Сделать татуировку на Бали: Тату студия BABAYAGA TATTOO в Чангу

[right] [/right]



Babayaga tattoo это интернациональная кастом студия, которая предоставляет профессиональные услуги татуировки. Мы позаботимся, чтобы ваш сувенир с Бали стал лучшим приобретением на острове.



ТАТУ САЛОН BABAYAGA TATTOO НА БАЛИ


Есть люди, которые выходят за рамки своей деятельности и творят нечто крутое, особенное, влияя на окружающий мир и задавая тенденции. Здесь на Бали в студии BABAYAGA TATTOO мы собираем именно таких – самых талантливых мастеров со всех уголков мира. Выше всего мы ценим индивидуальность и высокий профессионализм.

Что объединяет наших клиентов? Отношение к жизни. Они живут тем, что делают, уверены в своих поступках и решениях. И в том, как хотят выглядеть. Наша задача – помочь вам найти лучший способ выразить в татуировке, кто вы есть.




МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:


— персональный подход и внимание от первой консультации до окончательного заживления;
— уникальные эскизы, разработанные специально для вас и вместе с вами;
— исключительно высокое качество работы;
— лучшее одноразовое оборудование, импортированное из Европы и Австралии;
— самые качественные краски;
— русско- и англоязычные администраторы и артисты.



В студии BABAYAGA TATTOO вас качественно обслужат, проконсультируют по любым вопросам, связанным с выбором стиля и помогут создать идеальный образ. Наши работы не стыдно показать маме!



Посмотрите наш инстаграм и страницу в фейсбуке, отправьте сообщение по почте babayagabali@gmail.com, через whatsapp +6282237392705 или через наш сайт. Либо заходите в любое удобное время с 10 до 18 и получите бесплатную консультацию с артистом.



ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЧЕРЕЗ ФЕЙСБУК, ОТПРАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ НА ПОЧТУ babayagabali@gmail.com, ЧЕРЕЗ САЙТ ИЛИ ЧЕРЕЗ WHATSAPP +6282237392705




Малышева_Анастасия avatar
22/04/17
Здравствуйте, вам мастера в салон требуются? Опытные и хорошие.
Babayaga Tattoo avatar
22/04/17
Добрый день, просим выслать резюме на babayagabali@gmail.com
Никки avatar
Никки
25/04/17
25/04/17
Хочется сделать тату на балийском санскрите. У вас есть кто-то, кто занимается каллиграфией? И те, кто знает балийский язык?
Babayaga Tattoo avatar
25/04/17
Добрый день, к сожалению у нас нет Балийских артистов, но у нас есть мастера которые делают каллиграфию любой сложности, и с удовольствием помогут Вам с дизайном и идеей.
SA
28/04/17
Всем привет, обратилась в Babayaga Tattoo с просьбой помочь с дизайном моей первой тату. Если честно не представляла себе процесс, ведь никогда не интересовалась этой темой. Ребята оказались очень доброжелательны к новичкам как я, подробно рассказали мне все нюансы, показали чем работают, и разрешили немного понаблюдать за работой мастера.
Я решила делать тату меж грудью, место конечно болючие, но это стоило того. Мастера звали https://www.instagram.com/sdgttt_  приятный парень с большим опытом работы. Он нарисовал мне пару дизайнов а я уже выбрала какой мне был по душе.
Зажила тату за 3 дня, планирую прилететь на Бали в январе, лечу с двумя подругами, уже решили сделать одинаковые маленькие тату. Вообщем спасибо огромное ребятам из Babayaga Tattoo, приятно знать что на Бали есть свои люди, настоящие профессионалы.
Babayaga Tattoo avatar
28/04/17
Дорогая Светлана, спасибо большое за ваш отзыв, мы надеемся увидеть Вас вновь в нашей студии, и рады узнать о том, что Ваш первый опыт прошёл успешно и легко.
До скорой встречи на сказочном острове.
Никки avatar
Никки
05/05/17
05/05/17
Я тревожный клиент, уж простите, но если выдалась возможность издалека поспрашивать все волнующие меня вопросы, то не могу удержаться.

У меня есть тату, это мои самые первые, сделала по глупости в Катманду пять лет назад и они совсем некачественные, уже через пару недель вот так вот расплылись и выглядят совсем плохо. Скажите, плиз, как вы думаете, это можно как-то элегантно перекрыть или лучше удалить?

