украли телефон! выхватили из рук во время движения на скутере

Roiv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Никто не говорит, что нужно вести себя как шпион на задании.
    Нужно просто соблюдать минимальные правила осторожности, и это, на мой взгляд, не зависит от страны, куда вы едете.

Я написал всего лишь о том, что если нет возможности не держать телефон в руках, то можно сделать некоторые вещи, чтобы минимизировать риск утраты телефона.

По поводу операционки утверждение весьма категоричное, нет? :-)

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Как известно, смартфон на андроиде копируется со старого телефона на новый на счет раз.

Как известно, вполне работоспособный, новый смартфон, с привычного размера экраном можно купить за совершенно смишные деньги (меньше 100 баксов).

Копируем свой дорогой смартфон на новый, дешевый. В сомнительных странах (ситуациях) используем новый смартфон.  Все остальное время он лежит дома, как запасной.

ЗЫ. Для меня утрата смартфона в далекой поездке это очень серьезная потеря, поэтому я всегда беру в поездки 2 смартфона. У жены есть смартфон, но толку от него мне мало. У нее свои карты-адреса и прочие.
    AndrewHack
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У кого уже украли телефон, могу отследить его местоположение по IMEI. Пишите в Telegram https://t.me/HackIMEI

moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    To Roiv
    Вы написали про действия которые не раз здесь описаны и очевидны для всех. Минимальные правила осторожности не подразумевают актёрской игры и опросом окружающих по поводу состояния их дел, а то назад и «сакет купола» прилетит. По операционке вы расскажите владельцам айфонов, опять же общеизвестная тема.
    Я тоже всегда беру с собой два телефона и сохраняю данные на компе, случаи разные бывают.
    Мир вашему дому!
    Roiv
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Само появление этой темы и посты в этой теме говорят о том, что не очевидны.
    В любом случае не стоит преувеличивать: то, что вам кажется сложным, возможно, чуть проще для остальных. :-)

Не нужно ничего копировать на телефон за 100 баксов...
    Проблема в выхватывании телефона из рук при поездке на байке, верно?
    Происходит это тогда, когда человек смотрит карту на телефоне?

Вам нужно доехать из точки А в точку В, для этого вам нужен интернет, GPS, google maps.
    Что мешает человеку включить Hotspot на своем айфоне (который в кармане), подключиться к нему по Wi-Fi с дешевого телефона, (который в руке), включить на дешевом телефоне GPS и ехать?

Что мешает человеку купить местную симку, вставить ее в дешевый телефон, найти точки А и В на карте и ехать?

Что мешает завести на местной симке в дешевом телефоне аккаунт whatsapp/telegram, переслать себе туда с дорогого телефона точки А и B, если не возможно/влом найти их на карте?

Ситуации, разумеется, бывают разные, например, дешевый телефон умер/разряжен, powerbank сдох, а айфон заряжен, поэтому пришлось ехать с айфоном и его выхватили :-)
    Grandazer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Товарищи, будьте бдительны! Индонезия страна небогатая!

К сожалению, большинство граждан, как только оказались в заветной зоне Duty Free включают "туриста", "ом шанти, шанти ом", "прощай, немытая Россия", блаженную туповатую улыбку повесили на лицо, радостно побрели за вискариком и к самолёту... Прилетаешь на остров и все вокруг улыбаются, машут руками и приветствуют, а вот эта ситуация как раз и разлагает мозги.

Никогда нельзя отключать сознание и "отдыхать" головой, особенно, если ты не на пляже в отеле, где безопасность смотрит за каждым твоим чихом, а в городе или где-то на дороге. Индонезия живет небогато, а новый турист, который ничего не знает, понятное дело, становится жертвой не только обмана, но и грабежа.

Помните, мы "белые" - значит нас можно обмануть, развести, ограбить, так как "белый" - он тупой, красивый и априори богатый. Как мне тут заявили: "Ты же можешь не работать, у тебя же деньги и так есть".

Не берите байки, возьмите дешевый, но автомобиль, купите держатель для телефона на лобовое и катайтесь спокойно, открывая окна для выброса бычка от сигареты и блокируя двери.

Местных на байках догнать крайне тяжело, они катаются постоянно с 10-12 лет, и мастерство многих водителей мотоциклов находится на действительно высоком уровне... Курить, переписываться по телефону, говорить с пассажиром и вести байк одной рукой - это реальное положение дел.

Местная полиция - это лодыри и бездельники, которым лишняя работа не нужна. Делать они ничего не будут без команды сверху, только надувать щёки и убеждать тебя в собственной значимости.. Также эти лодыри и бездельники будут проводить показательные акции, тормозить белых водителей и разводить на взятки.

Поэтому телефоны, кошельки - в наплечные сумки, сумки закрыты все, контроль постоянный особенно в толпе.

Не отключать мозги, постоянно анализировать ситуацию, оценивать граждан, которые рядом с вами!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!