Пересадка в Гуанчжоу 7 часов. Чем заняться?

Добрый день, стыковка в Гуанчжоу 7 часов. Реально ли за это время съездить в город и что-то успеть посмотреть? Или не рисковать?
Danusha avatar
Danusha
30/10/17
30/10/17
Как раз вчера мне попалось сообщение на винского, что если транзит в Гуанчжоу меньше 8 часов, то в город не выпускают. :(
A
ammylet
30/10/17
30/10/17
Даже так...спасибо большое!
A
ammylet
31/10/17
31/10/17
Спасибо)
М
31/10/17
Ребята, как хорошо, что я на вас попала в этом форуме!!! Мне нужна помощь, иначе нервы не выдерживают уже. Нам с мужем 7 ноября вылетать китайцами Москва- Урумги - денпасар и назад в обратном порядке. Никто нам ранее ни слова про китайские визы не говорил, а сейчас пошла информация, что туда мы улетим спокойно, а обратно нас без визы для Гуанчжоу не выпустят с Бали или будут проблемы в Гуанчжоу. У нас 6 дней и мы в панике... Кто владеет информацией свежей, может кто недавно улетал с Бали по нашему маршруту?
Буду очень признательна за ответы))
М
31/10/17
Mike, я была бы рада от них услышать внятную инфу, но они нас послали в консульство, якобы нам там ответят... Но вопрос до сих пор открыт. Если бы мы из Гуанчжоу напрямую летели в Москву ( третью страну), то виза нам не нужна, но т.к. мы летим ещё и в Урумги, то говорят, что надо. Поэтому я ооочень хочу услышать рассказ тех, кто недавно улетел с острова нашим маршрутом.
Я была бы рада верить вашей информации о 24 - часовом штампе.
М
31/10/17
Я не верно написала первое сообщение. Наш маршрут москва- урумги- Гуанчжоу - денпасар и в обратном порядке назад. Вот в чем дело!!!!
Коровичев_Сергей avatar
07/11/17
Я летел с Бали. В Гуанчжоу меня пересадили на прямой рейс до Москвы
V
valera
08/11/17
08/11/17
немного о перелете, я летел прямым рейсом мос- гуан- денпасар , в гуан визу не дали сказали менее 6 часов , а вот обратно из гуана мы должны были лететь  с тех посадкой в хуане так нам не визу не дали и из зоны прилета не выпускали все кто летел с нами они получили визы , а нам не дали и мы сидели в ожидании. потом сказали если места в аэрофлоте будут мы вас отправим если нет будете ждать следующего рейса без пересадок , а это следующий день нас не выпускают если что. благо нашлись места в самолете и мы улетели. Но вот другой перелет моей дочери она летела через урумчи -гуан- ден , обратно ден-гуан- луан-урум-москва я зарание сделал ей визы так она летела одна , и на всякий случай так не прогадал. да ей пришлось побегать но без проблем ,те кто ждал пока дадут транзитные боялись не успеть. По закону КНДР визы нужны если вы летите через другие аэропорты в ни не входят (урум и гуан ) есть соглашение по урумчи на выдачу виз но в других нет , так что если хотите нормаль пролететь делайте визы. Ну и в P.S. летайте арабами там проблем нет. Спасибо.
M
Mihail212
08/11/17
08/11/17
Доброго дня. Летим с пересадкой Мск-Урумчи-Гуанчжоу-Денпасар. Нужна ли виза в этом случае? Пересадка 2 и 4 часа соответственно. Обратно тем же маршрутом. Или ни какой китайской визы не требуется?
Спасибо за ответ
V
valera
08/11/17
08/11/17
Должно прокатить. Ну нервы потребят. Транзитную визу придется получить так как вам придется получать богаж, и заново регистрироваться на рейс.
Коровичев_Сергей avatar
08/11/17
Я не слышал, чтобы в Гуанчжоу делали транзитные визы.
В октябре нас не выпустили из транзита, но пересадили на прямой рейс до Москвы. В итоге я на территории Китая даже и не был на пути в Россию.
V
valera
08/11/17
08/11/17
Вам так же как и нам повезло ,что посадили в самолет аэрофлота , а если там мест не досталось пришлось в зоне прилета торчать. В нашем самолете человек 20 наших было им дали , а нам нет и мы ждали в зоне прилета , ладно все обошлось , а так бы пришлось ночевать на стульчиках.
Коровичев_Сергей avatar
08/11/17
Нет. Я китайским самолётом улетел. На Аэрофлот не успели оформить. У южнокитайцев есть прямые рейсы до Москвы.
Обычно дают гостиницу на ночь.
Ники avatar
Ники
13/11/17
13/11/17
Я летал в августе Мск-Урумчи-Гуанчжоу-Денпасар. И обратно так же. Пересадки были длинными, в Гуанчжоу 11 часов, в Урумчи аж 20. Китайцы конечно странные, но через некоторый геморрой мы без проблем погуляли в Гуанчжоу несколько часов, а в Урумчи нам вообще гостиницу выделили, отвезли-привезли нормально. Проблем в принципе не было.
KV
13/11/17
Пересадка в Дохе 7 часов .Чем заняться?
Б
13/11/17
Kobeckiy Vladimir, спать. Там хорошие лежаки в тихой комнате.
moose avatar
moose
13/11/17
13/11/17
Только надо знать где она ;)
Так же они раздельные для мужчин/женщин и в них достаточно прохладно. Если долгая пересадка запланирована тёплые вещи не сдавайте в багаж.
Там кстати в центральном дьютеке русскоговорящая девушка из Молдавии работает.
Б
13/11/17
moose, год назад была общая. Указатели есть, quiet room. Да, там очень свежо.
moose avatar
moose
14/11/17
14/11/17
Странно, может мы о разных говорим. Они рядом, но точно раздельные. Находятся в дальнем краю от инфостойки на отшибе.
Б
14/11/17
moose, не буду спорить. Возможно, я путаю аэропорты. Или за год что-то изменилось. Новый аэропорт Qatar? 
Я бы не отказался от раздельной, без шумных детей и их мамаш :)
moose avatar
moose
14/11/17
14/11/17
Ну да. Может есть разные версии для мусульман и остальных?