Визаран одним днем в Куала Лумпур

Здравствуйте. На бали планировали получать voa и продлевать тут на 30 дней. В аэропорту по прилёту об этом просто забыли. Теперь у нас по факту 30 дневный штамп.
Хотим делать виза-ран в КЛ. Подскажите у кого есть опыт. Есть ли вероятность что нас сюда не пустят обратно? Можно ли слетать в КЛ на 2-3 часа и сразу обратно или стоит пробыть хотя бы ночь?
Здесь оставляем все чемоданы. арендную машину и прочее. Те обратно нам надо обязательно...
Б
01/11/17
Шоломицкий_Сергей, у меня нет опыта виза-ранов в Индонезии, но, наверное, возвращение через несколько часов будет выглядеть странно. Погуляйте там 1-2 дня и спокойно возвращайтесь.
Если вы в первый раз в Индонезии, то риск сложностей на границе ничтожно мал.
Шоломицкий_Сергей avatar
01/11/17
Были до этого в 14-м. В этом году да, в первый раз
Шоломицкий_Сергей avatar
01/11/17
Для такого второго въезда, правильно понимаю что изначально был ли у нас штамп или voa значения в принципе не имеет? Спасибо
Б
01/11/17
Шоломицкий_Сергей, я не знаю, после какого по счету штампа индонезийские пограничники начинают задавать вопросы. Но на 2-м не должно быть больших проблем.  Так что спокойно летите.
Yani_na_ya avatar
Yani_na_ya
01/11/17
01/11/17
Шоломицкий_Сергей, в 17 году неоднократно так делала. Единственное старалась, чтобы штамп вылета и прилета были в разные дни, но потратить на это не больше суток в сумме. То есть вылетала с Бали где-то после десяти вечера и получается была в КЛ уже на следующий день. Гуляла весь день по КЛ (мне он очень нравится). И так же с КЛ вылетала в десять или одиннадцать вечера и получается на Бали как два дня уже официально не была. Никакого жилья не надо снимать, единственный минус перекантоваться в аэропорту КЛ ночь, но там есть шикарная индийская столовка на первом этаже. Сомневаюсь, что вам на таможне индонезийской будут задавать вопросы, если вы въедете опять на месяц без всяких продление.
Шоломицкий_Сергей avatar
01/11/17
Yani_na_ya, спасибо большое. Слетаем все же на ночь. Жилье снимем на бнб, тк мы с полуторогодовалой дочкой.
Шоломицкий_Сергей avatar
01/11/17
Ботаник,  и вам спасибо! вообщем, всем спасибо, теперь не страшно)
Фотограф_на БАЛИ avatar
01/11/17
Шоломицкий_Сергей, я неоднократно делала так, вылетала в КЛ, там прям в аэропорту обедала в ресторане и обратно на самолет на Бали, одним днем, всегда все ок
OV
Olena Van
27/04/18
27/04/18
Фотограф_Катрина
Подскажите , какие вопросы могут возникнуть у индонезийских таможенников , если возвратиться с КЛ через 5 часов ? Уже куплены билеты . Не досмотрели (( Может захватить с собой билеты на выезд из Бали через месяц ?
Лера Мулина avatar
27/04/18
Olena Van, попробуйте сказать, что ездили в Low Yat Plaza за хорошим ноутбуком, потому что на Бали плохой выбор. Но нужной модели по подходящей цене не нашли. Это правдоподобная история и добаться и вернуться оттуда вы успели бы. Но будьте готовы к долгим расспросам и проверкам, потому что в последнее время (последние пару месяцев) в КЛ к таким визаранщикам относятся с недоверием.
OV
Olena Van
27/04/18
27/04/18
Mulina_Lera Спасибо большое !  Но , надеюсь , они меня выпустят из своей страны 
OV
Olena Van
27/04/18
27/04/18
Mulina_Lera  что-то я распереживалась ... а что они могут предпринять ? Какие могут быть неприятные моменты ?
R
Robin77
10/12/18
10/12/18
Как все прошло? Все нормально было?
Лера Мулина avatar
17/02/19
Есть достаточно много граждан России, которые ездят обновлять визы в Куала Лумпур. Приезжают, проводят в аэропорту пару часов и улетают обратно в тот же день, а на Бали получают визу по прибытию.

В правилах нигде не записано максимально возможное количество таких визаранов. Но если их много, вы вызовете особое внимание иммиграционной службы.

Привожу рассказ нашего читателя Станислава Шишиянова:

