На Бали в январе 2018

Всем привет! Отправляюсь на Бали (Санур) с 3 по 22 января. Прилетаю с подругой, два дня отдыхаем вместе, после чего она уезжает по своим делам, и я остаюсь одна на три недели. Уже распланировала себе экскурсии, дни для занятия спортом и просто отдыха на пляже, после чего начиталась огромное количество негативных отзывов об острове: кражи, ограбления, болезни. И прям стало жутковато. Скажите, пожалуйста, отдыхал ли кто в одиночку на Бали? Как всё прошло? Поделитесь своим опытом, прошу! И возможно кто планирует отдых в эти же даты, то я была бы безумно рада знакомству с Вами и совместному времяпрепровождению!  ;)
Б
10/11/17
максим камчатка, например https://baliforum.ru/p/les-obezyan-sacred-monkey-forest-sanctuary-v-ubude?commentId=58863 и https://baliforum.ru/p/les-obezyan-sacred-monkey-forest-sanctuary-v-ubude?commentId=59265  :)

Манько_Юлия, я ничего не знаю про Санур, но в целом на Бали гораздо безопаснее, чем в России.  Самая большая опасность для туриста - он сам.  Криминал - не искать приключений по ночам, не провоцировать. Болезни - купить страховку. 
Если в России вы как-то выжили, то и здесь не пропадёте :)

З.Ы. Планировать дни отдыха на пляже в сезон дождей - это сильно :)
Orungal avatar
Orungal
10/11/17
10/11/17
Если не искать приключений, не провоцировать, жить в охраняемой вилле, ездить с персональным водителем, то да, скорее всего проблем не будет.

Основное отличие от России в том, что в России россияне отлично орентируются в местных реалиях и знают как ответить на невинный вопрос в час ночи: "не подскажите, как пройти в библиотеку?", то на Бали подобные вопросы их не напрягают.
М
24/11/17
Юлия, здравствуйте!
Я очень не люблю писать на форумах,
но пройти мимо вашего поста не смогла.
Ради такого дела пришлось даже зарегестрироваться на форуме!
Рассказываю: я отдыхаю на Бали одна уже третий раз, нахожусь здесь по три-четыре недели (сейчас я тоже здесь) и со мной ни разу (подчеркну, ни разу ничего не случилось). Меня никто не обижал, не пытался ограбить и ли напасть.
М
24/11/17
Просто всегда нужно иметь голову на плечах, хоть немного знаний английского, и хоть немного знаний о стране, куда вы едете отдыхать.
Правила безопасности простые: страховка нужна обязательно, аптечку свою соберите побольше (лучше вы ее назад привезёте, чем у вас чего-то нужного не окажется), международные права обязательны (если вы собираетесь брать машину или байк в аренду), кожу защищать от солнца обязательно каждый день даже в пасмурную и дождливую погоду, с едой, пока организм не привыкнет, осторожно, воду пить только бутилированную (я водой из бутылки и зубы чищу, и фрукты ополаскиваю после того, как вымыла их с мылом), руки мыть почаще и с мылом. Ну и самое простое правило для девушки: одной по злачным местам не ходить, с непонятными личностями дружбу не водить! Вот и все!

Что касается досуга. Сейчас на Бали начался сезон дождей, дождь идет каждый день, а через день я наблюдаю ливневые дожди с молниями и громом. Тем не менее, загорать мне это не мешает, купаться и просто бездельничать на пляже - тоже. Дождь идёт в течение пары часов, а потом прекращается. Вот и сейчас, пока писала вам этот пост, пошёл дождь. Снова! Про погоду в январе ничего не могу сказать, в январе здесь не была. Но надеюсь, что вы тоже сможете насладиться и морем, и солнцем и пляжем.
Что касается экскурсий. Я всегда ориентируюсь на месте и договариваюсь с водителями (а их тут очень много, и все наперебой предлагают свои экскурсии и поездки, по цене можно торговаться).

Про этот форум я узнала только от соотечественников, с которыми познакомилась пару дней назад на Бали. Знала бы раньше, мне было бы гораздо проще и экскурсии организовать себе и вообще сориентироваться.

