Украинец покончил с собой на Бали

Днем, 4 апреля, украинец утопился в море неподалеку от Ловины. Попытку самоубийства совершила и его мать, но ее вытащили из воды местные. Информацию опубликовало сетевое издание Tribun Bali



Во вторник днем у берегов неподалеку от поселка Tanjung Alam в округе Булеленг было найдено тело гражданина Украины 36-летнего Сазонова Романа Сергеевича. Полиция полагает, что украинец покончил с собой - на шее трупа была затянута веревка. При этом свести счеты с жизнью пыталась и мать Романа - 53-летняя Сазонова Людмила Александровна, но местные спасли ее, выплыв в море на лодке.

Местные заметили, что двое белых туристов ведут себя на пляже подозрительно, поэтому начали следить за ними, благодаря чему и смогли вовремя спасти Людмилу. К сожалению, Роман все-таки погиб, когда его тело вытащили на берег, в правом кармане шорт нашли складной нож, на шее была затянута веревка, а на ноге было несколько порезов.

Когда мать погибшего опросили полицейские, она рассказала, что в Куте у них украли документы и деньги, и последние дни в Ловине они с сыном ночевали на улице, поскольку не было средств на то, чтобы снять комнату.

Смотрите также на БалиФоруме:
Смерть на Балангане: Турчанка разбилась, упав со скалы

phiesta avatar
phiesta
08/04/17
08/04/17
В посольстве Украины заявили, что следственные действия по делу самоубийства Романа Сазонова продолжаются

Журналистам удалось связаться с украинским посольством в Индонезии. Там сообщили, что следственные действия еще продолжаются и полной информации относительно этого трагического случая наши дипломаты не имеют. Они уже разговаривали с женщиной, угрозы ее жизни и здоровью нет. До этого эта семья в посольство за помощью не обращалась. Не уточняется, когда и с какой целью мать с сыном покинули Украину, и что собирались делать на Бали.

Видео из выпуска новостей на украинском языке
Minokini_Galina avatar
08/04/17
Роману не 36, а 26 лет.
Полиция ничего уже не выясняет. Уже выяснили, что это было самоубийство.
Виктория_Виктория avatar
12/04/17
На данный момент мы установили связь с посольством в Индонезии, вышли на русское сообщество там, дали запрос в МИД Украины с просьбой о помощи. В Украине остался отец погибшего мальчика. Ему предстоит организовать, чтобы на родину доставили тело сына. Там его бывшая жена, она судя по всему психически больна. Её тоже так или иначе депортируют. На Западной Украине её престарелые родители. Отцу предстоит всё это организовать и оплатить, а потом устраивать жизнь больной женщины, содержать её и её родителей. У отца мальчика сейчас тяжелое финансовое положение, на фоне потери сына начались проблемы со здоровьем. Русское сообщество на Бали предложило помощь в организации сбора средств, мы дали им все нужные сведения об отце, но в каком виде и в какие сроки они смогут организовать, и смогут ли вообще - пока неясно.
Я прошу любой помощи у всех, кто может как-то помочь, материально или организационно, для организации доставки на родину Ромы. Отец открыл по просьбе девочек из Индонезии карты во всех валютах, я напишу сюда реквизиты его карты украинского Приватбанка, возможно у кого-то есть желание и возможность помочь, я буду очень признательна!
5168 7426 0385 3809 в рублях
5168 7426 0385 3817 в долларах
5168 7426 0385 3742 в гривне
Виктория_Виктория avatar
12/04/17
нам нужна любая помощь ОСОБЕННО в организационных делах.
до этого я в общих чертах знала, где находится Бали на карте мира.
Людмила будет депортирована из Сингараджи, насколько нам известно, она сейчас там.

очень нужен любой совет по поводу, где и как кремировать тело парня и каким образом передать его на родину, чтобы отец его в Борисполе смог забрать.
может есть какой-то выход на священника там или еще хоть что-то?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001788012176
мой профиль в ФБ, если есть мысли или возможность помочь, пишите туда...
Лебедев_Игорь avatar
14/04/17
"может есть какой-то выход на священника там или еще хоть что-то?"

Виктория, какой священник? Вы собственно о чем?
Если это самоубийство - то их не отпевают...
Виктория_Виктория avatar
15/04/17
Я собственно о том, что мы искали хоть кого-то, кто видел эту ситуацию вблизи либо же сталкивался хоть с чем-то подобным.
Мы просили поддержки и помощи.
И убедительно прошу Вас и других форумчан - либо помогайте реальными советами, либо просто проходите мимо, нам и без нравоучений очень плохо.
Виктория_Виктория avatar
15/04/17
И пожалуйста, модераторы, уберите в самом первом сообщении, что Сергей погиб. Погиб его сын, а он, мы надеемся, будет жить ещё долго. Спасибо за понимание.