"Визаранщику в КЛ на заметку....3 февраля ездил в КЛ на визаран 1им днём, получил заряд бодрости от общения с сотрудниками иммиграции...
  Прилёт был в klia1...  барышня с ангельским голоском, на стойке иммиграции, начала задавать всякие вопросы типа, цель поездки, почему одним днём, почему только в КЛ, ( мы, визаранщики знаем, что это удобно и недорого, поэтому у меня в паспорте только штампы малазийские и индонезийские VOA в основном, паспорт до 2021, там не так много на мой взгляд этих штампов), почему не едете в Россию, что делаете на Бали, когда и куда летите из КЛ, в том же духе не по одному разу...при этом перелистывая мой паспорт туда-обратно и тщательно изучая мои реакции на её умные вопросы, после минут 10 этой словесной байды ( на малайско- индонезийской бахасе) мадам отправляет меня без штампа с запиской в офис... в записке сказано было, что гражданин не работает в Индонезии, что постоянно визаранит одни днём и ещё что-то, не понял ...на мой простой вопрос что я нарушил она мило ответила, ничего страшного просто пройдите в офис обычная процедура, но мой опыт и внутреннее чутьё говорили немного другое -« сейчас тебя поимеют, только непонятно в какой форме!!!» и что будет потом?!
    В офисе сидело несколько задержанных индусов, ими занималась упитанная тётя в погонах, мне предложила она же положить паспорт в коробку и ждать.... думаю : « ничего хорошего не будет если эта сотрудница займётся мной»...
      В это время откуда-то вывели ещё двоих индусов сотрудники в другой форме и увели в неизвестном направлении.
      Минут через 5 парень в погонах с 1ой звездочкой приглашает меня к столу, спрашивает: «говорю ли на малайском?» отвечаю: «немного», дальше продолжается все тоже самое, что у меня уже было с первой барышней... те же вопросы, перелистывания, неожиданные взгляды... а у меня только один вопрос: « когда и чем это закончится?» ответы «да», «нет», молчание, особо не прокатывают... поэтому нужно говорить что-то убедительное... не буду вдаваться в подробности, после 50 минут общения он мне поставил штамп и отпустил, но предупредил вежливо, в следующий приезд, если на один день и обратно, будут проблемы, не сказал какие именно ждут меня трудности, я ему поверил на слово и принял к сведению.
      Помню парень писал как несколько дней провёл в камере в иммиграции в КЛ ни за что... мне повезло друзья сказали, что отпустили...
      После всех этих вопросов-ответов понимаю, что эти ребята из иммиграции могут любому вновь прибывшему устроить незапланированное проживание в КЛ на пару- тройку дней, полномочий у них явно хватает..."
K
krupsky
17/02/19
17/02/19
Сейчас пограничники недовольны тем, что все виза-ранщики ездят одним днем. Думаю, что все поймут, что стало опасно и начнут ездить двумя. А потом они и двумя днями запретят?:) По идее да, когда увидят, что все ездят ровно на два дня. Или вечером прилетают и рано утром обратно:)
Лера Мулина avatar
18/02/19
krupsky, Если долго жить на Бали, нужно делать социальную визу. И вылетать не надо по полгода и не будет такого количества претензий от пограничников.
K
krupsky
18/02/19
18/02/19
Ну мы же с вами пониимем, что все нелегальные экспаты здесь не будут делать социальную визу:)
В теории да, верно говорите
Лера Мулина avatar
18/02/19
krupsky, что вы имеете в виду под понятием "нелегальные экспаты"?
K
krupsky
18/02/19
18/02/19
Ну я имел в виду тех, кто здесь работают/фрилансят, а сидят на обычных визах, делая виза-раны))
Я не хотел никого этим обидеть))
Лера Мулина avatar
18/02/19
krupsky, так для этих людей нет препятствий в том, чтобы сделать социальную визу. Совершенно никаких.
Orungal avatar
Orungal
18/02/19
18/02/19
Мы, русские, не ищем легких путей! Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал...
TT
teke-teke
20/02/19
20/02/19
....сидим на русском форуме, читаем новости на русском, про русских, фильтруем новости про иностранцев, и сочиняем байки про русских что "только русский человек может...., а иностранец до такого не додумается"

как только новость про русских или РФ "ага! я же говорил".

как новость про любого другого иностранца - она сразу забывается, если она идет в разрез с  "только русский человек может...., а иностранец до такого не додумается"

:) :)

учись студент
K
krupsky
22/02/19
22/02/19
teke-teke, ну вы же не будете спорить с тем, что русские намного чаще вписываются в разные рискованные ситуации, при прочих равных?
Ну и тот факт, что русские более изобретательны по причине, что жизнь сложнее и надо как-то выживать, поэтому и приспособились - он увеличивает перечень того, куда мы можем вписаться:)
Конечно, есть уникальные выходцы из других наций, но это больше исключения. А у нас сплошь и рядом. Когда я встречаюсь со своими друзьями, которые живут в Европе и США - так они в шоке от тех историй, которые у нас происходят в повседневной жизни:)
S
Sergio79
16/03/20
16/03/20
Всем добрейшего дня) кто в эти дни визаранил в КЛ,как ситуация в связи с эпидемией? нужно 3-4 апреля лететь, билет куплен пока в одну сторону до КЛ. Назад впустят или чемоданы брать) ?
Just Happy avatar
Just Happy
16/03/20
16/03/20
Sergio79, сегодня у ребят из Баливиза уточняли про КЛ на конец апреля для визарана, говорят что пока проблем нету, но и предупреждают, что сама ситуация может в любой момент измениться.
Осипова_Елена avatar
17/03/20
А на конец марта накрылся? Или есть варианты, например в транзитной зоне поболтаться?
BaliForum avatar
BaliForum
04/12/23
04/12/23
от Life with pleasure:
В Малайзию теперь надо заполнять заранее эту анкету для пограничного контроля.
Актуально для тех кто визаранит или летит через Малайзию.
Уже те кто вылетал из РФ сегодня ночью требовали заполненную форму анкеты на сайте иммиграции Малайзии. https://imigresen-online.imi.gov.my/mdac/main?registerMain