Гид команг_бали

Всем привет...!!!!
Меня зобут KOMANG_ BUDI,
Я балиец говорю по русски, знаю все интересные и красивые места на этом прекрасном острове, могу организовать все экскурсии по острову бали, гили и ява.

У меня семиместная отличная машина с кондиционером, Я рад предложить свой услуги русскоговящего гида-водителья. не просто водитель, я могу рассказать много интересных про бали.я очень люблю свою землю,Буду рад показывать Вам ее такой, какой сам знаю!
Азаренко_Виктория avatar
17/09/17
Хочу выразить Яна_Бали огромную благодарность за организацию нашего с мужем отдыха! Ездили вместе по острову 3 дня, успели побывать на водопадах,в заброшенном отеле,в Королевском дворце,купальях Тирта Ганга,храмах Летучей мыши,Танах Лот и Лемпуянг,подняться на вулкан Батур и увидеть еще мессу достопримечательностей.Гид отлично говорит по-русски и с удовольствием рассказывает о своем родном крае, ответил на все наши вопросы по Бали, очень деликатный и спокойный человек,нам было интересно и комфортно!Индивидуальные экскурсии-это здорово,и цена 60-70 долларов в день за услуги водителя  с отличным автомобилем и гида одновременно вполне адекватна и приятна! Спасибо большое, успехов Вам! Вика и Марат
Нургалеева_Юлия avatar
22/09/17
Я отдыхала на Бали в июне этого года. И побывала на нескольких экскурсиях с гидом Яна. Он очень хорошо говорит по-русски, интересно и с любовью рассказывает о прекрасном острове, всегда даст полезные и нужные советы о том, куда лучше поехать. Я отдыхала одна и поэтому гид, говорящий по-русски стал настоящей находкой :) К тому же индивидуальные экскурсии - это то что я люблю, потому что можно выбирать, что именно ты хочешь посмотреть, а Яна спланировал экскурсии с учетом всех моих пожеланий и так, чтобы было удобно!!! В следующий раз, когда приеду на Бали, обязательно снова поеду на экскурсию с Яна. Спасибо огромное за вклад в мой отдых и успехов в дальнейшем!!!!! Юлия
Евдокимова_Аня avatar
22/09/17
Если вам нужен профессионал своего дела, вам к Яне. Рассказать о Бали может больше, чем возможно спросить. Интересные экскурсии, места, включая вкусные обеды по пути, заезды по всем "хочушкам", любые капризы, как говориться. С Яной объехали самые интересные места, полностью остались довольны. Если вы путешествуете  одна/один, то для индивидуальных экскурсий лучше Яны не найти.
Пушкарев_Василий avatar
01/10/17
Очень благодарны гиду Коману. За два дня мы объехали много прекрасных мест. Посещали храмы, водопад, водный дворец, заброшенный отель и т.д (заезжали даже в места не по программе). Останавливались в местах где делали красивейшие фотографии. Коман любезно отвечал на все вопросы связанные с Бали. Рассказывал историю и интересные факты о достопримечательностях. Его знание русского языка на высшем уровне. Мы заезжали перекусить в заведения где подают вкусную местную кухню. А в конце поездки он даже отвёз нас в супермаркет и помог выбрать фрукты и еду.
Хочется отметить, что в целом экскурсионный день должен длится с 8 утра до 6 вечера, но и в первую, и во вторую поездку мы задержались часа на 2 больше положенного, посетив сверх запланированного (без доплат).
Коман оперативно реагирует на все просьбы и пожелания. Экскурсии проводит на личном, удобном автомобиле и помогает выбивать скидки из местных торгашей :)
Коман, огромное тебе спасибо! Василий и Ангелина.
Карпенко_Галина5 avatar
08/10/17
Дорогие друзья! Хочу оставить свой отзыв о русскоговорящем гиде на Бали, который вам будет полезен.
Отдыхали мы на Бали дважды. Я влюбилась в этот остров, и думаю, что именно гид Яна этому способствовал.        В первый приезд в октябре 2011г. мы покупали только перелет туда-обратно. По приезду связались с гидом Яной, контакты которого мы взяли на просторах интернета. Он приехал, помог нам подобрать отличный отель (цена-качество). Далее он помог выбрать экскурсии по нашему желанию. С Яной мы объездили весь остров. Яна терпеливо нас возил по запланированным экскурсиям, когда мы брали машину на весь день, даже если порой поездки затягивались до самого позднего вечера.
В первый приезд мы на второй день пребывания на острове испытали землетрясение в 7 баллов. Благодаря Яне мы пережили это достаточно спокойно, так как в течение всего пребывания на острове он постоянно был с нами на связи, был палочкой-выручалочкой по всем возникающим вопросам. Он действительно культурный, очень деликатный и обязательный человек. Пунктуален, честен и серьёзен, но не лишен юмора. Транспорт у него очень комфортный и чистый. Яна отлично водит машину, знает историю острова, традиции, расскажет об острове с любовью, вам не нужен будет дополнительно экскурсовод.
Что касается его цен, то они оптимальны и соответствуют цене-качеству, он полностью отрабатывает. Понятно, что нужно торговаться)))
Когда решили лететь второй раз в октябре 2013г., то связались с ним. Он помог подобрать отель по переписке, предлагал несколько вариантов, мы выбрали, он забронировал для нас, а по приезду встретил в аэропорту.
Мечтаю поехать опять... В следующую поездку на замечательный остров Бали конечно обратимся только к нему.
Обращайтесь у нему, вы не пожалеете!
Kozlova_Oksana avatar
09/10/17
Яна, Команг, спасибо вам огромное, без вас мы бы наверное не увидели бы один из самых красивых водопадов на острове, не побывали бы во многих храмах, не умылись бы в священном источнике и точно бы не попали к храму Pura Besakih, который находится так далеко от южного побережья острова. Машина у Яны очень классная! Обычно меня довольно сильно укачивает в дороге, но здесь всё прошло гладко, Яна - отличный водитель!
Во время поездки Яна очень подробно отвечал нам на все интересующие нас вопросы, о жизни на Бали, о религии и обычаях. Кстати, нельзя не отметить его чувство юмора)
Вижу, что очень много всего уже написано выше, под всеми хорошими словами подписываемся)
Яна, до встречи в следующем году, мы обязательно приедем!)
P.S. Фото сделаны в августе 2017 года. Оксана и Серёжа.