Babayaga Tattoo avatar
05/05/17
Дорогая Никки, спасибо за то что обратились к нам.
Наша команда может предложить Вам пару вариантов:
1. Вы можете сделать лазерное удаление, разумеется татуировка будет все ещё видна, но не так интенсивно, что позволит сделать какой либо дизайн.
2. Вы можете посетить нас в любое удобное время для бесплатной консультации, артист предложит Вам наиболее подходящие варианты для перекрытия, чтобы смотрелось это интересно, современно и стильно.
GP
09/05/17
Огромное спасибо ребятам, получил огромное удовольствие от процесса и результата.
Крутой сервис, я бы даже сказал наивысшего уровня, все очень чисто, чувствуешь себя безопасно и уютно.
Тату мне делал русский мастер Данил, профессионал своего дела, очень приятно было познакомиться.  Вернусь еще и привезу друзей, советую всем и каждому кто сейчас на Бали или планирует приехать.



Tanya love Bali avatar
20/05/17
Ааааа, я обожаю мою татуировку! Это просто любовь, такая нежная. Данила, спасибо огромное!!!  :) ;D :-*

Babayaga Tattoo avatar
22/05/17
Начинаем серию интервью с лучшими тату мастерами, которые живут и официально работают на Бали.





Даниил Костарев


Татуировщик, графический дизайнер, иллюстратор


[center]
[/center]

Профайл:
  • Текущее место работы: BABAYAGA TATTOO в Чангу.
  • Как давно на Бали: 3 месяца. С визой проблем не было, легко получил Китас. В планах жить тут какое-то продолжительное время, а там видно будет.
  • Любимые стили: Люблю делать графичные работы в чб и цвете.
  • Опыт: Татуировки делаю 3,5 года, почти всё это время работал в Санкт-Петербурге. Также работал гостевым мастером в нескольких городах России и на нескольких тату конвенциях России и Беларуси. В 2016 году взял 2-е место в номинации «Миниатюрная татуировка» на 14-й Тату Конвенции в Санкт-Петербурге.
  • Контакты:
  • Инстаграм gudron123
  • Фейсбук danisetti
  • ВКонтакте gudron123
Любимая татуировка на нём самом




Нарисовал свободный эскиз и не планировал его делать на себе. Тогда хотел татуировку на груди и через некоторое время понял, что у меня уже есть именно то, что нужно. Я люблю иронию и юмор в сочетании с трагизмом и графичным исполнением.

Запомнившийся случай из практики


Самая интересная работа за всё время это морда медведя на спине в виде толстых линий.



Человек хотел медведя в реалистичном черно-белом исполнении на предплечье. Он показал мне примеры работ, которые ему нравились, и я понял, что они слишком детализированы для такого места.

Как известно, все татуировки со временем ухудшаются: цвета блекнут, тени светлеют, линии подплывают. Это нужно учитывать при создании новой татуировки, поэтому я советую делать, по возможности, картинку проще и больше. И соразмерную месту, так, к примеру, делать на таких маленьких площадях, как предплечье, шея, кисти крупные объекты типа кита, льва, корабля, замка нелогично. В то же время мелкие объекты как пчела, цветок, бабочка, ключ хорошо переживают увеличение до размеров бедра или спины.

Мне повезло, что клиент был готов услышать мое мнение. После некоторых обсуждений я ему предложил сделать татуировку на спине и только морду в простой, брутальной манере. Мои доводы были, что этот эскиз имеет чёткий мужской характер, соразмерна месту, со временем практически не ухудшится и это то, что я сделаю с большим удовольствием.

Нужно сказать, что он согласился на спину во многом из-за того, что я предложил ему простую картинку, которую я планировал сделать за 1 месяц (3 сеанса по 4 часа), так как спина это больно, и он не был готов к такому масштабу и массе сеансов. В итоге мы сделали ее за 13 часов работы, поделенные на 3 сеанса.

Почему Бали?




В СПб холодно и серо, захотелось тепла и сменить картинку. Работа на Бали нравится, клиенты со всего мира радуют идеями, владельцы студии современные, позитивные и адекватные ребята, помогли нормально тут адаптироваться.

Перед приездом сюда ничего особенно не ждал и не надеялся, так как не хотелось разочарований. Одно было ясно, что все будет непривычно и в новинку, и как это подействует на меня не мог спрогнозировать.

