Взять в аренду точку на пляже с напитками.

flexander
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Есть знакомый парень в Куте ,серф инструктор из Суматры. Парень в общении адекватный и вроде не плохой. В разговоре как то раз сказал,что были бы деньги взял бы в аренду точку с напитками,он говорит это довольно прибыльно в сезон.Идея такая, если с ним ее взять на год,но как себя обезопасить в плане я  инвестор и получаю свой %,а он свой естественно.Как оформить так что бы меня не кинули ,после того как вложу деньги? Деньги там не великие ,но не хотелось бы быть в роли дурака,которого развели. Может кто подскажет как быть в данной ситуации?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Я думаю тут все только на доверии. Если долг вы еще может сможете оформить у нотариуса, то контролировать выручку точно не сможете.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
flexander
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Выручку как раз и думал,что может быть смогу более или менее держать под контролем,утром смотреть сколько поступило напитков,а вечером считать остаток товара. Там просто когда берешь эту точку вроде вписывают ФИО и вот думал можно ли как то и меня вписать и будет ли это иметь юр силу.Этот парень же мне в декабре предлагал в Куте взять серф место и там бы меня вписали вместе с местным в документ,но насколько этот документ имеет силу фиг знает и денег там нужно было вложить гораздо больше,потом меня одна добрая девочка отговорила,теперь вот немного жалею об этом. Может быть знаете ,что нибудь про такой вот бизнес и насколько он выгоден? Серф точек конечно полно,но раз все работают значит и прибыль есть.Естественно я бы там не работал ,а местный парень инструктор, а я как совладелец и инвестор.
Orungal_Orungal
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
По опыту: утром завозили на точку 100 бутылок (условно) газировки. К вечеру продавец продавал 80 бутылок, а расход разовых стаканчиков для газировки почему то был не менее 300. Наверное все покупали одну бутылку на троих.

ЗЫ. Такие точки контролировать в принципе невозможно. Продавец продал ящик, свиснул и кореш подвез ему второй. Вечером все сойдется, продано пол ящика  - вот деньги за пол ящика. Вопрос только в алчности продавца.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!