Аренда скутеров на Balimotion на о.Бали!

STS
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
«Доброго времени суток». Хочу поделиться своими неприятными впечатлениями о работе конторы balimotion, такое ощущение что это уличная рент палатка, но не с милыми балийцами, а нашими рашн  пипл , которые чуть что, «-наша хата с краю».У меня случилось дтп, мне привёз мопед балиец, говорящий на ломанном английском, сам скутер был не такой уж новый как пишет рентал, пыльный и пошарпаный! После аварии, на мой вопрос представитель компании балимоушн, предложили мне решать все проблемы на месте с хозяин другого транспортного средства в которое я въехал, даже написали примерную таксу)но проблема не в этом, мой байк был застрахован от всего, угона, ущерба и т.д., на мои вопросы могу ли я не платить другому человеку за его повреждённое авто или страховка покроет все, может у него каско местный, ответ был тот же. Но и это не самое неприятное, мой байк увезли, и сказали что чинить его будут в течении трёх -четырёх дней, а в замен не предложив ни какой другой, мол подменного байка у них нет, при это менеджер Анна, написала мне с пафосом, - «а мы что вам его обещали?», на мой вопрос компенсируют ли они мне стоимость аренды за дни ремонта, был чёткий ответ- нет! Сегодня уже пошёл третий день, а ждать сказали ещё два как минимум, а это извините половина моего отдыха. Ещё можно много писать про мое негодование, но сейчас суть не в этом, реально обидно выбрать в другой стране сервис с нашими соотечественниками, а они тебя кроют по полной и общаются с тобой как не с клиентом, а как с обузой свалившейся на их голову! Ни кому не советую эту так называемую фирму!!! Как было описано в отзыве выше, -«все хорошо, пока все хорошо»
BaliMotion.pro
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, STS,

Давайте пройдемся по фактам:
- Вы забронировали Yamaha Lexi 125 со страховкой
- Вам он был доставлен. Байк 2018 года.
- Вы прямо тут же въехали на нем в стоящий рядом автомобиль. Хотя мы настоятельно рекомендуем проходить обучение вождению если у вас нет опыта.
- Мы вас проконсультировали по примерной стоимости повреждений автомобиля, чтобы владелец авто не потребовал с вас лишнего. Наша страховка байка не покрывает ущерб третьих лиц.
- Мы забрали байк в ремонт в официальный сервис, потому что байк не пригоден для передвижения. С вас, естественно, никаких дополнительных оплат нет, потому что у вас страховка. К слову, ремонт байка после данного повреждения выходит на 2,6 млн рупий (~$185)
- Подменный байк на период ремонта мы вам действительно не предоставили, потому что они сейчас, к сожалению, они все розданы клиентам после таких же подобных случаев. Каждый день разбивается несколько байков и в данный момент подменных байков действительно нет. Задержка в ремонте вашего байка увеличена потому что авария случилась в выходной.
- Как только байк будет отремонтирован мы вам его доставим и вы сможете продолжать ездить.

Мы уже решили увеличить количество подменных байков, чтобы таких ситуаций не возникало в будущем.
BaliMotion.pro - отличный сервис по аренде байков и машин на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
ElenaRaskita
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Отдыхали на Бали 11 дней. Еще дома забронировала байк на весь отпуск. Honda vario 125. Доставили вовремя в первый отель проживания. Объехали весь остров посетив почти все достопримечательности. Байк не подвел. Отлично ехал как по пробкам так и по серпантинам. Забрали байк тоже вовремя в последнем отеле нашего проживания. Остались очень довольны отпуском который бы не был таким насыщенным без байка.
Огромное спасибо ребятам. Отдельное спасибо за возможность общения на русском в вацап. Отвечали на любые интересующие вопросы.

Pashik_17
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет. Взяли байк на пару недель. Всем довольны, очень крутой сервис, скутер новый, приятно ездить + доставочка к дому. Огромное спасибо!!!
Mari_Vanna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Забронировала байк через интернет еще до прибытия на Бали, цена около 8 долларв/сутки + страховка от повреждений около 30 долларов, привезли байк в установленное время, все 10 дней отпуска каталась без проблем, к счастью обошлось без ДТП. Байк достался почти новый с очень приличными шлемами (при заказе я выбрала бесплатные шлемы). При возврате у меня возник форс-мажор (в назначенное время я никак не могла быть на месте), менеджер согласился, чтобы я просто оставила доки и ключи в отеле, байк забрали, никаких проблем.
На несколько дней для поездки в Убуд нужен был второй байк, но обратившись в данную компанию на нужные даты свободных байков не было, пришлось взять на улице.