Особенность Бали как тату места в том, что это с одной стороны курорт с характерными татуировками (что-то небольшое на память), с другой это татуировки для очень разных людей, которых нужно понимать и уметь найти общий язык. Надеюсь, клиенты довольны результатом и мои картинки будут радовать их всю жизнь.
Babayaga Tattoo avatar
22/05/17
Ким Энжел


Татуировщик (и только татуировщик)




Профайл:
  • Текущее место работы: BABAYAGA TATTOO в Чангу.
  • Про имя: Вот уже много лет люди знают меня как Kim Angel. Angel это анаграмма от моей настоящей фамилии. Думаю, что подходит мне, хотя некоторые могут поспорить :)
  • Про другие профессии: Я пробовал себя в графическом дизайне, но признаться честно "не моё". И слава богу. Тату бизнес "нашел" меня, и это стало моим всем. Я пытался выйти из него, но в итоге все становилось на круги своя, и я снова оказывался с машинкой в руках. Я делал небольшие тату на самом себе, когда мне было 10-12 лет. Я всегда был очарован татуировками.
  • Как давно на Бали: 6 лет.
  • Опыт: Первый опыт был в Индии 20 лет назад, и это был hand poking. Следующие 15 лет, а может и больше я работал в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Майями, Бали и, конечно же, в моем родном городе Сиднее, в одном из самых известных там салоне Bindi Ink на Bondi beach.
  • Работали ли вы с селебрити? Да, я работал с некоторыми, кто был уверен, что они селебрити :)
  • Контакты:
  • Инстаграм kimangeltattu
  • WhatsApp: +6285937066737
Любимые стили




Стиль, в котором я работаю, близкий к сакральной геометрии. Я называю это "линии от бога". Потребовалось достаточно времени, чтобы найти свой собственный стиль, в котором я чувствую себя достаточно уверенно, и, главное, я делаю то, что мне очень нравится, то во, что я верю.

Это персональная работа с каждым клиентом. В процессе разговора чувствуется их энергия и приходит индивидуальный рисунок. И в 98.6% случаях удачно. Самые смелые клиенты, которые верят в меня, часто получают самые лучшие татуировки.

Запомнившийся случай из практики




Была у меня одна знакомая, всегда выглядела как настоящая леди. И вот однажды эта девушка постучалась в дверь моей квартиры в Нью-Йорке в 2 часа ночи и сказала, что ей нужна татуировка в виде круга на макушке головы, и что она готова заплатить сколько угодно. Трудно передать, насколько образ той девушки не соответствовал татуировке на макушке. В итоге девушка ушла с новой татуировкой.

Почему Бали?




Наси горенг всему виной :) Мне посчастливилось встретить огромное количество интересных людей со всего мира и многим из них сделать тату. Чангу это абсолютно космическое место....
Babayaga Tattoo avatar
25/05/17
Bolshoe spasibo za vast otziv i vnimanie! Mi vsegda radi bydem yvidet vas vnov"  :) ;) ;)
GP
26/05/17
сколько стоит татуировка у Энжела?
Babayaga Tattoo avatar
06/06/17
Елена Андреева


Администратор тату-салона BABAYAGA TATTOO




Отчего такое название - Баба Яга?


Множество людей задают этот вопрос. Мифический персонаж Баба Яга отличается своей лояльностью и безупречностью. Иногда она ест детей, а иногда и помогает людям, которые в ней нуждаются. Она не соотносит себя ни к добру, ни к злу, а следует целенаправленно своему курсу и предпочтениям.

Созданная в 2015 году Интернациональная студия "Bababayaga Tattoo" собирает под своей крышей множество уникальных артистов, которые демонстрируют свои таланты и высокий профессионализм для людей со всего мира.
Независимо от сложности и времени работы уровень наших услуг остаётся прежним: забота о каждом клиенте.

Как говорились ранее концепцией нашей студии является уникальность артистов, поэтому в течении первого года у нас поработало множество талантливых татуировщиков из России, Испании, Франции, и Польши. 
На данный момент у нас сформировался постоянный состав их четырёх разностилевых артистов. Каждый из нас получает удовольствие от работы в таком творческом коллективе и конечно же от жизни на чудесном острове.

Бесценный опыт общения с клиентами с разных уголков планеты вдохновляет  нас новыми идеями. Приятно видеть вернувшихся клиентов во второй и в третий раз за новыми татуировками.

Запомнившийся случай из практики




Около года назад в стенах нашей студии обрели любовь и семью двое наших клиентов: Анри из Франции и Алина из Москвы. Месяц назад они пришли к нам в гости, но уже в статусе замужней пары, ожидающей первенца. Вот такие чудеса случаются в Волшебной Бабе Яге.

