Как сделать банковскую выписку для визы

Часто для получения виз надо приложить банковскую выписку. В очень редких случаях нужна именно официальная выписка, зачастую достаточно лишь скриншота из онлайн-кабинета вашего банка.
Если денег на счету в данный момент не много, то люди зачастую просят перевести родных/друзей деньги им на счет, делают скриншот и потом переводят обратно.
Можно поступить гораздо проще поменять отображаемую сумма на счете прямо в браузере у вас на компьютере. Это займет буквально пару минут и ничего кроме браузера (лучше Google Chrome) не потребуется. Не все знают об этом очень простом способе.

Обращу внимание, что это не подделка документов, это просто способ изменения отображения веб-страниц.

Надписи и кнопки могут немного отличаться в русских версиях операционных систем, но суть остается точно такой же.

Итак, сначала открываем ваш интернет банк в браузере Chrome и находим цифру, которую вы хотите поменять. Я это покажу на примере интерфейса банка Мандири. Находим цифру и нажимаем на ней правой кнопкой, выбираем "Inspect" (может называться немного по другому).



В результате откроется панель с исходным кодом и курсор будет на вашей сумме.
Нажимаем правой кнопкой на сумме и выбираем "Edit Text" (может называться немного по другому), редактируем цифру и потом просто закрываем нижнюю панельку.



Вуаля, теперь отображается новая сумма на счете. Делаем скриншот и все.


A
Anthonio
14/04/17
14/04/17
Планирую делать социальную визу. Все прочитал на форуме, документы готовы кроме анкеты и выписки. Я так понимаю анкету дают в посольстве? И прокатит ли вариант на социальную визу "скриншот" выписки?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/04/17
14/04/17
Anthonio, в разных консульствах разные требования к выписке. Читайте тему про социальную/туристическую визу.
Анкета естественно дается в консульстве.
A
Anthonio
19/04/17
19/04/17
Посольство Индонезии в Москве может проверить банковскую выписку?
D
deanmaya
18/10/17
18/10/17
у перматы нельзя использовать правую кнопку мыши
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/10/17
19/10/17
deanmaya, эту же панель можно открыть клавиатурными комбинациями или из меню браузера. Потом нажмите на этой панельке левую кнопку со стрелочкой и щелкните на сумме, которую надо исправить.
AR
01/11/17
Здравствуйте! Подскажите если у меня нет доступа к своему аккаунту.украли телефон снимка привязана к карте была..теперь нет возможности зайти в свой аккаунт. Видела что можно сделать фейковую справку через фотошоп.но возник вопрос ее могут проверить?или лучше не рисковать?и подскажите как ее лучше сделать?спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/11/17
01/11/17
Проверить банковскую выписку никто не может.
Только если делают как иногда в Малайзии - просят положить реальные деньги на временный счет.
АС
17/11/17
Доброго всем! Вопрос назрел! Сейчас оформляем визу на Бали в Банкоге и попросили выписку со счета.
Сделал выписку по инструкции в кабинете сбербанка. ВЫписка Российского банка им пойдет?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/11/17
17/11/17
АРТУР_СВЕТ, должна подойти. Думаю лучше если там будет фигурировать валютный счет.
Лера Мулина avatar
06/12/17
Нельсон_Марсель, Прочитайте, пожалуйста, предыдущие сообщения этой темы.
Elena Tkachenko avatar
18/01/18
Подойдет ли такая выписка для московского посольства?
K
krupsky
11/02/19
11/02/19
Вообще со скриншотами очень странная тема. Неужели такое реально могут принимать?
Я делал визу в Москве, запрашивал официальную выписку с Тинькофф банка, это делается просто через чат в приложении за пару минут. Там присылают красивую, статусную с разными реквизитами и на официальном бланке. Ей прямо доверяешь.

Со мной в очереди стояла пара. Правда у них все с документами было через одно место, возможно в этом была проблема. Но женщина, которая принимала документы, их развернула и по вопросу справки с банка, она ей показалась странной, потому что было видно, что ее делали руками: размер букв странный, немного пиксели (видимо, картинка растянулась от оригинальной немного).

Тот способ, что показал Егор - наверное, самый лучший. Лучше, чем просто фотошоп, потому что здесь вообще никак не поймешь, что что-то изменено. И никто не проверит подлинность справки, потому что запрос в банк в данном случае никто не имеет права делать.

Но мне кажется, что справка, сделанная через скриншоты - может вызвать подозрение сотрудника. А они могут отказать по любой причине, даже если им кажется, что что-то просто не так.
Лера Мулина avatar
11/02/19
krupsky, я подавала справку и сделанную через скриншоты и официально через интернет-клик Альфа-банка. В Кота Кинабалу, на Пенанге, в Сингапуре и Бангкоке все прокатывало.

Дело наверное в том, что в Москве получение визы в Индонезию всегда было сложным в плане сбора бумажек. А сейчас там еще добавили требование предъявлять телекс.
K
krupsky
11/02/19
11/02/19
Vera_Nikitina, ну это да, количество разных бумаг было огромное для визы, телекс в том числе
yellowsunglasses avatar
17/02/19
Поделюсь способом сделать выписку с нужной суммой для тех, у кого карта Тинькофф или другого банка, где выписку можно заказать онлайн через личный кабинет. Заказываем, получаем на почту в pdf, конвертируем файл pdf в ворд (в поисковике куча сервисов есть), все печати остаются на месте (если нет, нужно попробовать другой сервис), меняем цифры на нужные, выравниваем форматирование если вдруг что поехало, печатаем!

Способ простой, но мне почему-то не сразу в голову пришел))
K
krupsky
17/02/19
17/02/19
yellowsunglasses, действительно, гениальное просто!
Теперь не нужно будет специально переводить себе деньги на нужную карту, чтобы сделать выписку))))