Для сравнения: шлемы с уличными байками просто отстой, их даже в руки не хочется брать, не то что надевать на себя. Сам байк был изрядно поюзан, но в принципе не подводил (они там плюс минус все такие). Цена 5 долларов за сутки.

Резюме: работой организации довольна. На новеньком байке ездить было поприятнее, к тому же удобно, что привезли его прямо в отель: не пришлось тратить время на хождения в поисках по улице, и так отпуск выдался короткий... Не жалею, что немного переплатила по сравнению  с улицей.
BaliMotion.pro
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
ElenaRaskita, Pashik_17, Mari_Vanna, большое спасибо вам за теплые отзывы! Мы стараемся для вас!
Ждем вас снова на острове!))
BaliMotion.pro - отличный сервис по аренде байков и машин на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
Владислав_С
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Брали байк Yamaha Lexi 125. Очень порадовала возможность доставки байка к назначеному времени и месту (доставили прям к вилле) и так же его сдача обратно. Все очень оперативно, на высшем уровне. Рускоязычная поддержка в Whatsup. Что касаемо состояние байка, то оно отличное. Нам достался с 10к пробега. Очень динамичный, для двоих самое то. Мне при росте 196 с пассажиром было очень комфортно ездить как на ближние так и на дальние расстояния.
Однозначно рекомендую Balimotion !
Bochan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о BaliMotion.pro.
В начале ноября приехали на Бали в район Семиньяк. На Бали были первый раз, но опыт подбора скутера с Таиланда имелся, поэтому изначально решили взять в аренду скутер на улице у местных. Рассматривали изначально Xmax, но увидев какой трафик на улицах, решили остановиться на Nmax. Проходив несколько км под палящим солнцем по разным адресам с форума, ничего подходящего найти не смог. Или скутер откровенно «дрова» (у одного покрышка была просто слик) или ценник просто неадекватный ( просили за 12 дней 3 млн. рупий + депозит 1,4 млн). Страховки или нет совсем или непонятно от чего. Была ещё идея взять с отеля скутер, но это совсем кот в мешке. Потом вспомнил, что есть BaliMotion. Да подороже, чем у местных, но по отзывам состояние всех скутеров очень хорошее + есть страховка. Написал, что нужен в ближайшее время скутер. Ответили быстро. Мне повезло, были свободны Aerox и Nmax (как раз его хотели). Договорились о поставке на следующий день. Сразу взял со страховками от угона и повреждений, чтобы не испортить себе отдых из-за возможных неприятностей, хоть и проехал на Nmax по Таиланду 1000 км. Заполнил форму заказа у них на сайте и внёс предоплату (она в $). На следующих день Nmax чёрного цвета привёз местный. Заполнили бумаги (они на русском) и мне вручили ключи. Состояние байка было на твёрдую 5. Резина новая, пробег чуть больше 1000 км. Были незначительные потёртости пластиковых деталей, но это мелочи. По итогу я с девушкой объездил практически весь остров.  От пляжа Меласти, до пляжа Ловина и окрестностей вулкана Агунг. Проехали за 12 дней 1100 км. Сам скутер очень хорошо себя показал как на длительных поездках от 2 часов ( а их было много), так и на безумных серпантинах северной части острова за вулканом Батур. Если планируете поездки вдвоём, то Nmax однозначно ваш выбор. Сдача скутера прошла быстро.

Выражаю благодарность BaliMotion за предоставленный скутер. Отдых удался.

[/img]
BaliMotion.pro
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, друзья! Всем, вам, огромное спасибо за ваши прекрасные отзывы.