Делали однажды татуировку на попе в виде руки, внутри которой закат и пальмы торчат. Обладатель данного дизайна живёт и работает в холодном и дремучем лесу Англии.

Почему Бали?




Несколько лет назад мы нашли место мечты, тогда ещё нелюдимое и абсолютно девственное Чангу. Прекрасные рисовые поля и милые маленькие кафе ведущие к пляжу покорили наши сердца, и мы поняли, что хотим остаться здесь.
Babayaga Tattoo avatar
06/06/17
Рабочий процесс в студии









NR
07/06/17
Всём добрый день! Хочу сделать татуировку когда приеду на Бали. Поэтому задаюсь некоторыми вопросами:
1.Могу ли я прийти на консультацию в студию в начале отдыха, а сделать татуировку в последние дни? И нужно ли заранее записываться?
2. Примерно какой диапазон цен? Чтобы знать.
Заранее благодарю за ответ
Babayaga Tattoo avatar
07/06/17
Дорогая Настя.
Спасибо за внимание.
Вы можете посетить нас в любое удобное для вас время для бесплатной консультации с 10 до 5, и записаться на удобную вам дату.
Наша минимальная стоимость 2.000.000 Индонезийской Рупии в  час, цена включает в себя разработанный дизайн, и специальный набор по уходу за татуировкой.
Будем рады видеть Вас.
Babayaga Tattoo avatar
14/06/17
Наша дорогая гостья Ксюша написала отзыв о своей новой татуировке:

На Бали приезжаем не первый раз и даже не второй. Также как и татуировка у меня далеко не первая. В этот приезд я решила, что хочу сделать тут татуировку на память. С выбором студии я определилась сразу, давно подписана на Бабу ягу в инстаграме, слежу за ними в историях. Мастера тоже выбрала быстро, мой муж сказал мне, что хочет чтобы я делала у Даниила.

На счет идеи самой татуировки...))) ни над одной своей татуировкой я не думала долго... и как ни странно еще ни разу не пожалела ни об одной. Также было и в этот раз. Особо идей у меня не было, я просто хотела чтобы она была связана с островом. Нашла у Дани эскиз черепка, который мне понравился и к нему мы приделали еще надпись на бахасе. С надписью тоже решила не заморачиваться, а сделать популярную тут надпись для татуировок - HATI-HATI, что означает - будьте осторожны.

Впечатления о студии и о Данииле у меня очень хорошие, еще раз повторюсь, что про студию и мастера знаю давно и я знала к кому я обращаюсь. Татуху набили за 1,5 часа. Видно было, что Даня очень старался. Вышло ооочень крутооо. Я очень очень довольна. Спасибо Вам всем еще раз.

Ксюша.



Babayaga Tattoo avatar
14/06/17
Внимание, внимание!

В следующем месяце у нас начинают работать семейная пара Дмитрий и Анастасия, ребята из Санкт-Петербурга, обладатели множества премий!
Дмитрий работает в стиле неотрадишионал, Анастасия в стиле орнаментал и дотворк.

Анастасия
Инстаграм: @blackwood_tattoo








Дмитрий
Инстаграм: @harleytattooartist








Интервью с ними будет скоро, а пока записывайтесь на консультацию с ними заранее, если не хотите упустить такую возможность!
Babayaga Tattoo avatar
24/06/17
Хорошие новости, друзья! Весь июль в нашей студии будет работать потрясающая Анастасия Чернолесова, тату художница из Питера, обладательница кучи премий и номинаций! Анастасия работает исключительно графику и дотворк и только в черном цвете.

Смотрите, какой у неё инстаграм @blackwood_tattoo и записывайтесь на консультацию.



Марина Живаго avatar
27/06/17
Какие у вас краски?
Babayaga Tattoo avatar
27/06/17
Добрый день.
Мы используем Eternal Tattoo Ink, краска имеет органическую основу пигмента, благодаря чему отлично заживает и сохраняет оригинальность цвета под кожей. Не содержит акрила и животных добавок, в составе только натуральные компоненты, что делает её гипоаллергенной для кожи.
Babayaga Tattoo avatar
26/07/17
    Наш приглашённый мастер Анастасия работает на Бали всего до конца месяца. Спешите записаться на консультацию!



