Онлайн веб камера, вулкан Агунг, Бали

Усилилась активность Агунга, главного вулкана острова Бали

ВАЛЕРОН
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет, сейчас отдыхаем в Нуса дуа, куда. Прилетели пару дней назад. Тут нормальная обстановка, нет проблем ни с едой ни с водой, местные говорят что от нас вулкан далеко переживать не о чем. На сайте МИД посольства РФ Индонезии есть объявления что в центральные районы и северо-северовосточные ездить не надо. Зона опасности 12 км от вулкана, но чё будет когда начнет пеплом сыпать фиг знает, если сильно то может даже засыпать весь остров. Сами поехали так как 90 000 забилеты уплочены, и новости были более менее ещё размытые, чё делать не знаем, хотели и в Убуд попасть, на Батур тоже съездить, в чандидасу, а сейчас весь план разрушен.
    Poliakov_Aleksander
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Daradread, насчет 75 тыс слышу первый раз от вас, может быть. Но на острове живет от 5 до 8 миллионов человек если считать всех приехавших на работу, поэтому от 1% переехавших на 20-30 километров голода и суматохи не будет :) :D
    Мне местный друг, которому за 50, рассказал что в 1963 некоторые (не уточнил сколько) хинду посчитали за честь погибнуть от извержения священной горы и сами шли на смертельные потоки. Сейчас всё по другому, все прилагают усилия чтобы ущерб и неудобства были минимальными, вообщем усиленно перестраховываются...
    Паники точно никакой, так, суета перед очередным событием. Паника только в СМИ.
    все удивляются моему индонезийскому, а я просто не говорю по английски :)
    Daradread
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Poliakov_Aleksander,  чтобы не быть голословной
    Гуливер_Иван
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вылетаем 29.09 из Москвы.сначало как-то боялся лететь,а сейчас жду не дождусь сесть на острове и пожить в центре внимания.хочу,хочу,хочу адреналина.будем в куте 20дней.возьмем скутеры и прокатимся по всему острову.круто ребята.айда.ииииххууу...но маски завтра куплю,на всякий пожарный)))
    Acr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, лечу 30.09. Катары говорят все ок. Про какие маски Вы говорите ? От пепла? Уже есть пепел?
    Acr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно, нам приезжим отдохнуть да позрелищнее... жаль, безусловно местных. Спасибо за введение в курс дела. А не подскажите заодно в силу сложившихся обстоятельств, какую страховку и какие пункты лучше дрвыбрать?! Спасибо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Acr, пепла нет. "ash cloud not visible".

Статус для авиации вчера поднят до ORANGE.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Утреннее фото Агунга из Амеда:

Полезное видео
    Динара
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov... Статус для авиации вчера поднят до ORANGE. что это значит? вообще, стоит ли отменять путёвки в связи с таким статусом?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Статусы:

Пока отменять вряд ли стоит. Правительство подготовило запасные аэропорты на соседних островах.
    Ольга Шемчук
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лечу завтра тайцами, на мой запрос дали официальный ответ, что не смотря на активность Агунга, аэропорт Денпасара открыт, они тоже работают в штатном режиме.
    А дальше все зависит только от природы :)
    Acr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov, а всё-таки если вдруг закроют Денпасар, аэропорт я имею ввиду, соседние аэропорты на Яве и Ломбоке Нас приютят. А дальше сами на курорты, кто как. Или домой отправят)))
    Tigran
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Olgacutie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Tigran, спасибо за вам за обзоры! Шикарного отдыха!!! :)
    с удовольствием будем смотреть очередные видео :)
    Динара
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Tigran... Такой позитив. Нам бы немного его. Эххх... Вылет 16 октября. Думаете. к этому времени ситуация с Папой прояснится?)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!