Сделать татуировку на Бали: Тату студия BABAYAGA TATTOO в Чангу

Babayaga Tattoo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Елена Андреева

Администратор тату-салона BABAYAGA TATTOO

Отчего такое название - Баба Яга?

Множество людей задают этот вопрос. Мифический персонаж Баба Яга отличается своей лояльностью и безупречностью. Иногда она ест детей, а иногда и помогает людям, которые в ней нуждаются. Она не соотносит себя ни к добру, ни к злу, а следует целенаправленно своему курсу и предпочтениям.

Созданная в 2015 году Интернациональная студия "Bababayaga Tattoo" собирает под своей крышей множество уникальных артистов, которые демонстрируют свои таланты и высокий профессионализм для людей со всего мира.
    Независимо от сложности и времени работы уровень наших услуг остаётся прежним: забота о каждом клиенте.

Как говорились ранее концепцией нашей студии является уникальность артистов, поэтому в течении первого года у нас поработало множество талантливых татуировщиков из России, Испании, Франции, и Польши. 
    На данный момент у нас сформировался постоянный состав их четырёх разностилевых артистов. Каждый из нас получает удовольствие от работы в таком творческом коллективе и конечно же от жизни на чудесном острове.

Бесценный опыт общения с клиентами с разных уголков планеты вдохновляет  нас новыми идеями. Приятно видеть вернувшихся клиентов во второй и в третий раз за новыми татуировками.

Запомнившийся случай из практики

Около года назад в стенах нашей студии обрели любовь и семью двое наших клиентов: Анри из Франции и Алина из Москвы. Месяц назад они пришли к нам в гости, но уже в статусе замужней пары, ожидающей первенца. Вот такие чудеса случаются в Волшебной Бабе Яге.

Делали однажды татуировку на попе в виде руки, внутри которой закат и пальмы торчат. Обладатель данного дизайна живёт и работает в холодном и дремучем лесу Англии.

Почему Бали?

Несколько лет назад мы нашли место мечты, тогда ещё нелюдимое и абсолютно девственное Чангу. Прекрасные рисовые поля и милые маленькие кафе ведущие к пляжу покорили наши сердца, и мы поняли, что хотим остаться здесь.
    Профессиональная интернациональная студия татуировок в Чангу.
    Крутые мастера, крутые эскизы, отличная работа и гарантия качества!
    Для связи: фейсбук, инстаграм, ватсап +6282237392705
    Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Рабочий процесс в студии

Nastya_Really
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всём добрый день! Хочу сделать татуировку когда приеду на Бали. Поэтому задаюсь некоторыми вопросами:
    1.Могу ли я прийти на консультацию в студию в начале отдыха, а сделать татуировку в последние дни? И нужно ли заранее записываться?
    2. Примерно какой диапазон цен? Чтобы знать.
    Заранее благодарю за ответ
    Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Дорогая Настя.
    Спасибо за внимание.
    Вы можете посетить нас в любое удобное для вас время для бесплатной консультации с 10 до 5, и записаться на удобную вам дату.
    Наша минимальная стоимость 2.000.000 Индонезийской Рупии в  час, цена включает в себя разработанный дизайн, и специальный набор по уходу за татуировкой.
    Будем рады видеть Вас.
    Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Наша дорогая гостья Ксюша написала отзыв о своей новой татуировке:

На Бали приезжаем не первый раз и даже не второй. Также как и татуировка у меня далеко не первая. В этот приезд я решила, что хочу сделать тут татуировку на память. С выбором студии я определилась сразу, давно подписана на Бабу ягу в инстаграме, слежу за ними в историях. Мастера тоже выбрала быстро, мой муж сказал мне, что хочет чтобы я делала у Даниила.

На счет идеи самой татуировки...))) ни над одной своей татуировкой я не думала долго... и как ни странно еще ни разу не пожалела ни об одной. Также было и в этот раз. Особо идей у меня не было, я просто хотела чтобы она была связана с островом. Нашла у Дани эскиз черепка, который мне понравился и к нему мы приделали еще надпись на бахасе. С надписью тоже решила не заморачиваться, а сделать популярную тут надпись для татуировок - HATI-HATI, что означает - будьте осторожны.

Впечатления о студии и о Данииле у меня очень хорошие, еще раз повторюсь, что про студию и мастера знаю давно и я знала к кому я обращаюсь. Татуху набили за 1,5 часа. Видно было, что Даня очень старался. Вышло ооочень крутооо. Я очень очень довольна. Спасибо Вам всем еще раз.

Ксюша.

Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Внимание, внимание!