    Анастасия Чернолесова


    Тату артист. Обладатель многих премий на тату фестивалях




    По профессии информатик-аналитик, но по своей специальности так и не работала. Занимаюсь художественной татуировкой с 2012 года. Cтала заниматься этим искусством с подачи моих друзей, которые знали, что я с детства довольно неплохо рисую. Они сами накопили мне на первое китайское оборудование и предложили себя в качестве первых клиентов. Довольно типичная история становления меня как тату-мастера, как мне кажется :) со временем приобрела более дорогостоящее оборудование и меня взяли на работу в студию в Волгограде.

    За это время сменила много студий, познакомилась с многими крутыми и не очень мастерами. За плечами работа в Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Питере. Находясь в Ростове удалось поработать в студии знаменитого Олега Шепеленко, за этот период собрала награды с Краснодарской тату-конвенции: 1 и 3 места в номинации Дотворк.

    Сейчас на постоянной основе работаю в питерской студии Backstage (бывшие Забитые), где мне посчастливилось делать татуировки знаменитым русским блогерам, моделям, звёздам рейв-сцены.

    За последний год собрала ещё четыре награды в местных конвенциях в номинациях: графика, орнаментал, чему несказанно рада, так как последние два года-самые прогрессирующие в моей карьере не только как мастера, но и как личности.

    Начиная примерно с 2015 года активно развиваюсь в определенных направлениях тату-индустрии, это графика, дотворк, иногда комбинирую все вышесказанное с элементами орнамента, предпочитаю масштабные проекты, так как именно в больших работах я могу показать все своё мастерство и навыки. Из любимых тематик предпочитаю: лес, мрачные ведьменские мотивы, флору и фауну северных народов.

    В данный момент работаю гостевым мастером в крутой студии на Бали, жаль, что только на месяц.
    Запомнившийся случай из практики




    За всю свою практику у меня не было каких-то супер курьезных случаев с моими клиентами, так как я стараюсь ещё на стадии переписки в соцсетях вычислять адекватных людей, никогда не подписываюсь делать что-то экстраординарное, странное с точки зрения татуировки.

    Но даже в такой консервативной обстановке не обошлось без интересных моментов. Как-то раз ко мне пришла довольно пышная дама с незатейливой идеей для эскиза. Поскольку девушка очень нервничала (это была ее первая татуировка), то я предложила ей вначале выбрать место с помощью наложения трансфера на разные участи тела.

    Делали мы это довольно долго, в процессе очередной примерки девушке стало плохо, ее начало шатать, а поскольку заметила я это в самый последний момент, то не сразу среагировала. Дама плашмя рухнула на меня, как последствие всего этого — моя разбитая коленка и треснувший монитор компьютера. Итог сей басни таков: кушайте и высыпайтесь перед сеансом.
    PS: с девушкой все хорошо, просто перенервничала.

    Почему Бали?


    [center][/center>

    На Бали нас позвали наши друзья с Питера, чему я несказанно рада, так как это не только огромный опыт по обмену информацией между иностранными артистами, но и очень хорошая возможность обучиться английскому языку.

    Без сомнения, работа в России и на Бали очень сильно различается, так как только здесь я познакомилась с таким понятием как walk-in, "проходящие клиенты". Сложность заключается в том, что заранее я не знаю, какой именно рисунок я буду делать и эскиз готовится непосредственно за час-пол часа перед началом сессии. Но к этому быстро привыкаешь и через два-три дня без проблем можно принимать по 3-4 клиента в день без какого-либо стеснения или неудобства.

    Люди здесь добрые и отзывчивые, чаще, чем в России прислушиваются к мнению мастера, зная его опыт и навыки, даже если до сессии не видели портфолио. Что касаемо планов на будущее — хочется и дальше продолжить путешествие и знакомство с разными менталитетами клиентов в других странах.
Babayaga Tattoo avatar
27/07/17
Денис

