К какому фотографу лучше не обращаться на Бали

Здравствуйте!Столкнулись с непрофессиональным подходом фотографа на Бали.Зовут его Петр Чулюкин.Он предложил фотосессию в нескольких локациях,расположенных рядом.Сам процесс фотографирования прошел хорошо,казалось,что он знает свою работу,но смутило,что забывал наши имена с мужем,да и позы те же,что и на тех фотографиях,которые он присылал в качестве показа своего портфолио.Работал он с помощницей (его девушкой).По поводу оплаты:Петр настоял на том,что надо заплатить сразу всю сумму (150$).Это было нашей ошибкой (((.И вот тут началось интересное!То у них фотоаппарат оказался неисправен,то флешку с фотками забыли принести.Ну в итоге встретились:отдал флешку,сказал,что оригиналы все там,10 фотографий обработано.Оказалось,фоток они обработали всего 7,с последней локации-ни одной фотки.На наш вопрос:где фотки с последней локации,ответили,что на флешке все есть,остальные обработанные фотографии надо подождать.Что имеем : около 30 фотографий, неважно обработанных,где -то обрезаны части тела, где-то плохой свет или ракурс, где-то лишние предметы в кадрах.Всего удачных фотографий,которые нестыдно показать-5-6 шт.С последней локации фотографий нет,в вацапе он меня заблокировал,на письма не отвечает.
И
Ирина23
29/09/17
29/09/17
И
Ирина23
29/09/17
29/09/17
Его Инстаграм и ВК.Будьте бдительны!
И
Ирина23
29/09/17
29/09/17
O
Olgacutie
29/09/17
29/09/17
Ирина, спасибо за информацию и предупреждение! Очень жаль, что ваша фотосессия испорчена :(
И
Ирина23
29/09/17
29/09/17
Спасибо за поддержку!Да,это ещё и свадебная фотосессия, обидно вдвойне.
Фотограф_на БАЛИ avatar
29/09/17
Очень неприятная ситуация. не хочу никого обидеть и осквернить честь и достоинство, НО "Залетные" фотографы красиво пишут, а на деле и в работе ничего из себя не представляют. Будьте бдительны и обращайтесь к фотографам с отзывами и рекомендациями.
Всем рис и прекрасных снимков
И
Ирина23
29/09/17
29/09/17
Да,Вы правы! спасибо!
Затонская_Екатерина avatar
04/10/17
Ирина, а почему вы его выбрали? Во всех соцсетях, которые вы прислали, у него нет портфолио, только личные фотографии. Обычно человек, который занимается съемкой профессионально кричит об этом во всех соцсетях и чтобы найти портфолио не нужно прилагать усилия. А тут я старалась и не нашла)))) Обращайте в следующий раз на это внимание!
Julia photo avatar
Julia photo
11/10/17
11/10/17
Ирина23, жаль, что у вас так получилось с фотосессией. Конечно, ещё сделаете красивые фото и не только на Бали, так что не расстраивайтесь )
Но мне тоже интересно, почему вы его выбрали, у него же даже нет соответствующего портфолио...
И
Ирина23
12/10/17
12/10/17
Да, я понимаю, что мы оказались слишком доверчивыми. Повелись, что человек публичный, информация есть ВК и инсте, много подписчиков, нет негативных отзывов. Оказывается, все не так. Не только нас он обманул. Зашла в группу ВК "Бали", там есть о нем негативные отзывы. Берет деньги, фоток не высылает, блокирует тех, кого фотографировал.
Вот эта группа:
https://vk.com/2bali
BaliFoto avatar
BaliFoto
15/10/17
15/10/17
скупой платит дважды(
Н
15/10/17
Хочу сказать большое спасибо нашему гиду на Бали Густи ! Мы с мужем обратились к нему по рекомендации, находясь еще в Новосибирске, через Вконтакте. А по приезду уже встретились и договорились об экскурсиях, и не пожалели.
С Густи мы ездили на многие экскурсии и побывали в разных частях острова. Причем путешествовали мы вдвоем и с большим комфортом: у Густи машина - есть кондиционер, за рулем его папа. Вместительность машины 4 человека. Густи сопровождал нас везде, рассказывал про места, где мы бывали, по нашей просьбе останавливался, там где хотим, никогда нас не торопил, что очень отличается от экскурсии с группой - мы могли спокойно гулять или делать покупки, привозил нас обедать в места с шикарными видами, посоветовал, где дешевле купить сувениры и т. д. Плюс, во время путишествия отвечал на интересующие вопросы про местное население, устройство жизни и другие тонкости балийской  жизни. А еще Густи помог нам с фотосессией, которую мы хотели устроить на острове. Порекомендовал профессионального фотографа и помогал общаться с ним во время самой фотосъёмки.  Отдельно хочется отметить личные качества Густи. Это очень добрый, деликатный, бескорыстный человек, с искренним отношением. Он закончил курс русского языка и достаточно хорошо общается на русском. Рекомендуем его в качестве гида! Благодаря ему наш отдых был насыщенным!
Густи,  спасибо тебе большое!))) (кстати экскурсии у туроператора, с которым мы прилетели туда, очень дорогие и это было еще одним поводом, чтобы обратиться к Густи).