Совпадение или злой рок: австралийка разбилась, разместив селфи без шлема

26-ти летняя туристка из Австралии Элла Макиша Найтс (Ella Makeesha Knights) разбилась на скутере, после того как разместила в своем Instagram видео с хэштегом #nohelmet (#безшлема).

Девушка разбилась насмерть в ДТП, в Чангу, 25 апреля около 3 часов ночи.

Бездыханное тело Эллы нашли на обочине. Когда полиция прибыла на место трагедии, в двух метрах от тела на земле лежал скутер Honda, двигатель по-прежнему работал.

Большинство СМИ сообщают о том, что 26-ти летняя австралийка во время аварии была без шлема. Тем не менее, один австралийский источник сообщил, что погибшая была в шлеме, но он не был закреплен должным образом, и был найден на небольшом расстоянии от ее тела.

В любом случае, видео размещенное девушкой в Instagram, настораживает. К видеоролику Элла добавила  хэштег #безшлема и написала «Прости мама».



В течение последних 10 недель Элла  путешествовала. Она недавно закончила 200-часовые курсы учителя йоги в Гоа и 1 мая должна была лететь домой в Сидней.



После трагедии, в ее социальные сети полетели многочисленные комментарии разного содержания, но, по большей части, авторы сообщений были омрачены случившимся, и многие соболезновали ее близким и друзьям.

"Я не знал вас лично, но надеюсь, что сейчас вы находитесь в лучшем месте. Соболезнования вашей семье и друзьям. Да благословит вас Бог", - написал один из комментаторов.

“Мы должны учиться на чужих ошибках. Нужно надевать шлем прежде чем садиться на мотоцикл”, - написала некая девушка.

"Я не знаю ее лично, но я читал о том, что с ней случилось. Мои глубочайшие соболезнования ее семье и друзьям, силы и мужества пережить это трудное время", - пишет другой.

“Пожалуйста, все. Надевайте шлем!” - добавил еще один комментатор.

Читайте еще на Балифоруме:
Памятка начинающему водителю мотобайка
Советы по безопасности на Бали для туристов и экспатов
Контакты по аренде машин и байков на Бали
Северцев_Юрий avatar
06/05/17
Моторбайкеры на Бали деляться на две категории: те кто падали и те, кто ещё нет. Те кто падали отлично знают, что средства защиты необходимы и что они спасли не одну жизнь. Те кто ещё не падали, будьте разумны, учитесь на чужих ошибках и берегите свою и чужую жизнь!
MishGun8192 avatar
MishGun8192
13/05/17
13/05/17
Шлем, конечно, 100%, но любопытно относительно данного конкретного случая, куда пришёлся смертельный удар.