Инстаграм: @dd_verba




Досье:
  • Денис Верба, в компании нескольких Денисов друзья зовут DD, балийское имя Дися
  • тату артист и художник
  • 3 года назад, в Китае, я начал рисовать иглами по коже, колол многих известных китайских блогеров и топовых моделей Европы, самый интересный клиент русская актриса Маша Горбань, которая случайным образом попалась мне на Бали на walk-in татуировку
  • на Бали был трижды, в это раз надеюсь на долго, работаю здесь больше месяца в Babayaga Tattoo
  • стиль: water-ink, кому-то стиль похож на watercolor, но это иначе, цвет я не использую, только черный и грей-вош. Особенностями стиля являются объёмные контуры, дымные тени и заживают работы будто чернилами и кистями нарисовано, настоящая арт татуировка, для тех кто любит интересные и необычные решения! Вот потому и нужно приходить и набиваться у меня, очень интересно и уникально смотрится!
  • около года назад ко мне пришла клиент и говорит - хочу авокадо, я значит сел за лист, провёл овал, она говорит- нет, стоп, надпись 'авокадо', в голове у меня прозвучало- '...ладно, бывает..'. Определив шрифт, стали переводить на кожу, спрашиваю - 'ну че, куда будем делать?'..она сняла обувь, затем носок..думаю 'хоть не на пальцах ног?', а она- 'на стопе, тут классное место! И со временем не надоесть эта татуировка!'. Улыбнулся и подумал - 'да сотрется ведь, хотя стоп, её стопа и правда как авокадо, класс, в этом что-то есть!' Ужасно не удобное место, но забавный опыт, но самы сок это то, что 3 недели назад заходят девочки в кабинет, я не смотря на них, копаясь в своих вещах, говорю - 'садитесь, сейчас будем беседовать о вашей идеи и тд', они начинают рассказывать о себе, о том что они из Китая, и я такой деловой- 'о, так я 3 года прожил в Китае', и в ответ 'серьёзно??? А кто мне набивал это?' И такая голая чуть поморщенная авокадушка из сланцев вылезает! У меня аж в голове помутнело, думаю 'вот это дела, за 5 тыщ км от Пекина она и на Бали меня нашла...надеюсь она не скажет что хочет на второй ступне себе какой-то банан или пэшн фрут написать..'
Любимая тату?




Хитрый кот аристократ, в костюме, с кисточкой в руках, набил её 4 года назад в разгар своей художественной карьеры, когда сутками рисовал картины на выставки и в то время вошёл в топ 20 молодых Украинских художников.

Все мои друзья и знакомые смотря на мои картины всегда говорили- 'блин, давай учись колоть татуировки, твои рисунки будут клево смотреться на теле, сделай мне-сделай мне', думаю- достали! Лучше картину купите))) нет, всегда хотелось наколоть что-то из своих работ, но я ждал внутреннего отклика. Мне хочется чтоб у людей на коже было больше чем просто рисунок, это часть души и чувств которые я дарю людям, для меня это главное, это и есть искусство.



Почему Бали?


Бали для меня больше чем остров, между нами есть общее, в котором происходит правильный энергетический обмен.
Работается хорошо, и я очень благодарен всему вокруг за прекрасные эмоции и возможности. я наслаждаюсь!)



Мечта большая и пока оставлю её с собой, а главная цель сейчас - привезти маму и деда на остров, и конечно же делать оооочень много крутых татуировок, которые в первую очередь сделают вас лучше, раскрывая и развивая, делая вас счастливыми, это главное!
Yani_na_ya avatar
Yani_na_ya
01/08/17
01/08/17
Все очень качественно сделал, линии четкие и ровные, особое спасибо за как нельзя лучше выбитый шрифт.
Еще раз СПАСИБО!!!
Babayaga Tattoo avatar
01/08/17
Yani_na_ya, большое спасибо Вам за внимание и доверие! Надеемся увидеть Вас вновь!!!
Babayaga Tattoo avatar
04/08/17
[right]«Все татуировки имеют силу и волшебство.[/right]
[right]Они украшают тело, но они также увеличивают и душу»[/right]
[right]Michelle Delio[/right]

Мы красиво начали, но если вы колеблетесь перед принятием окончательного решения, надо обязательно ответить себе на один банальный вопрос. Этот вопрос полезен во всех сферах жизни и звучит относительно тату примерно так: это ваше собственное желание или мода?

Создание собственной тату это сакральный и интимный процесс. Не существует путеводителя у сложного, непредсказуемого и неповторимого путешествия. Единственное правило во всех индивидуальных тату историях — сделать самый мудрый выбор из всех возможных.

В сущности, всё, что вам нужно сделать для приобретения идеальной татуировки — это совместить лучший эскиз и лучшего тату-художника. Но все не так просто.



ВЫБОР ЭСКИЗА


Многие годами вынашивали концепции своих тату и это, понятное дело, чрезвычайно правильное решение. Надо, как говориться, переспать с этой идеей и не раз.

Путь получения своей идеальной татуировки заключается в многолетнем изучении татуировок и всех процессов косвенно или напрямую связанных с тату. В идеале посетить какие-нибудь тату-конвенции, пообщаться с татуированными людьми, которых вы знаете.