В следующем месяце у нас начинают работать семейная пара Дмитрий и Анастасия, ребята из Санкт-Петербурга, обладатели множества премий!
    Дмитрий работает в стиле неотрадишионал, Анастасия в стиле орнаментал и дотворк.

Анастасия
    Инстаграм: @blackwood_tattoo

Дмитрий
    Инстаграм: @harleytattooartist

Интервью с ними будет скоро, а пока записывайтесь на консультацию с ними заранее, если не хотите упустить такую возможность!
    Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хорошие новости, друзья! Весь июль в нашей студии будет работать потрясающая Анастасия Чернолесова, тату художница из Питера, обладательница кучи премий и номинаций! Анастасия работает исключительно графику и дотворк и только в черном цвете.

Смотрите, какой у неё инстаграм @blackwood_tattoo и записывайтесь на консультацию.

Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Какие у вас краски?
    Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день.
    Мы используем Eternal Tattoo Ink, краска имеет органическую основу пигмента, благодаря чему отлично заживает и сохраняет оригинальность цвета под кожей. Не содержит акрила и животных добавок, в составе только натуральные компоненты, что делает её гипоаллергенной для кожи.
    Babayaga Tattoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
      Наш приглашённый мастер Анастасия работает на Бали всего до конца месяца. Спешите записаться на консультацию!

Анастасия Чернолесова

Тату артист. Обладатель многих премий на тату фестивалях

По профессии информатик-аналитик, но по своей специальности так и не работала. Занимаюсь художественной татуировкой с 2012 года. Cтала заниматься этим искусством с подачи моих друзей, которые знали, что я с детства довольно неплохо рисую. Они сами накопили мне на первое китайское оборудование и предложили себя в качестве первых клиентов. Довольно типичная история становления меня как тату-мастера, как мне кажется :) со временем приобрела более дорогостоящее оборудование и меня взяли на работу в студию в Волгограде.

За это время сменила много студий, познакомилась с многими крутыми и не очень мастерами. За плечами работа в Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Питере. Находясь в Ростове удалось поработать в студии знаменитого Олега Шепеленко, за этот период собрала награды с Краснодарской тату-конвенции: 1 и 3 места в номинации Дотворк.

Сейчас на постоянной основе работаю в питерской студии Backstage (бывшие Забитые), где мне посчастливилось делать татуировки знаменитым русским блогерам, моделям, звёздам рейв-сцены.

За последний год собрала ещё четыре награды в местных конвенциях в номинациях: графика, орнаментал, чему несказанно рада, так как последние два года-самые прогрессирующие в моей карьере не только как мастера, но и как личности.

Начиная примерно с 2015 года активно развиваюсь в определенных направлениях тату-индустрии, это графика, дотворк, иногда комбинирую все вышесказанное с элементами орнамента, предпочитаю масштабные проекты, так как именно в больших работах я могу показать все своё мастерство и навыки. Из любимых тематик предпочитаю: лес, мрачные ведьменские мотивы, флору и фауну северных народов.

В данный момент работаю гостевым мастером в крутой студии на Бали, жаль, что только на месяц.

Запомнившийся случай из практики

За всю свою практику у меня не было каких-то супер курьезных случаев с моими клиентами, так как я стараюсь ещё на стадии переписки в соцсетях вычислять адекватных людей, никогда не подписываюсь делать что-то экстраординарное, странное с точки зрения татуировки.

Но даже в такой консервативной обстановке не обошлось без интересных моментов. Как-то раз ко мне пришла довольно пышная дама с незатейливой идеей для эскиза. Поскольку девушка очень нервничала (это была ее первая татуировка), то я предложила ей вначале выбрать место с помощью наложения трансфера на разные участи тела.

Делали мы это довольно долго, в процессе очередной примерки девушке стало плохо, ее начало шатать, а поскольку заметила я это в самый последний момент, то не сразу среагировала. Дама плашмя рухнула на меня, как последствие всего этого — моя разбитая коленка и треснувший монитор компьютера. Итог сей басни таков: кушайте и высыпайтесь перед сеансом.
      PS: с девушкой все хорошо, просто перенервничала.

Почему Бали?

На Бали нас позвали наши друзья с Питера, чему я несказанно рада, так как это не только огромный опыт по обмену информацией между иностранными артистами, но и очень хорошая возможность обучиться английскому языку.

Без сомнения, работа в России и на Бали очень сильно различается, так как только здесь я познакомилась с таким понятием как walk-in, "проходящие клиенты". Сложность заключается в том, что заранее я не знаю, какой именно рисунок я буду делать и эскиз готовится непосредственно за час-пол часа перед началом сессии. Но к этому быстро привыкаешь и через два-три дня без проблем можно принимать по 3-4 клиента в день без какого-либо стеснения или неудобства.

