Остров Бали снова лучший! TripAdvisor определил лучшие турнаправления 2017

Знаменитый тревел-портал TripAdvisor определил лучшие туристические направления мира в 2017 году.



Свежий рейтинг в рамках исследования Travellers' Choice был составлен на основе нескольких миллионов отзывов пользователей сайта. В результате эксперты назвали 25 лучших мест отдыха в этом году, где абсолютным лидером стал остров Бали. Предлагаем оценить первую десятку лучших направлений по версии TripAdvisor.

1. Бали, Индонезия
2. Лондон, Великобритания
3. Париж, Франция
4. Рим, Италия
5. Нью-Йорк, США
6. Крит, Греция
7. Барселона, Испания
8. Сиемреап, Камбоджа
9. Прага, Чехия
10. Пхукет, Таиланд

Смотрите также на БалиФоруме:
Лучшие семейные отели на Бали
Orungal avatar
Orungal
28/03/17
28/03/17
Ахринеть! По слухам, Париж посещают до 20 млн туристов в год. Про Лондоны-Нью Йорки я и не говорю. Бали посетили 25 человек и я с Наташкой. Но отзывы показали, что лучше Бали в мире нет.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
29/03/17
29/03/17
Orungal_Orungal, вы полагаете, что трипадвизор смухлевал в интересах Бали?) Или что люди голосовали не искренне?
Orungal avatar
Orungal
29/03/17
29/03/17
Ни боже мой, "американские СМИ не могут врать"(с)

Просто я пытаюсь включать логику. Бали - в маштабах международных туристичесаих направлений, микроскопический курорт, сравнить количество посещающих Париж и Бали просто смешно. Соответственно даже теоритически предположить, что на Бали ломанутся миллионы, просто смешно.

По официальным данным, количество иностранных туристов  прибывающих на Бали в апреле 2016 года составило 380614 человек.

Но я могу вам объяснить, где собака порылась. Количество туристов 2016 года на 21,3% больше, по сравнению с апрелем 2015 года. Парижу такого не достичь даже в теории.

Иными словами, если краеведческий музей города Жмеринка в 2015 году посетили 10 человек, а в 2016 аж 20 человек, то это фантастический рост в 100%. Эрмитаж, Лувр и прочие музеи отдыхают.

Кстати, именно на этом в свое время базировались сказочные успехи развития туризма в Грузии. После падения туристического потока после перестройки практически до нуля, она показала рост до 300,000 (условно). Вау! Вчера был ноль, а сегодня 300,000!

Если вчера вы голодали, а сегодня купили буханку хлеба, то рост вашего благосостояния просто поразительный. Если некто, поменял свою машину БМВ на Ягуар, то рост благосостояния очень небольшой.

Все это мое личное мнение, которое я впрочем никому не навязываю.

Раньше фантастический рост демонстрировали Камбоджия и Вьетнам. Что же касается Бали, то мне кажется рост количества туристов на самом деле связан не с особыми успехами Бали, а с проблемами на курортах Египта и Турции. Во всяком случае, многие туристы стали искать новые направлени из за проблем с безопастностью.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
29/03/17
29/03/17
Вы почему то путаете теплое с мягким)
Никто же не говорит, что Бали самое посещаемое туристами место в мире. Говорится, что по результатам голосования Бали лучшее место для отдыха.
Ну и если на Бали приедет 20 млн человек, то это будет уже совсем не то ...
Orungal avatar
Orungal
29/03/17
29/03/17
Как понять "лучшее"? Лучше Сейшел, Мальдив, Багам, Гаваев и прочия?

Бали - просто очень дешевый курорт по сравнению со всеми остальными.
М
Мауки
29/03/17
29/03/17
Orungal_Orungal, Применительно к рейтингу TripAdvisor-а лучший, это значит - получивший большее количество положительных откликов.
А
Антон87
02/05/17
02/05/17
Orungal_Orungal, ну а как? Коммерция по всюду... Даже после посещения некоторых Новых чудес Света по версии ЮНЕСКО у меня сомнения в объективности голосования и выдвижения кандидатов - а тут простой сайт))))
А
Антон87
02/05/17
02/05/17
Egor Voynov, вполне возможно. что прикупили кого-нибудь... Ведь не указан даже критерий, по которому он стал лучшим))))
Лера Мулина avatar
12/03/18
Трипадвайзер признал Бали лучшим направлением туризма на 2018 год


Кинтамани; фото: wikivoyage.org

Популярный туристический сайт Трипадвайзер (tripadvisor.com) опубликовал список "Награды по отзывам читателей 2018". В этом списке остров Бали занял первое место как лучшее туристическое направление, посоревновавшись с Лондоном, Парижем, Римом и Нью-Йорком, которые заняли второе, третье, четвертое и пятое места соответственно.

Список победителей включил лучшие направления, отели и виллы, рестораны, достопримечательности, пляжи и авиакомпании, отобранные на основе пристрастий милионов читателей Трипадвайзера по всему миру.

Бали удостоился высокой оценки во многих категориях:

Отмечая это достижение, представители сайта отметили:  “Бали - это живая открытка, индонезийский рай, который похож на фантазию. Здесь можно понежиться на солнце на пляже с белым песком. Можно пообщаться с тропической живностью ныряя среди коралловых хребтов близ места крушения корабля времен второй мировой войны. На берегу можно полюбоваться пышными джунглями, каменными храмами и озорными обезьянками. Художественная столица Бали, Убуд - идеальное место для того, чтобы увидеть танцевальные представления, взять класс росписи батиком, ювелирного дела или пробудить тело и разум на занятии по йоге".

В список также попали и другие направления Юго-Восточной Азии: Сием Рип, Камбоджа (8 место), Пхукет, Тайланд (10 место), Хой Ан, Вьетнам (13 место), Катманду, Непал (23 место).

Лучшие авиалинии:

Лучшей авиакомпанией признаны Эмираты (Emirates), на втором месте оказались Сингапурские авиалинии (Singapore Airlines). Национальный перевозчик Индонезии - компания Гаруда (Garuda Indonesia) заняла 10 место.

Лучший маленький отель:

Бали получил два места в списке. Luxe Villas Bali удостоились 16 места.

Фото: booking.com

Jamahal Private Resort and Spa занял 17 место.

Фото: booking.com

Лучший отель люкс:

Убудский Мандапа (The Mandapa - A Luxury Ritz-Carlton Reserve) получил 15 место в списке.

Фото: booking.com

Команека (Komaneka at Bisma Ubud) занял 16 позицию.

Фото: booking.com

Отели с лучшим соотношением: цена - качество:

Два отеля были упомянуты в этой категории. Падма Ресорт Убуд (Padma Resort Ubud) - 22 место.

Фото: booking.com

И Пури Манга (Puri Mangga Sea View Resort and Spa in Lovina) - 25 место.

Фото: booking.com

Романтические отели:

Лучшими романтическими отелями на Бали были признаны Джамахал (Jamahal Private Resort and Spa) - 22 место, который удостоился таким образом двух упоминаний в списках

Фото: booking.com

и Кайон (The Kayon in Ubud) - 24 место.

Фото: booking.com

Элитное жилье в аренду:

Лучшими элитными виллами в аренду были названы Вилла Зиба Семиньяк (Villa Ziba Seminyak) - 7 место

Фото: booking.com

и Вилла Мавар Чангу (Villa Mawar Bali in Canggu) - 8 место.

Фото: booking.com

Рестораны, музеи, пляжи, культурные достопримечательности и места развлечений Бали не были отмечены в списках.

Источник: tripadvisor.com