И
10/10/17
Привет всем тем, кто планирует отправиться на экскурсию с хорошим русскоговорящим гидом!
Три дня назад прилетели из сказочного Бали ;D Отдыхали недолго, поэтому, к сожалению, не всё успели посмотреть. Перед тем, как выбрать своего гида, мы, как любой пользователь Интернета, почитали отзывы от других туристов. Основным требованием было то, чтобы гид был русскоговорящим, так как английского мы не знаем. В итоге наш выбор пал на Команга. Мы нашли его контакты и связались с ним, отреагировал он на нашу просьбу быстро, оперативно предложил варианты экскурсий за доступные цены. Первая экскурсия была обзорной, Команг является не только хорошим водителем, с которым безопасно в пути, а также прекрасным рассказчиком об истории, культуре, традициях и обычаях балийцев. Русским языком он владеет на хорошем уровне, так как он имеет большой опыт работы с туроператором "Pegas". В течение дня Команг всегда заботился о перекусах во время экскурсии и все просьбы и желания туристов он выполнял с огромной охотой. Обзорная экскурсия оставила приятные впечатления, мы много нового для себя почерпнули и узнали. Получив такие положительные эмоции от экскурсии с Команг, мы решили и дальше воспользоваться его услугами и выбрали ещё одну экскурсию на север Бали, и в очередной раз не пожалели о своём выборе. Если вы сомневаетесь в выборе гида, то могу сказать с уверенностью, что Команг Вас не разочарует, цены умеренные, услуги выполнены на очень высоком уровне. Команг, большое спасибо за внимание к нам, за помощь, за чудесные экскурсии! Всех Вам благ! Инесса и Наташа
Valeria_M avatar
Valeria_M
12/10/17
12/10/17
        Яна, огромное Вам спасибо за незабываемые дни! В этом сентябре были на Бали и несколько дней провели вместе с Яна. Это были замечательные индивидуальные экскурсии. Мы посмотрели много интересных, красивейших мест. У нас всегда была возможность корректировать план поездки, по времени мы ориентировались только на себя, что было было очень удобно. Яна всегда подсказывал куда можно ещё заехать и что посмотреть, отвечал на все интересующие вопросы и рассказывал много занимательных вещей, Яна отлично разговаривает на русском. Поездки всегда были на комфортном, чистом автомобиле, стоит отметить Яна отличный водитель.
        Друзья! Если Вы в поисках гида смело обращайтесь к Яна_Бали. Это будет качественный и увлекательный отдых!
        Яна, ещё раз выражаем нашу благодарность, спасибо! Тимур и Валерия
M
Maryia
18/10/17
18/10/17
В начале октября были на Бали и брали несколько экскурсий у гида Яна. Смело могу его рекомендовать! Спокойный и радушный гид, который стойко перенес распевание песен нашим ребёнком в режиме нон-стоп, приезжает всегда вовремя, машина очень комфортная, на русском говорит отлично! Спасибо вам за эти увлекательные дни на Бали! Мария
Z
19/10/17
Хочу выразить благодарность Бали_Тур, а отдельно гиду Комангу! Безумно интересная экскурсия "Лучшее на Бали"! Помимо этого Команг нас сильно выручил, когда мы упали с мопеда и нам нужна была помощь. Приехал с супругой, довез нас до гостинницы, супруга довелга мопед. Команг не только замечательный экскурсовод, ну и прекрасный человек!
E
Elena_k_2692
19/10/17
19/10/17
Добрый день! Подскажите, можно ли заказать обзорную экскурсию по острову на завтра?
Черноталов_Александр avatar
21/10/17
Яна_бали, как узнать Ваш номер? Моя почта chern1@rambler.ru
АА
24/10/17
Определенно рекомендуем Яна.
Этим летом были на Бали, хотели больше ленивого отдыха с несколькими вылазками за культурными впечатлениями, с чем Яна нам и помог.

