Мне не понравилось.

•  
  • Всем доброго дня, позавчера вернулся с Бали пробыв там 21 день, первые пять дней жил в Куте учился серфить встал на доску на второй волне сам без подталкиваний потом катался сам ,зачем заплатил в школе комплект за 6 уроков не понятно ,через 3 занятия попросился за аэропорт на нормальнее волны там катал без проблем ,начал брать меньше доску с9-на 8 мой вес 96 кг спортивного телосложения, короче не смог понять как можно не поехать на серее , правда катаюсь на сноуборде,вэйкборде ,кайте. Взял скутер 125 кубов едет 100 км в час -детский сад у меня 12 ниньзя дома за 300 км ездил раз 6,за 5 дней объездил пол острова вдоль и поперек с Юга до Убуда, видел 3-4 красивых места ,70 процентов острова это грязь нищета и т д пробки объезжаю по встречке если по навигатору 1час3 минуты я еду 40-47 минут, еда полный отстой при чем везде . ел в Варунгаз за 100-140 тыс -га..но, если в джимбаране вначале покупал на рынке потом готовили в Бомж кафе -полное г----но. ел в ресторанах так называемых В Джимбаране ,цена 2мил300 тыс за ужин с девушкой без спиртного - более менее --ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЮТ НИ ГДЕ 6 как можно в Итальянском ресторане испортить пицу три сыра я не понимаю ?????? единственное где понравилось в Нуса уда снял отель на 2 дня по 450 дол в сутки -рядом были отели по 900 дол в сутки -но это уж слишком - там рай а весь остров Бали для меня выглядел помойкой и сказки про него больше слушать не буду , все живущие Россияне там пытаются Вас наёмно----ть любая экскурсия да хоть их 10 у них стоит 35-40 дол с чел минимум 4 , ТАК ВОТ без проблем договорится с местным с автомобилем на 7 человек за 50 долларов на 10 часов за всех - 7 долларов с человека и т д, массажные салоны полное г - массаж делать не умеют ,итог красивого мало оно есть но точечно ,на острове Гили и то на втором еще боле менее, а жить среди бомжей ,с видами на нищету ,это не то что я ожидал от Бали ,возможно тем кто мало путешествовал он и понравился , но это сугубо мое личное впечатление , ни чего личного , всем удачного отдыха ...

moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А я думал супермены только в комиксах, ан нет)))
    Я вот только не пойму, это отчёт о ваших исключительных физических и финансовых достижениях на острове убогих или рассказ о том как белый человек с бусами приехал к аборигенам менять их на золото, а в место него ему отгрузили мусор с фекалиями?
    Мир вашему дому!

Гонщик_Лунный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Знатно поныл. Это к теме богатые тоже плачут)))
    А вот незачем журналы читать со всякими там картинками, вживую все совсем не так.
    Поездил азию и понял что рай то как такового нет, щас рай это если на пляже нет толпы китайцев и вид нормальный, но от погоды зависит и сезона да и настроя тоже. Азия не европа там пиццу готовят не так хорошо да и условия другие,надо как-то требования занижать, да даже якобы крутой ОАЭ на проверку оказался не таким идеальным
    lesele
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да-да-да, автобанов нет, пробки и слоупоки на дорогах, у меня дома "легаси" на полном фарше, а пришлось катать на "сузуки" крохотном. Да ещё вулкан под боком ворчит - не, это не для белого человека! Во Флориду или на Гавайи (если пустят, конечно).
    :)
    Когнитивный диссонснс. :D
    Odp
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А потом у русских репутация беспредельщиков на лайнапе, после таких суперменов...
    Я так понимаю проснулись только местные ,, а информацию пишу не для Вас , а людей которые собираются на остров ,уже поделился со знакомыми дома даже пару пар которые собирались сменили мнение,и раздел не для Вас ,а туристов которые побывали и высказывают свое мнение об этом острове ,ни чего личного , всем удачи ...

moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Я хоть и не местный, и не хотел продолжать дискуссию, но - как на туристов может повлиять информация о вашем личном транспорте, сколько раз вы достигали определённой скорости, ваши возможности в грубом нарушении правил дорожного движения или насколько вы быстро добираетесь с риском для окружающих из одной точки в другую и т.д.?
    Мир вашему дому!
    lesele
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я тоже не местный. И вешу 98 кг. :)
    По поводу личного транспорта пытаюсь донести туристам что если опыта езды на мото транспорте нет то садится на него на Бали нет смысла , так как там на дороге не существуют правила ПДД,и при передвижении использую тактику в потоке или чуть быстрее потока мопедов , так же как самый безопасный вариант, чем двигаться медленнее потока .
    По поводу езды за 300 , вы когда нибудь слышали про анлим :500+ - это для авто , а мотоциклы туда пускают стандартные - если вы понимаете о чем я говорю ..мы возможно общаемся нарзанах языках ....

Замуруев_Александр4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нужно было пробовать пицу в "пицерии Италия" на унгасан. Где где, а такой вкусной пицы нет даже в Италии.

moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    При чём тут отдых на острове? Какой смысл сравнивать свою технику и скорость с которой вы на ней перемещаетесь по спецтрассе с местными «табуретками» и дорогами общего пользования ?
    Если вас интересует техника с «огоньком» и трассы вы явно не туда полетели.
    Туристы на разный кошелёк действительно нуждаются в объективных отчётах о поездках, но их не интересуют ваши достижения, заслуги, комплекция, а так же мощность и модель вашего транспорта на родине.
    Это моё личное мнение и оно не связано с тем, что вам не понравилось. Грязь и мусор на острове вряд ли кого то здесь устраивают как и заведения с второсортной едой. Форум создан в том числе и для того, чтобы люди не наступали на свои грабли, а пользовались опытом уже наступавших.
    Мир вашему дому!

Pronin_Mihail
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Человек, который может позволить себе отель за $450/сутки - имеет орфографию уровня школьника. Вот что печально.
    Не оффтопа ради, просто, не верю.
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    > цена 2мил300 тыс за ужин с девушкой без спиртного - более менее

Мой текущий личный рекорд на Бали - 140к за ужин (из них 15к чаевые). Может быть потому, что ужинаю без девушки. Или аппетит плохой. В среднем 80-90к.  Это в Чангу. У меня не хватает фантазии, что здесь можно заказать без спиртного на 1 миллион на 1 человека.

Завидую вашему аппетиту и финансовым возможностям.
    OLGA0804
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А мне понравилось. Были 2 раза семьей и еще бы не отказались. Люди там живут добрые. Природа!!! Экскурсии брали индивидуальные. С гидами общаюсь по сей день. Очень классный остров. Ну как может не понравиться?!?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!