Люди здесь добрые и отзывчивые, чаще, чем в России прислушиваются к мнению мастера, зная его опыт и навыки, даже если до сессии не видели портфолио. Что касаемо планов на будущее — хочется и дальше продолжить путешествие и знакомство с разными менталитетами клиентов в других странах.[/list]
      Babayaga Tattoo
      • Новичок на Бали
        • Просмотр профиля
      Денис
      Инстаграм: @dd_verba

Досье:
      • Денис Верба, в компании нескольких Денисов друзья зовут DD, балийское имя Дися
      • тату артист и художник
      • 3 года назад, в Китае, я начал рисовать иглами по коже, колол многих известных китайских блогеров и топовых моделей Европы, самый интересный клиент русская актриса Маша Горбань, которая случайным образом попалась мне на Бали на walk-in татуировку
      • на Бали был трижды, в это раз надеюсь на долго, работаю здесь больше месяца в Babayaga Tattoo
      • стиль: water-ink, кому-то стиль похож на watercolor, но это иначе, цвет я не использую, только черный и грей-вош. Особенностями стиля являются объёмные контуры, дымные тени и заживают работы будто чернилами и кистями нарисовано, настоящая арт татуировка, для тех кто любит интересные и необычные решения! Вот потому и нужно приходить и набиваться у меня, очень интересно и уникально смотрится!
      • около года назад ко мне пришла клиент и говорит - хочу авокадо, я значит сел за лист, провёл овал, она говорит- нет, стоп, надпись 'авокадо', в голове у меня прозвучало- '...ладно, бывает..'. Определив шрифт, стали переводить на кожу, спрашиваю - 'ну че, куда будем делать?'..она сняла обувь, затем носок..думаю 'хоть не на пальцах ног?', а она- 'на стопе, тут классное место! И со временем не надоесть эта татуировка!'. Улыбнулся и подумал - 'да сотрется ведь, хотя стоп, её стопа и правда как авокадо, класс, в этом что-то есть!' Ужасно не удобное место, но забавный опыт, но самы сок это то, что 3 недели назад заходят девочки в кабинет, я не смотря на них, копаясь в своих вещах, говорю - 'садитесь, сейчас будем беседовать о вашей идеи и тд', они начинают рассказывать о себе, о том что они из Китая, и я такой деловой- 'о, так я 3 года прожил в Китае', и в ответ 'серьёзно??? А кто мне набивал это?' И такая голая чуть поморщенная авокадушка из сланцев вылезает! У меня аж в голове помутнело, думаю 'вот это дела, за 5 тыщ км от Пекина она и на Бали меня нашла...надеюсь она не скажет что хочет на второй ступне себе какой-то банан или пэшн фрут написать..'
      Любимая тату?

Хитрый кот аристократ, в костюме, с кисточкой в руках, набил её 4 года назад в разгар своей художественной карьеры, когда сутками рисовал картины на выставки и в то время вошёл в топ 20 молодых Украинских художников.

Все мои друзья и знакомые смотря на мои картины всегда говорили- 'блин, давай учись колоть татуировки, твои рисунки будут клево смотреться на теле, сделай мне-сделай мне', думаю- достали! Лучше картину купите))) нет, всегда хотелось наколоть что-то из своих работ, но я ждал внутреннего отклика. Мне хочется чтоб у людей на коже было больше чем просто рисунок, это часть души и чувств которые я дарю людям, для меня это главное, это и есть искусство.

Почему Бали?

Бали для меня больше чем остров, между нами есть общее, в котором происходит правильный энергетический обмен.
      Работается хорошо, и я очень благодарен всему вокруг за прекрасные эмоции и возможности. я наслаждаюсь!)

Мечта большая и пока оставлю её с собой, а главная цель сейчас - привезти маму и деда на остров, и конечно же делать оооочень много крутых татуировок, которые в первую очередь сделают вас лучше, раскрывая и развивая, делая вас счастливыми, это главное!
      Yani_na_ya
      • Любитель Бали
        • Просмотр профиля
      Все очень качественно сделал, линии четкие и ровные, особое спасибо за как нельзя лучше выбитый шрифт.
      Еще раз СПАСИБО!!!
      Babayaga Tattoo
      • Новичок на Бали
        • Просмотр профиля
      Yani_na_ya, большое спасибо Вам за внимание и доверие! Надеемся увидеть Вас вновь!!!
      Babayaga Tattoo
      • Новичок на Бали
        • Просмотр профиля
      «Все татуировки имеют силу и волшебство.
      Они украшают тело, но они также увеличивают и душу»
      Michelle Delio

Мы красиво начали, но если вы колеблетесь перед принятием окончательного решения, надо обязательно ответить себе на один банальный вопрос. Этот вопрос полезен во всех сферах жизни и звучит относительно тату примерно так: это ваше собственное желание или мода?