Человек одарен замечательной вещью — аналитическим умом, и грешно не исследовать вопрос, узнать о нем все, прежде чем ввязаться в эту игру.

Итак, первое правило получения идеальной татуировки, как и почти всего в жизни, состоит в том, чтобы быть терпеливым и действительно узнать больше об этой фантастической форме искусства до принятия решения. В наш информационный век обмена знаниями, нет никаких причин, чтобы войти в мир татуировок, не сделав это правильным образом. Это делается прежде, чем выбрать себе тату-художника, а не после того.

Прежде, чем вы сможете должным образом отличать хорошие татуировки от плохих, вы должны посмотреть на художественные способности многих художников-татуировщиков, и увидеть, что действительно возможно в данной форме искусства, а затем у вас появятся опыт и знание, чтобы выбрать своего татуировщика, идеального для воплощения вашей идеи или эскиза.



ВЫБОР ТАТУ-МАСТЕРА


Идеальный тату-художник гораздо более важен, чем правильный эскиз. Зачатки вашей идеи хороший художник должен быть в состоянии проработать, чтобы воплотить вашу идею в реальность. И наоборот, если у вас есть прекрасный эскиз или идея, но нет правильного художника, то вы, скорее всего, получите не лучшую татуировку. Элементарная арифметика.

Не забываем о второй ступени пирамиды Маслоу — безопасность. Надо искать татуировщика таким же образом, как вы выбираете себе хирурга. Санитарные нормы, прежде всего! Гниющая, но допустим даже великолепная татуировка, никому не нужна.

Вторая тема в двоичности таланта художника. Он должен быть в состоянии объединить свои художественные знания с правильной техникой татуирования: не все хорошие художники могут правильным образом обращаться с тату-машинами, и не каждый, кто научился управляться с тату-машиной, может создавать настоящие произведения искусства.

Третья тема. Опытный тату-мастер способен выбрать подходящую форму и размер татуировки, удачно ее расположить, подобрать выигрышные цвета и так далее. Стоит внимательно прислушаться к его советам. И если все нравится, то пришло время «увеличивать вашу душу».



Примечания:


Возраст

Все мастера в один голос не рекомендуют делать татуировку в возрасте ранее 20 лет. Наша личность развивается достаточно долго, интересы и приоритеты до 30 лет меняются кардинально. Помните, что татуировка — это навсегда. Возьмите за правило, что к эскизу и хорошему мастеру вам еще нужна физическая, эмоциональная и интеллектуальная зрелость.

Энергия

Все татуировки выражают энергию или послание. Определенные вибрации будут проецироваться на вас и окружающих. Мы не рекомендуем использовать изображения смерти и разрушения. У них очень сильная, но не самая позитивная энергетика.

Деньги

Татуировки могут быть очень дорогими и их следует считать инвестицией, а не одноразовой импульсивной покупкой. Помните, что хорошие татуировки не дешевы, а дешевые татуировки не хороши.

Процесс создания идеальной татуировки может быть очень долгим и трудным. Кроме того, что мы описали, до завершения процесса надо пройти еще много испытаний: боль, дискомфорт и процесс регенерации кожи. Все это необходимо для получения идеальной, значимой и волнительной вашей татуировки.

Babayaga Tattoo avatar
11/08/17
Только до 4 сентября!

В Babayaga Tattoo работает мастер Юрий Поляков.

Не пропустите!






Babayaga Tattoo avatar
15/08/17
Буддизм – древняя религия, с огромным культурным наследием, в котором помимо всего прочего, есть и татуировки. В современном мире интерес к ним не потерян, а даже наоборот.

Буддийская татуировка – это серьезный знак, с очень глубоким смыслом. Она несет в себе сильнейший духовный заряд. Делать их просто ради красоты, не вдаваясь в подробности и не пытаясь понять всей их глубины – весьма опрометчиво. Чтобы обращаться к символике религии, надо понимать саму суть. А без этого такая сакральная татуировка может быть попросту опасной.

