вы наверное не знаете, как на острове решают такие проблемы.  И я предлагаю закончить эту детскую дискуссию об «оправданиях».

Orungal_Orungal,  и правильно вы написали - полиция вернула бы технику при ьаком раскладе. С учетом того, что на технике присутствуют стикеры компании и в каждой сумке, которая дается фототехника присутствует визитка, но это так - не главное и не ключевой момент.
moose avatar
moose
15/11/17
15/11/17
Милая девушка, лично мне чужое говно по боку в своём бы разобраться. Реакция странная, если всё разрулено смысл здесь дерьмом бросаться - напишите в личку. Думаю, что проблема озвучена на форуме, только потому, что не достучались до вас стандартными способами. Тут людей и по более печальным поводам ищут, поскольку не могут с ними связаться. Я «свечки не держал», но если техника в аренде и вы сообщили полиции координаты владельца в курсе были бы все заинтересованные лица.
Да и никто вам не мешает подготовить заявление, оплатить госпошлину и обратиться в суд. В том числе вы можете пожаловаться или обжаловать неправомерные действия Балийских полицейских и проконсультироваться по этому вопросу в консульстве. Что-то мне подсказывает, что ни одного из вышеперечисленных действий в ваших планах нет.
Production quality avatar
15/11/17
По какой причине комментарии то удаляются? Причём те, в которых выражена вся суть.
Alarm хочешь пообщаться по этому поводу? Звони, пиши, стучись лично. Тебе скайп дать? А переписку скинуть с арендой? Ты может хотя бы своё имя с фамилией назовёшь, чтобы представлять, с кем дело имею?
Адресуй свои претензии мне лично, или тебя Россия по-другому воспитала ? то, что бали - это уже давно скопище гнилых людей, которые умеют пиздеть только в интернете и за спиной, которых в России шпиняли по углам за их гнилой нрав, - не новость.
Production quality avatar
15/11/17
Если ты реально думаешь, что решишь проблему, добавив своей клеветы и узкого видения ситуации, то это глупо, даже для тебя. У тебя же есть контакты, почему лично не узнаешь о ситуации, если уж ты решила быть блюстителем порядка.
А ты думаешь, что наказание за клевету не существует?
То, что ты делаешь, это самое гиблое дело. Оскверняя человека, ты, прежде всего, показываешь уровень своей воспитанности. Продолжай в том же духе! Трать своё драгоценное время на подобное и, перед, смертью, отвечая перед собой же за свою жизнь, тебе точно стыдно станет, что ты так время своё проводила.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/11/17
15/11/17
Удалены были только два комментария с матом и оскорблениями.
Тему скоро закроем, так как конструктивного решения ситуации не видно. Паспортные данные будут удалены.
Production quality avatar
15/11/17
Кстати, на форуме перед регистрацией, вы соглашаетесь на то, что не будете публиковать информацию о клевете. За этим кто-нибудь следит? На кого ответственность возложить можно, на автора, который боится раскрывать свою личность или на владельцев форума?
moose avatar
moose
15/11/17
15/11/17
Может вы уже упокоитесь и прекратите плеваться гавном и матерится?
Техника у хозяев? Если да отлично, если нет, решайте свои вопросы сами или сидите и ждите последствий.
Задрали эти идеальные и правильные на словах люди.
Production quality avatar
15/11/17
moose, простите, пожалуйста, это же вас обвиняют во всех смертных грехах и разносят этот пух в интернете.
Вас задрали идеальные и правильные люди? Это сказало все за вас )
Production quality avatar
15/11/17
За матушку Землю очень обидно, что она вынуждена носить таких, как вы и ваше потомство, которое воспитано на ваших же гнилых идеалов.
нормальных адекватных людей всегда будет ничтожно мало, к сожалению.  Они смотрят на все это мракобесие, которое устраивает подавляющее большинство, и начинают менять свои ценности. Ведь, как учила школа, - большинство всегда право.
moose avatar
moose
15/11/17
15/11/17
Идеальными и правильными вы похоже считаете себя, что меня и удивило. Вы не пробовали вникать в суть сказанного/написанного?
Не пробовали для начала всех поголовно и за глаза не ровнять по себе и тем более не обзывать гнильём?
Проблема не моя, но повторю вопрос - техника вернулась к хозяевам?
Production quality avatar
15/11/17
Я с удовольствием выскажу все, что тут написано и более в лицо, вот только лица тут никто не хочет раскрывать :))
Техника задержана полицией, все контактные данные аренды оставлены, дальнейшая судьба мне неизвестна
Ещё вопросы ?