Хорошо говорит по-русски.
Очень порядочный, скромный.

Это не просто водитель, а именно гид с авто - кроме привезти/отвезти к интересным и красивым местам, он также покажет и расскажет (Не энциклопедия, а самые важные факты и особенности мест и культуры).
Само авто большое, просторное с кондиционером.

Заранее кратко описали, что хотели бы посетить точно, после чего Яна составил маршрут. В процессе можно было скорректировать.

Посетили водопад (просто красивое место без необходимости что-то рассказывать), самый старый на Бали храмовый комплекс (подробно рассказал про религию, показать ), Танах Лот, парк обезьян, плантации, парк птиц.

Рекомендуем посетить парк птиц - не так дешево по сравнению с почти бесплатными парками, но стоит того. Яна охотно подсказывал что где за птица, привлекал внимание живности, подсказывал что где и кого можно кормить и трогать (думаю, мы бы сами легко могли что-то пропустить)


ЯБ
30/10/17
Всем привет......
Спосибо большой всем, дами и господа. Во вримя отдыхали на Бали вв выбирали мне как Вас гид на бали....
Луценко_Александр avatar
05/11/17
Был на Бали вместе с детьми в октябре 2017. Яна сделал подборку экскурсий, интересных для детей. Во время экскурсии по парку птиц помог проследить за детками, сопровождал по маршруту. Мне одному было бы намного сложнее без Яны.
У Яны приемлемые цены на экскурсии, хорошая подборка достопримечательностей, из которых он может составить индивидуальную программу под интересы каждого.
I
Igortigo
10/11/17
10/11/17
Этим летом мы с семьёй побывали на прекрасном сказочном острове Бали. Остров нас встретил со всем своим радушием, а как может быть иначе, если море, солнце, фрукты, улыбки местных жителей, все этому способствовало! Покупали билеты и бронировали отель самостоятельно, поэтому "своего" туроператора у нас не было. Ещё дома дочка, по отзывам туристов, нашла контакты русскоговорящего гида на Бали. Им оказался Яна, очень позитивный, спокойный и обаятельный человек. С ним мы побывали на трёх экскурсиях. Все очень понравилось: это индивидуальные экскурсии в комфортной машине, маршрут строился из расчёта наших пожеланий. От Яны мы узнали много нового и интересного об острове Бали.
У нас остались только яркие позитивные эмоции. Большое спасибо Яна.
С наилучшими пожеланиями Игорь, Юля, Оля.
Федотов_Максим avatar
07/10/18
Добрый вечер.
Хотим выразить благодарность гиду Буди!

Посетили с ним: обзорную экскурсию; парк птиц и бабочек; поднялись на Батур; побывали на озерах и водопадах (объехали пол острова)
Забирал нас из отеля всегда вовремя, машина всегда чистая и заправленная.
Нигде нас не торопил. Смотрите, гуляйте, отдыхайте сколько душе угодно!
Отличный водитель.
Прекрасное знание русского языка.
Рекомендуем!