Кто летел на Бали через Бангкок? Вопрос.

Летим на Бали со стыковкой в Бангкоке 2 часа. Успеем ли пересесть? Тайские авиалинии. Может быть кто то подскажет  как по прилёту быстрее пройти всю процедуру и пройти,чтобы не мотаться по аэропорту? Обратно у нас стыковка 13 часов. Возможно ли выйти в город и переночевать в отеле? Первый раз летим с пересадками .боязно.
Guryanov_Vladislav avatar
18/05/17
Если аэропорт не меняется, то успеете. В город можно выйти, там метро из аэропорта ходит.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/05/17
18/05/17
Бильданова_Гузелечка, я так понимаю, что вы покупали весь билет у одной авиакомпании? Тогда точно должны успеть и сотрудники авиакомпании должны подсказать как пройти через транзит (без паспортного контроля).

За 13 часов можно еще нормально успеть погулять по Бангкоку)
Бильданова_Гузелечка avatar
19/05/17
Мы прилетаем в Бангкок в 21-00 пока паспортный контроль пройдем. ночью много не погуляешь) да и хотелось бы выспаться перед долгим полетом в Россию.
Pitchforkone avatar
Pitchforkone
23/05/17
23/05/17
Интересует тот же вопрос. Билеты Москва-Бангкок-Денпасар и обратно покупали у одной авиакомпании (Thai Airways). Нужно ли при пересадке в Бангкоке забирать багаж, или авиакомпания его сама до конца везёт?
ZK
Zhe_Ka
24/05/17
24/05/17
При регистрации на первый рейс говорите, что багаж едет до конечного пункта назначения (final destination point). Дальше они все сами сделают. На всякий случай можно переспросить - Ок?
V
Vasilek
02/06/17
02/06/17
Для тех кто летит через Бангкок (Thai Airways) транзитом (транзит в Бангкоке 13 часов).Сами летим 28.09 - 15 .10 и узнавали информацию у Тайских авиалиний.
1.При транзите Москва-Бангкок-Денпасар при регистрации на рейс вам выдадут посадочные талоны на оба сегмента полета (Москва- Бангкок и Бангкок-Денпасар) и зарегистрируют багаж до Денпасара,так что в Бангкоке вам только нужно перейти в транзитной зоне в аэропорту на посадку до Денпасара.
2. При обратном вылете Денпасар-Бангкок-Москва ситуация немного посложнее: при вылете из Денпасара вы получаете посадочный талан и сдаете багаж до Бангкока. По прилету в Бангкок вы должны пройти миграционный контроль,получить свой багаж и пройти таможенный контроль (в транзитной зоне остаться не получится).Дальше - кто как хочет (транзит составляет 13 часов, а после 25 октября - 15 часов) - может ждать в аэропорту или отдохнуть в отеле. На следующее утро вы должны пройти на регистрацию рейса,сдать багаж,оплатить аэропортовый сбор в сумме 700 тайских бат и получить посадочный талон до Москвы.
Бильданова_Гузелечка avatar
02/06/17
Vasilek, спасибо за подробную информацию!
Aido avatar
Aido
03/06/17
03/06/17
Да. все так. проверено на практике в мае.

Правда, когда платили сбор в Бангкоке, то нам сказали, что можно было бы не платить, если бы мы не покинули транзитную зону. Мы конечно так и так собирались ее покидать, чтобы не сидеть ночь в аэропорту, но получается теоретически такая возможность есть... Возможно, вопрос можно решить на транзитных стойках, которые внутри транзитной зоны.
Бильданова_Гузелечка avatar
03/06/17
Aido, а платить только в батах можно или в долларах? Мы не собирались там деньги просто менять. А там если взять такси до отеля? Тоже платить в батах? Я не была в тайланде(
Aido avatar
Aido
03/06/17
03/06/17
Карточкой можно в аэропорту. Про такси не знаю, у меня был трансфер до отеля рядом с аэропортом- Crystal Suites Suvarnabhumi Airport.  Встретят, отвезут в отель, а утром отвезут обратно. Только, если будете там бронировать выбирайте  бронирование с Airport transfer Round trip.
Еще есть отель прямо практически в аэропорту - до него из аэропорта есть подземный тунель, но он подороже.
Daria_Gumarova avatar
03/06/17
А подскажите, 700 бат за одного или за двоих?
Бильданова_Гузелечка avatar
03/06/17
Aido,  в этом отеле трансфер бесплатный?
Aido avatar
Aido
03/06/17
03/06/17
Daria_Gumarova,  за одного

Бильданова_Гузелечка, нет, но если вы выберете бронирование, как я написал, то он войдет в стоимость и на месте ничего платить не придется. Там нет ничего сверхъестественного по цене.  Отель недалеко от аэропорта, в аэропорту вас встретит сотрудник, посадит в машину...
Вообще даже если, где-то написано, что трансфер бесплатный, это лишь значит, что он уже вошел в стоимость... чудес не бывает :-))

JJ
Jaga-jaga
07/07/17
07/07/17
Поделюсь своим опытом.

Летели по данной схеме. Что вышло на практике:

- полет из Мск до Денпасара прошел нормально, без вопросов;
- полет из Денпасара до Мск был по схеме: в Денпасаре нам дали билет до Бангкока, багаж зарегистрировали до Бангкока. В Бангкоке сотрудники аэропорта поведали, что у нас есть 2 варианта: забрать багаж и выйти из аэропорта в город или договориться с аэропортом и оставить багаж в аэропорту, т.к. полеты производятся одной авиакомпанией. Мы решили, что будем выходить. Далее нам пришлось идти в Immigration, заполнять Arrival Card и выходить в город. Утром нас спокойно зарегистрировали, никакой сбор мы не платили. Почему так - я не очень поняла, даже спросила у сотрудницы при регистрации багажа, надо ли платить чего. Она сказала, что нет. Возможно, это потому, что у нас был 1 общий багаж на двоих примерно на 20кг. Ну а далее все ок.

Надеюсь, поможет кому.
Ли_Ната7 avatar
08/01/19
У меня подобный вопрос: Я лечу из Шанхая в Индонезию (SL 927 - кажется, авиакомпания Thai Lion Air) через Бангкок. Затем через 2 часа после прилета в Бангкок у меня вылет на Бали (FD 396 Thai AirAsia). Багаж я не сдавала, у меня с собой только ручная кладь. Пропустят ли меня через транзитный коридор, чтоб не тратить время? А то риск опоздать на самолет слишком велик. Спасибо.
Aido avatar
Aido
08/01/19
08/01/19
У вас короткий транзит, так что та история не про вас :-). Перелет из Денпасара, о котором идет речь, характерен большой стыковкой, поэтому багаж не регистрируют до Москвы сразу. Вас же зарегистрируют сразу до Денпасара, перейдете к другому гейту и все. А если даже не зарегистрируют, то получите посадочный на транзитной стойке - никуда выходить не надо будет. Правда, возможно будет дополнительная проверка безопасности, но 2 часа вам за глаза хватит.
A
Anisimova
09/02/20
09/02/20
Привет, всем. Кто знает подскажите, пожалуйста, что можно брать с собой в ручную кладь на борт thai lion air, сколько жидкости, какие лекарства??? Мы летим с Новосибирска сначала в Бангкок на 3 дня, потом на Бали. Летим в первый раз, ничего не знаем)
moose avatar
moose
09/02/20
09/02/20
Зайдите на сайт и уточните ваши вопросы. Страницу сайта не закрывайте, т.к. порой представители компании на месте не всегда владеют всей информацией. Проходил это дважды с Этихадами и помогала именно открытая страничка на сайте компании.