И так, какие виды буддийских тату наиболее популярны:

- на первом месте, конечно же, образ Будды. По преданию он ограждает носителя от воздействия темных сил, опасности. Такая татуировка способствует очищению жизненного пути, покою и умиротворению. Также она считается символом мудрости, благородства и самодостаточности. Лучшим вариантом станет Будда в веселом расположении духа, или в процессе медитации. Рисунки часто дополняют натуральными гранитными цветами и камнями зеленых оттенков. Нанесение на тело Будды не считается оскорбительным для этой религии. Каждый буддист уверен, что любой человек может достичь нирваны, а великий Будда живет внутри каждого из нас. Кроме символики самого Будды, применяются изображения, олицетворяющие его в живой природе,  о них дальше;



- следы Будды – особая татуировка, она означает, что Великий Учитель и сейчас с нами, на Земле. Этот буддистский амулет – символ того, что абсолютно каждый человек хозяин своей судьбы и волен повторить путь Будды;



- Буддийский узел означает, что все в нашем мире взаимосвязано и нельзя воспринимать какой-либо предмет или явление без учета его взаимодействия с Вселенной. В какой-то мере это символ вечности;



- ярким примером в искусстве буддистской татуировки считается нанесение на тело мантры, которая не только украшает кожу, но и является сакральным символом, защищает своего носителя. Одна из самых известных мантр – «ом мани падме хум». В ней заключен глубокий смысл. «Ом» - это биджа-мантра, в которой сконцентрирована вся вселенная. В ней указан путь к Возрождению через понимание, сострадание и любовь. Падме означает цветок лотоса, символизирующий ум, интеллект, а хум символизирует нераздельность и целостность мудрости и духовной практики;





- личностям, стремящимся к духовной чистоте и совершенствованию, подойдет лотос, цветок с глубоким значением. Подобный буддистский амулет для защиты облегчит поиск истинного пути, поможет избежать искушений, поможет в духовном росте. Такой цветок можно наколоть только выше пояса: все остальное будет оскорблением самой сути буддизма;



- действие татуировки с изображением колеса Дхармы аналогично цветку лотоса. Этот рисунок символизирует Благородный Восьмеричный путь и наделит обладателя силой для преодоления многочисленных препятствий, существующих на пути к просвещению;



- также популярна в татуировке буддийская мандала – геометрическая фигура, которая является моделью космоса и Вселенной;



-  чаще всего набивают янты – священные узоры и символы кхмерского алфавита. Такие татуировки даже имеют отдельное название – Сак Янт. В первую очередь, такие знаки на теле – это не украшение, а мощнейший оберег. Они даруют своему носителю защиту, здоровье, удачу и силу. По буддийским традициям такие тату должны набиваться специальными буддистами-мастерами, которые при этом читают определенные молитвы и дают человеку духовные наставления. Однако, сегодня, набить буддийскую татуировку возможно по всем мире, не потеряв, при этом, сильнейшее магическое значение. Интересно, что Сак Янт имеет уникальную особенность. Это не простой талисман. Он дает человеку в приумноженном количестве именно то, что уже в нем преобладает. То есть если Вы добры – такой знак на теле принесет Вам добро, успех и счастье.



Существует большое количество различных янт, каждая из которых, несет свое значение, имеет свое название и внешний вид. Одни дают человеку здоровье и физическую силу; другие – придают ему качества определенных животных; еще одни – приносят удачу или защищают от опасностей и т.д. Так что если Вы решили набить себе буддийскую татуировку, то обязаны соблюдать все каноны изображения. Сделав это, татуировка придаст Вам желаемую силу.

Будда учил, что любой человек может достичь нирваны: любой может избавиться от всех желаний и страданий. Но для этого нужно понять саму суть буддизма. Это учение помогает человеку осознать себя, понять иллюзорность существования, и – отринуть его, отойти от приземленного, шагнуть на следующую ступень. Нужен ли вам для этого буддийский рисунок на теле, решать только вам самим.


IR
Irina38rus
01/11/18
01/11/18
Несколько дней назад сделала свою первую татуировку в этой студии и оооочень довольна! Даниил сделал все быстро и совсем не больно )) Заживает отлично! Классная студия, классные мастера! Я счастлива, что пришла именно в эту студию))) Спасибо ;*
P
Piranija
26/03/19
26/03/19
Хочется верить, что в этом салоне работают супер професионалы, но нам они зарядили какую-то нереальную стоимость за 2 маленькие тату.
"Работа для каждого займет 1 час и будет стоить нашу минимальную сумму на человека.
Вместе будет 2 часа для 2 человек.
Мы международная тату студия, представляющая русских профессиональных артистов с опытом работы более 5 лет, а также рабочей лицензией.
Наша минимальная цена 2.600.000 Индонезийской Рупии за час/за персону.Мы принимаем только наличные."