Готовые очки с диоптриями на Бали. Где купить? СРОЧНО

Голикова_Кира
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Отдыхали на Гили, вчера начал болеть глаз, как-будто что-то мешается, с утра – слизь, покраснение, зуд – в общем, очень похоже на конъюнктивит. А у меня зрение -8, с собой только контактные линзы. При конъюнктивите их носить нельзя. На мои диоптрии изготовление очков выйдет дорого, знаю по Питеру, сейчас тут нет возможности платить такие деньги ((( Плюс я работаю удаленно, и завтра уже надо начинать, нет времени ждать, пока они мне сделают оптику.
Можно ли на Бали где-то купить готовые очки с диоптриями? Район Семиньяк-Кута.
sandy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кира, вы уже, вероятно, как-то решили эту проблему, - но вы, конечно же, помните, что такие готовые очки с диоптриями - верный способ повредить зрение, поскольку межзрачковое расстояние (PD, расстояние между фокусными точками обеих линз; второй основной показатель вашего зрения после диоптрий) в них будет какое угодно, только не ваше. Так что это если и решение, то лишь на несколько дней.

В России изготовление очков, особенно с асферическими линзами высокой компрессии (от 1.67 и выше - для вашего случая, чтобы стекла не были слишком толстыми), - неадекватно дорого, но всегда есть возможность заказать очки по вашему рецепту по интернету. К примеру - из Гонконга: http://www.optical4less.com

Будет не сразу (хотя у них есть и ускоренная доставка), но зато существенно дешевле и российских, и индонезийских вариантов. Доставку в крупные почтовые офисы на Бали вы можете заказать до востребования (в Денпасар, Убуд - запросто). Главное, чтобы отправка шла со слежением.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!