Любовь с первого ветра. Наш круиз на яхте к островам Бали

Как же я люблю яхты! Белоснежный катамаран режет острым носом синюю гладь океана, красное солнце клонится к горизонту, а я вся такая красивая-красивая стою на верхней палубе с бокалом шампанского в руке и предвкушением в сердце. Вот оно, счастье! Правильно подмечено, что, побывав в одном круизе, большинство туристов становится преданными поклонниками такого отдыха. Как-то пафосно я начала... Ну да ладно.

В Москве шел дождь. Было холодно и грязно, поэтому совершенно ожиданно захотелось экзотического тепла. «Бали!» -подумала я. Но мы тут были уже много раз, все храмы осмотрены и просто пляжи надоели. Хотелось чего-то экзотического. Конечно, мы решили кататься на яхте. Своим фанатизмом заразили приятелей, сколотили довольно разношерстную, но веселую компанию и...Решено!

Очень долго сомневались, искали отзывы, сто раз передумывали. В итоге выбрали парусный катамаран Джемме от MyBaliTrips. И не прогадали! Прекрасный маленький кораблик, чистый, новый, с 4 каютами.

Немного о корабле. «Какой большо-о-ой!» - с восторгом округлила глаза моя подруга, которая в круизе впервые. «Компактный» - а это я про себя одновременно с ней. В итоге из удобств имеем: 3 палубы на 2 корпусах, 4 каюты с кондиционерами и душевыми, салон-ресторан с обеденной зоной, баром и небольшой кухней со всеми удобствами, достаточными, чтобы приготовить практически любое блюдо. В салоне есть обитые кожей диваны, кондиционер, телевизор, аудиосистема с объемным звучанием и вайфай.

Две солнечных палубы с удобными матрасами и мягкими подушками для сидения находятся на крыше и на носу яхты — для тех, кто любит загорать на открытом воздухе, чувствуя кожей свежий ветер и соленые брызги волн. Круглая верхняя палуба под навесом тем, кто любит расслабиться в тени на мягких диванах с подушками, рядом со столом, где так удобно поставить ноутбук и бокалы с ледяным шампанским.

Всё заслуживает только превосходной степени! Катамаран великолепный, каюта удобная и даже больше по размеру, чем я ожидала - помимо кровати там еще и "зона отдыха" - диван со столиком, напротив зеркало и туалетный столик, телевизор. Сервис также на высоте.

Команда из двух человек (капитан и гид) дружелюбна, но ненавязчива. Весь день ходили вокруг островов, ныряли, рыбачили. Подводный мир в тропиках очень интересный, там нет безумного разноцветья как в Красном море, но зато все представители крупные, иногда даже подплывать страшно. Видели черепах, акул, тунца, дельфинов, а многих названий даже не знаю. Пока мы нагуливали аппетит, наша команда накрыла нам стол как в хорошем ресторане. В восторге от такой экскурсии были все, даже те, кто не нырял.

Жизнь на борту радует, особенно когда путешествуешь с веселой компанией друзей. Но как же она кипит за бортом! Регион этого путешествия потрясающий! Все острова разные, со своей спецификой, и что самое интересное - не такие, какими я их представляла. Жаль, что фотограф я пока слабенький, фотографии не передают того колорита и настроения, которые остались в памяти.

Прибрежный ресторанчик на Лембонгане нас порадовал вкусной трапезой и не менее вкусными коктейлями, которые были скорее похожи на фруктовую настойку. Все расслабились, завели непринужденную беседу о местных красотах, о том, что за один день этот райский уголок не прочувствуешь, что надо обязательно вернуться, чтобы заняться пешим и велосипедным туризмом, дайвингом, найти хороший пляж, попробовать сигануть с парапланом...

На закате нас доставили в порт, а потом прямо к отелю, причем в машине все уснули - настолько были уставшие от впечатлений.

Так что ни одной минуты мы не скучали! Круиз определенно превзошел мои ожидания, пока в моем рейтинге этот вид отдыха - номер один! Всем-всем я обязательно советую устроить для себя такой праздник и отправиться в морское путешествие!























L
lesele
30/09/17
30/09/17
А чем это отличается от дневного круиза на обычном прогулочном катере соответствующих размеров? Паруса, насколько я понимаю, поднимали только для тени. "Карибский сэйлинг". Хотя ветра там всегда дуют хорошие.
Я очень рад, что вы замечательно провели время, но к парусам это имеет только косвенное отношение.
S
Sng
18/01/18
18/01/18
Добрый день! Летим в феврале на Бали . Мужу юбилей. Там отмечаем. Сколько стоила яхта? Нас 4 человека? Спасибо