Вывод: все у вас будет хорошо!
Хорошего отпуска!
Orungal avatar
Orungal
24/11/17
24/11/17
Забавный пост. Даже в самой криминальной стране типа Боливии, с сотнями тысяч туристов ничего не случается, ибо даже в САМОЙ криминальной стране количество убийств на 100 000 человек не превышает 30-50 человек в год.

Иными словами 99 970 из 100 000 туристов смело могут написать, что в Боливии все спокойно.

ЗЫ. Кстати, на Бали в 2002, в районе Кута произошли теракты.  Былр убито 202 человека, 164 из которых были иностранцами, а 38 — индонезийскими гражданами. Были ранены 209 человек.

После этого большинство иностранцев сдрыстнули с острова. Русские остались. Им пофиг.
Лера Мулина avatar
24/11/17
Манько_Юлия, просто соблюдайте элементарные меры предосторожности:
- если идете по обочине дороги вечером, держите сумку со стороны от проезжей части
- не размахивайте дорогими телефонами в людных местах
- не обменивайте деньги в сомнительных местах и следите, чтобы при пересчете меняла не вытаскивал деньги из пачки
- уходя из номера убирайте все ценные вещи в сейф
- не носите с собой много налички
- снимайте деньги в банкоматах, которые находятся в отделении банков
- если знакомитесь с представителем противоположного пола, соберите о нем побольше информации прежде чем оставаться с ним наедине
- в недорогих заведениях старайтесь не брать коктейли
- если вы пришли в какое-то место с обезьянами, заранее (пока они не увидели) спрячьте все ценные вещи в сумку и закройте ее на молнию. не шелестите фантиками, чтобы не привлекать их внимание
- при езде на байке убирайте все ценные вещи в багажник
- не ездите на байке ночью в одиночку по пустынным местам
Ellemodel_Margarita avatar
24/11/17
ну не скажите, что воровства нет, у меня у друга в прошлом году местный в Семиньяке стырил телефон средь бела дня. Отвлек его внимание занятным способом:  Друг ехал на байке без шлема, местный догнал его и начал говорить - надень типа шлем, а о вызову полицию. Друг остановился, замешкался, начал ковыряться, чтобы надеть шлем и положил телефон в кармашек байка под рулем. Пока она надевал шлем, то хапнул 7й айфон и смылся.
moose avatar
moose
24/11/17
24/11/17
По поводу оставшихся пофигистов и сдристнувших иноземцев. Русские ни тогда, ни сейчас не являются основной массой туристов. По крайней мере их количественно не сравнить с австралийцами и китайцами.
Безусловно криминал есть везде, но как уже писАлось выше, элементарные меры предосторожности позволяют минимизировать риски.
Чаладзе_Юлия avatar
11/12/17
всем привет! а не страшно, что вулкан начнет извергаться ? Кто будет на Бали с конца декабря 2017 по 9 января 2018 ?
P
11/12/17
Чаладзе_Юлия,  вулкан может начать извергаться в любой момент, но этот момент может наступить завтра, а может еще и через 100 лет.

Сейчас ситуация абсолютно спокойная, поэтому вряд ли стоит переживать и отменять поездку если вы уже купили билеты.
F
farang
11/12/17
11/12/17
Неделю уже жду, когда же он начнет извергаться. К сожалению, он не спешит. Из последствий вулканической активности лишь меньшее количество туристов (крейзи аустрелианз). Это со слов местных, я сам в первый раз на острове. Вроде как множество торговых точек закрыто и проехать проще, чем обычно
М
15/12/17
Всем привет! Будем почти вес январь! Готовы к знакомству и совместным экскурсиям. Можно заранее контактами обменяться) Михаил
Харламов_Роман avatar
28/12/17
Ребята всем привет, кто на острове или собирается прилететь. Весь ноябрь я провел здесь и снова вернулся, чтобы посетить все те места которве не успел посмотреть. Если вы в поиске компании, пишите.
В планах серфить, кататься по острову, фоткать и снимать видео)
На Бали планирую пробыть до марта

Так-же хотелось бы найти людей которым интересно поснимать видео (йога, спорт и тд)

Для связи:
https://vk.com/roman_no
инстаграм @romanno_ru