Онлайн веб камера, вулкан Агунг, Бали

Усилилась активность Агунга, главного вулкана острова Бали

Гонщик_Лунный
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Зря панику навели. Все спокойно, местные гиды конечно упоминают про вулкан но разве что в том смысле что туда можно и съездить все спокойно
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Позавчера агентство MAGMA сообщили о увеличении столба выбросов пара до 1500 метров.
Активность остается примерно на одном уровне. Вот пока все факты)

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
RUS25
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Приветствую форумчан. Я на Бали неделю. Пока в Сануре.  Дальнейший маршрут Убуд, Амед, Гили, Сенггиги, Кута. Интересует реальная обстановка в Ахмеде. От тех кто там сейчас или был недавно (не из СМИ) Паники  нет. Просто не хотелось бы приехать в пустой посёлок, где ни чего не работает  СМИ пишут что из Ахмеда уехали все туристы. Но веры нет этой информации. Поэтому хочу услышать инфу от очевидцев.
Drema
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
нормальная обстановка, иногда потряхивает, сегодня новые гости заехали, в ресторанах народ есть
Ольга Шемчук
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Уже третий день живу в Амеде. Туристов действительно почти нет, очень мало. Половина варунгов и дайвцентров не работают. Но всё же люди приезжают.
За эти дни никаких землетрясений я не ощутила. Купаюсь целыми днями в теплом море.:) Сегодня хочу посноркать:)
С террасы моего номера открывается шикарный вид на Агунг. Сейчас его затягивает облаками примерно по центру, вершина чистая, ни облачка, ни дымочка. Вчера с утра был чистый, к вечеру у подножия выходили струйки пара в двух точках.
Все очень спокойно, размеренно и толчков нет. Так что в Амед можно ехать.
Не знаю, как тут фото добавить:(
Зону отчуждения тоже проезжала, грустно видеть. Но люди на свой страх и риск приезжают в дома, чтобы обрабатывать землю и ухаживать за животными.
Ольга Шемчук
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Агунг вчера утром.
Drema
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добавлю к предыдущему, временно не ходят катера из Амеда на Гили, желающие попасть туда отправляются через Паданг Бай
Ольга Шемчук
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Агунг прямо сейчас.
RUS25
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ольга, спасибо за подробный ответ. В Амеде обстановка нормальная. Огорчило, что катера не ходят на Гили. Планировал 20го перебраться на Гили. Остаётся надеяться, к тому времени ситуация изменится к лучшему.
Ольга Шемчук
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Судя по утреннему фото, в ближайшие дни бояться нечего. :)
Ольга Шемчук
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Наш красавчик со стороны Лемпуянг:) Могучий и прекрасный:)
LiliMaryDoll
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы тоже едем на бали 13 октября, KLM уже убрали на своей офиц. странице инфу об Агунге, якобы уже все летать можно и отменять билеты нельзя) так что держим кулачки, что все обойдется:) :)
Sorokin_Alexey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Агунг на раннее утро 12 октября.
Ни дымка ни облачка.
Я ,можно сказать, специально ехал к нему за огромными впечатлениями и  легкими "потрясениями".
Думал, либо метеорит летящий к Земле узрею, либо кипение кратера...Не случилось :(

Восход прекрасен.

Pomortsev_Nikolay
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вчера были в пуру лемпуянг, вид красивый на Агунг. Храм открыт, тк в безопасной зоне, а то где то ходили слухи что закрыто.
Никитина_Екатерина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Находимся сейчас в Убуде,  17-го собираемся в Lipah на пару дней,  чтобы потом отправиться на Гили. Сегодня сказали,  что туда перекрыты дороги,  правда ли это?  Стали ли ходить катера?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!