Мне не понравилось.

Всем доброго дня, позавчера вернулся с Бали пробыв там 21 день, первые пять дней жил в Куте учился серфить встал на доску на второй волне сам без подталкиваний потом катался сам ,зачем заплатил в школе комплект за 6 уроков не понятно ,через 3 занятия попросился за аэропорт на нормальнее волны там катал без проблем ,начал брать меньше доску с9-на 8 мой вес 96 кг спортивного телосложения, короче не смог понять как можно не поехать на серее , правда катаюсь на сноуборде,вэйкборде ,кайте. Взял скутер 125 кубов едет 100 км в час -детский сад у меня 12 ниньзя дома за 300 км ездил раз 6,за 5 дней объездил пол острова вдоль и поперек с Юга до Убуда, видел 3-4 красивых места ,70 процентов острова это грязь нищета и т д пробки объезжаю по встречке если по навигатору 1час3 минуты я еду 40-47 минут, еда полный отстой при чем везде . ел в Варунгаз за 100-140 тыс -га..но, если в джимбаране вначале покупал на рынке потом готовили в Бомж кафе -полное г----но. ел в ресторанах так называемых В Джимбаране ,цена 2мил300 тыс за ужин с девушкой без спиртного - более менее --ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮТ НИ ГДЕ 6 как можно в Итальянском ресторане испортить пицу три сыра я не понимаю ?????? единственное где понравилось в Нуса уда снял отель на 2 дня по 450 дол в сутки -рядом были отели по 900 дол в сутки -но это уж слишком - там рай а весь остров Бали для меня выглядел помойкой и сказки про него больше слушать не буду , все живущие Россияне там пытаются Вас наёмно----ть любая экскурсия да хоть их 10 у них стоит 35-40 дол с чел минимум 4 , ТАК ВОТ без проблем договорится с местным с автомобилем на 7 человек за 50 долларов на 10 часов за всех - 7 долларов с человека и т д, массажные салоны полное г - массаж делать не умеют ,итог красивого мало оно есть но точечно ,на острове Гили и то на втором еще боле менее, а жить среди бомжей ,с видами на нищету ,это не то что я ожидал от Бали ,возможно тем кто мало путешествовал он и понравился , но это сугубо мое личное впечатление , ни чего личного , всем удачного отдыха ...
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А я думал супермены только в комиксах, ан нет)))
Я вот только не пойму, это отчёт о ваших исключительных физических и финансовых достижениях на острове убогих или рассказ о том как белый человек с бусами приехал к аборигенам менять их на золото, а в место него ему отгрузили мусор с фекалиями?
Мир вашему дому!
Гонщик_Лунный
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Знатно поныл. Это к теме богатые тоже плачут)))
А вот незачем журналы читать со всякими там картинками, вживую все совсем не так.
Поездил азию и понял что рай то как такового нет, щас рай это если на пляже нет толпы китайцев и вид нормальный, но от погоды зависит и сезона да и настроя тоже. Азия не европа там пиццу готовят не так хорошо да и условия другие,надо как-то требования занижать, да даже якобы крутой ОАЭ на проверку оказался не таким идеальным
lesele
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Да-да-да, автобанов нет, пробки и слоупоки на дорогах, у меня дома "легаси" на полном фарше, а пришлось катать на "сузуки" крохотном. Да ещё вулкан под боком ворчит - не, это не для белого человека! Во Флориду или на Гавайи (если пустят, конечно).
:)
Когнитивный диссонснс. :D
Odp
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А потом у русских репутация беспредельщиков на лайнапе, после таких суперменов...
Я так понимаю проснулись только местные ,, а информацию пишу не для Вас , а людей которые собираются на остров ,уже поделился со знакомыми дома даже пару пар которые собирались сменили мнение,и раздел не для Вас ,а туристов которые побывали и высказывают свое мнение об этом острове ,ни чего личного , всем удачи ...
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Я хоть и не местный, и не хотел продолжать дискуссию, но - как на туристов может повлиять информация о вашем личном транспорте, сколько раз вы достигали определённой скорости, ваши возможности в грубом нарушении правил дорожного движения или насколько вы быстро добираетесь с риском для окружающих из одной точки в другую и т.д.?
Мир вашему дому!
lesele
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я тоже не местный. И вешу 98 кг. :)
По поводу личного транспорта пытаюсь донести туристам что если опыта езды на мото транспорте нет то садится на него на Бали нет смысла , так как там на дороге не существуют правила ПДД,и при передвижении использую тактику в потоке или чуть быстрее потока мопедов , так же как самый безопасный вариант, чем двигаться медленнее потока .
По поводу езды за 300 , вы когда нибудь слышали про анлим :500+ - это для авто , а мотоциклы туда пускают стандартные - если вы понимаете о чем я говорю ..мы возможно общаемся нарзанах языках ....
Замуруев_Александр4
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Нужно было пробовать пицу в "пицерии Италия" на унгасан. Где где, а такой вкусной пицы нет даже в Италии.
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
При чём тут отдых на острове? Какой смысл сравнивать свою технику и скорость с которой вы на ней перемещаетесь по спецтрассе с местными «табуретками» и дорогами общего пользования ?
Если вас интересует техника с «огоньком» и трассы вы явно не туда полетели.
Туристы на разный кошелёк действительно нуждаются в объективных отчётах о поездках, но их не интересуют ваши достижения, заслуги, комплекция, а так же мощность и модель вашего транспорта на родине.
Это моё личное мнение и оно не связано с тем, что вам не понравилось. Грязь и мусор на острове вряд ли кого то здесь устраивают как и заведения с второсортной едой. Форум создан в том числе и для того, чтобы люди не наступали на свои грабли, а пользовались опытом уже наступавших.
Мир вашему дому!
Pronin_Mihail
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Человек, который может позволить себе отель за $450/сутки - имеет орфографию уровня школьника. Вот что печально.
Не оффтопа ради, просто, не верю.
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
> цена 2мил300 тыс за ужин с девушкой без спиртного - более менее

Мой текущий личный рекорд на Бали - 140к за ужин (из них 15к чаевые). Может быть потому, что ужинаю без девушки. Или аппетит плохой. В среднем 80-90к.  Это в Чангу. У меня не хватает фантазии, что здесь можно заказать без спиртного на 1 миллион на 1 человека.

Завидую вашему аппетиту и финансовым возможностям.
OLGA0804
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А мне понравилось. Были 2 раза семьей и еще бы не отказались. Люди там живут добрые. Природа!!! Экскурсии брали индивидуальные. С гидами общаюсь по сей день. Очень классный остров. Ну как может не понравиться?!?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!