Отели со скидкой 50%. Вопрос.

Grigorieva_Natali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане. Очень надеюсь найти здесь кого-то, кто знаком (хотя бы не лично, но знает этого человека) с Семёном, которого я нашла на этом форуме года 3 назад.
Ситуация такая - у него здесь была большая тема на форуме, в которой он предлагал отели по всему миру со скидкой 50% без предоплаты (оплата во время проживания), скидка от цены с сайта hotels.
Пожалуйста, не пишите о том, что всё это развод и тд.
Это НЕ было разводом. Мы с мужем и много наших друзей и родственников путешествовали благодаря Семёну 3 года, но потом он просто перестал отвечать на письма. Я не знаю, что случилось, возможно он поменял контакты или совсем перестал работать по такой схеме. Но вдруг есть люди, которые до сих пор с ним на связи.
Он нам сейчас очень нужен  ::)

Если кто-то помнит такого человека и имеет с ним контакт, пожалуйста, откликнитесь!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
В подавляющем большинстве случаев эти отели (и зачастую авиабилеты) оплачиваются с ворованных кредитных карт. То есть это не просто развод для покупателей, это воровство и уголовно наказуемое преступленеи.
Если вам позволяет совесть пользоваться услугами таких людей, подумайте, в следующий раз это может быть ваша украденная карточка.
Кстати, совершенно не помню, чтобы на форуме когда-то была подобная тема, тем более большая.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Egor Voynov, вот и появилась тема :) Скоро сам Семён появится. Или кто-нибудь напишет тут контакты. И бизнес пойдёт.
Grigorieva_Natali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Если вы думаете, что я тут решила скрытую рекламу сделать, чтобы потом неожиданно появился сам Семён, то вы глубоко заблуждаетесь) Вряд ли он появится, но малюсенький шанс найти кого-то, кто его знает, всё-таки наверное есть...
На счет темы - она была, именно здесь я нашла его перед нашим первым путешествием на Бали. Может быть была не тема, а сообщение в какой-то из тем.  Я запомнила просто большое сообщение с подробностями, фотографиями какими-то и тд. И его сообщение было самым первым в этой теме. (именно поэтому в память врезалось то, что тема была его личная)

"В подавляющем большинстве случаев эти отели (и зачастую авиабилеты) оплачиваются с ворованных кредитных карт. То есть это не просто развод для покупателей, это воровство и уголовно наказуемое преступление." - вы думаете, что открыли мне новую информацию?) Я знаю огромное количество таких схем, и огромное количество людей, которые по ним работают. Как правило, у таких людей есть ограничения по количеству дней проживания в одном отеле и тд.
Здесь было всё немного иначе.
Но в любом случае, давайте не будем, пожалуйста, учить друг друга морали.

Ботаник, а с бизнесом у него и так, думаю, вполне было неплохо)
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Если такая тема появится на форуме, то она будет удалена. Потому что проверить легальность услуг не возможно, а рисковать и подставлять читателей форума мы не будем.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Grigorieva_Natali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я ещё раз повторюсь - такая тема была и висела на сайте достаточно долго! Но было это 3 года назад.
Для чего вы сейчас пытаетесь меня убедить в том, что вы такую тему удалите - не понятно. Я ищу человека! Я не создаю здесь тему об услугах или что-то ещё. И, как видите, человек этот тоже здесь не объявляется с рекламой своих услуг.
MaxD
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Последнее время участились запросы по бронированию по чужим картам (карта друга, корпоративная).
Потом с отеля эту сумму безакцептно спишут. После нескольких таких случаев агент перестанет с ним работать.
Хотя есть такие кто попадается на это случайно. Не знаючи.
В любом случае пользоваться такой "халявой" ой как не хорошо, потом или нога или рука сломается.
Но есть один нюанс... теоретически возможно, практически надо потестировать..  карта с которой осуществляется бронирование не обязательно принадлежит реальному человеку, это может быть виртуальная карта на левое имя, открытая в виртуальном банке / в платежной системе, с нулевым остатком. В случае, если у продавца товара/услуги дырявая система оплаты, он может проверять реальность карты, не смотря на ее баланс и выписывать подтверждение о приеме оплаты раньше ее фактического получения. Но результат тот же, если такая дыра есть то это не значит что можно этим пользоваться (я двери никогда не закрываю, но это не значит что каждый может войти не предупредив и взять у меня что то)

aldema
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Бесплатный сыр только в мышеловке. В законную 50% скидку по всему миру тоже мало верится.
Когда уже люди перестанут искать халяву. Все имеет свою цену, вряд ли бы кому-то понравилось, если бы его труд стал цениться в 2 раза меньше.
Lom72
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Самое интересное что действительно на форуме была такая тема, в году так 2012-2013. Насколько я помню можно было забронировать отели 5*, за 50% от цены но буквально за 2-3 дня до заезда. И это была фишка форума.
Egor Voynov,  может речь про эту тему?
Сейчас пробывал её найти, нет её.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!