Создание собственной тату это сакральный и интимный процесс. Не существует путеводителя у сложного, непредсказуемого и неповторимого путешествия. Единственное правило во всех индивидуальных тату историях — сделать самый мудрый выбор из всех возможных.

В сущности, всё, что вам нужно сделать для приобретения идеальной татуировки — это совместить лучший эскиз и лучшего тату-художника. Но все не так просто.

ВЫБОР ЭСКИЗА

Многие годами вынашивали концепции своих тату и это, понятное дело, чрезвычайно правильное решение. Надо, как говориться, переспать с этой идеей и не раз.

Путь получения своей идеальной татуировки заключается в многолетнем изучении татуировок и всех процессов косвенно или напрямую связанных с тату. В идеале посетить какие-нибудь тату-конвенции, пообщаться с татуированными людьми, которых вы знаете.

Человек одарен замечательной вещью — аналитическим умом, и грешно не исследовать вопрос, узнать о нем все, прежде чем ввязаться в эту игру.

Итак, первое правило получения идеальной татуировки, как и почти всего в жизни, состоит в том, чтобы быть терпеливым и действительно узнать больше об этой фантастической форме искусства до принятия решения. В наш информационный век обмена знаниями, нет никаких причин, чтобы войти в мир татуировок, не сделав это правильным образом. Это делается прежде, чем выбрать себе тату-художника, а не после того.

Прежде, чем вы сможете должным образом отличать хорошие татуировки от плохих, вы должны посмотреть на художественные способности многих художников-татуировщиков, и увидеть, что действительно возможно в данной форме искусства, а затем у вас появятся опыт и знание, чтобы выбрать своего татуировщика, идеального для воплощения вашей идеи или эскиза.

ВЫБОР ТАТУ-МАСТЕРА

Идеальный тату-художник гораздо более важен, чем правильный эскиз. Зачатки вашей идеи хороший художник должен быть в состоянии проработать, чтобы воплотить вашу идею в реальность. И наоборот, если у вас есть прекрасный эскиз или идея, но нет правильного художника, то вы, скорее всего, получите не лучшую татуировку. Элементарная арифметика.

Не забываем о второй ступени пирамиды Маслоу — безопасность. Надо искать татуировщика таким же образом, как вы выбираете себе хирурга. Санитарные нормы, прежде всего! Гниющая, но допустим даже великолепная татуировка, никому не нужна.

Вторая тема в двоичности таланта художника. Он должен быть в состоянии объединить свои художественные знания с правильной техникой татуирования: не все хорошие художники могут правильным образом обращаться с тату-машинами, и не каждый, кто научился управляться с тату-машиной, может создавать настоящие произведения искусства.

Третья тема. Опытный тату-мастер способен выбрать подходящую форму и размер татуировки, удачно ее расположить, подобрать выигрышные цвета и так далее. Стоит внимательно прислушаться к его советам. И если все нравится, то пришло время «увеличивать вашу душу».

Примечания:

Все мастера в один голос не рекомендуют делать татуировку в возрасте ранее 20 лет. Наша личность развивается достаточно долго, интересы и приоритеты до 30 лет меняются кардинально. Помните, что татуировка — это навсегда. Возьмите за правило, что к эскизу и хорошему мастеру вам еще нужна физическая, эмоциональная и интеллектуальная зрелость.

Энергия

Все татуировки выражают энергию или послание. Определенные вибрации будут проецироваться на вас и окружающих. Мы не рекомендуем использовать изображения смерти и разрушения. У них очень сильная, но не самая позитивная энергетика.

Деньги

Татуировки могут быть очень дорогими и их следует считать инвестицией, а не одноразовой импульсивной покупкой. Помните, что хорошие татуировки не дешевы, а дешевые татуировки не хороши.

Процесс создания идеальной татуировки может быть очень долгим и трудным. Кроме того, что мы описали, до завершения процесса надо пройти еще много испытаний: боль, дискомфорт и процесс регенерации кожи. Все это необходимо для получения идеальной, значимой и волнительной вашей татуировки.

Babayaga Tattoo
      • Новичок на Бали
        • Просмотр профиля
      Только до 4 сентября!
      В Babayaga Tattoo работает мастер Юрий Поляков.
      Не пропустите!

Войдите чтобы ответить
      или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!