Всем добра и солнечных дней)))
Sanches1516
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Брали Yamaha aerox 155 в данной компании в середине октября на 14 дней. Изначально, тот который хотели был занят, по после менеджер связался и сказал, что данная модель освободилась.
Цены действительно немного выше чем в других местах, но необходимо понимать, что состояние байка влияет на безопасность. В нашем случае в установленное время привезли новый байк 2019 года с пробегом 1000 км. Опыта вождения практически не было, поэтому взял страховку от повреждений, и последовал инструкции, перед тем как ездить вдвоем пару часов покатался один, думаю это действительно уберегло нас от дтп и испорченного отдыха (у друзей за пару недель до этого запал газ на серпантине, как результат очень сильное падение с госпиталем, брали в другой русской конторе) Мы проехали вдвоем порядка 1000 км, по диким серпантинам, байк справился отлично со всеми задачами, мягкая подвеска облегчила страдания на грунтовке.
Забрали байк так же вовремя, почти не осматривая, хоть мы его даже протёрли перед сдачей, так как принимали чистым.
Хотите байк в хорошем состоянии и в последствии откатать без проблем, берите у balimotion + страховка если нет опыта.
BaliMotion.pro
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sanches1516, здравствуйте! Спасибо вам за отзыв.

Всем добра и солнечных дней)
Ekaterina_Mokhnova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Позволю себе оставить отзыв об этом рентале. Поездку мы запланировали давно, сразу же решила что будем брать машину, решили забронировать заранее. Конечно же увидев такое количество восторженных отзывов о BaliMotion.pro решили брать у них. Нас не смущало что цены выше чем у конкурентов, нас не смущало что полная страховка стоит едва ли не столько же сколько и сам автомобиль. Связались с ними по WhatsApp нам сказали что бронировать надо за 10 дней до предполагаемой даты. Конечно мы уточнили, не выйдет ли так что мы напишем им за 10 дней, а машинок уже не будет, на что менеджер ответил что только в том случае если кто то забронирует на 10 минут раньше нас. Доверившись мы спокойно ждали пока подойдёт срок. И вот за 11 дней (подчёркиваю, за 11 дней, а не 10) мы связались с ними для бронирования и узнали что на наши даты все машины заняты. На все попытки выяснить у менеджера как такое могло произойти ответа внятного не услышали. После этого с нами связался владелец рентала, заявил что виноваты во всем мы, что они нам ничего не должны и вообще могут сдавать машины как хотят, на наше предложение решить конфликт и предоставить нам авто другого класса со скидкой получили ответ что машину никакую они нам не дадут. В итоге забронировали и авто с полной страховкой у BaliHelper и по цене дешевле. Ребята молодцы. Разрешили продлить аренду, т.к. нам очень понравилось передвигаться на авто, в процессе машинка сломалась, они очень оперативно предоставили замену на время ремонта и уже к вечеру вернули нам авто в исправном состоянии. Обмены производили на локациях удобных для нас, сначала на пляже, потом у храма. В общем впечатления только положительные. Хороший сервис, видно что дорожат каждым клиентом.
Иванов_Мирослав
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Отдыхали на Бали с 8 по 22 ноября. Байк брали с 9 по 22 ноября.  Отзыв написать руки дошли только сейчас, но оставить его обязательно хотелось!
Итак выбрали байк Nmax, чему потом были очень довольны! доставили ровно к 10:00 утра как и просили, пробег всего 1 800км, шлемы взяли бесплатные, были абсолютно новые, в багажник поместился портфель жены, мой я вез впереди между ног, на байке удобно, тянет просто на ура, никакого дискомфорта.
За 2 недели отпуска наездили 900 км без единой проблемы! На всякий случай (я люблю уверенность) взяли полную страховку от повреждений и угона, но ни одной проблемы и аварии не произошло (молодец я).

В общем хочу сказать огромное спасибо ребятам за такой сервис. Все было супер!:) ;)

BaliMotion.pro
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Иванов_Мирослав, здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Приезжайте к нам ещё)

Всем добра и солнечных дней)))
Роман Казаков
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отличный сервис! Четко работают!
Привезли в отель Yamaha Lexi четко к назначенному времени.
По моей инициативе в течении часа поменяли на более удобную и вместительную Nmax. (В Lexi не помещался шлем).
Присылают удобные напоминания.
Также много полезной информации на форуме)
Помогли с правами😉👍🏻
Рекомендую и сам воспользуюсь снова при случае)
✌🏻

Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!