Окажу помощь в поиске и проверке жилья

Poliakov_Aleksander
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Уже несколько раз друзья из России просили меня посмотреть отель или апартаменты которые они выбрали онлайн, убедиться что цена соответствует качеству, ничего не шумит поблизости и не воняет внутри. Так как я любитель покататься и поболтать на индонезийском, оказать такую помощь мне было даже интересно, а в благодарность я получал нужные посылки с родины.

Просто интересно стало, насколько такая услуга ревизора была бы востребована, ведь в этом случае я не предлагаю жилье в качестве заинтересованного агента, а являюсь представителем (глазами, ушами и носом) потенциального гостя. Может это ниша?  8)

APD: 16/01/2018
    на самом деле есть иногда потребность, особенно если нет контактов в объявлении и недостаточно описания.
    так же есть определённая выгода при бронировании на долгий срок, часть оплаты можно заплатить напрямую хозяину и поторговаться о скидке.
    повторюсь, что я не обещаю, но помогу по возможности.
    так как не часто заглядываю на форум, пишите не е-mail. ap340966@gmail.com
    все удивляются моему индонезийскому, а я просто не говорю по английски :)
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    За небольшие деньги, думаю услуга будет востребована.

Проблема в том, что если снимаешь большой отель, то там проблем как правило нет, а вот маленькая вилла, там могут быть масса проблем не видимых на сайте.

Пример. Роскошные, отдельно стоящие виллы на склоне горы, общий бассейн и ресторан. Все великолепно. Но ресторан - бассейн, лобби наверху, а виллы внизу на площадке. Крутейшая лесница с более сотни ступенек. С детьми вообще можно убиться, да и молодым нелегко. На снимках лестницы нет, кажется, что и бассеин и виллы стоят рядом. На Гугл мап понять сложно.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Некоторый спрос действительно есть. Даже в этом разделе и в теме с отелями несколько раз писали - просили съездить проверить отель и виллу на предмет соответствия картинкам.
    Правда оплата действительно скорее всего предполагается небольшая или вообще "за спасибо".

Ну и желательно заранее обговаривать формат отчетности. Например, 5 минут видео или 20 фоток. А то может получиться то же самое как с фотками с сайта отеля: вы скажете, что все "ок", а для людей это не ок)

Orungal_Orungal, кстати, еще вопрос пустили бы туда постороннего человека ходить/снимать.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Безусловно. Говоришь: я хочу снять вашу виллу, можно ли мне ее посмотреть?

Вариант, абсолютно честно говоришь: друзья хотят снять вашу виллу и попросили меня ее посмотреть. На 99% проблем не будет, а если будут, то я бы не снял эту виллу ни при каких обстоятельствах.

ЗЫ. Приезжая на отдых в разные страны, которые я хочу посетить еще раз, я постоянно рыскаю в поисках лучшего accomodation на будушее. Проблем не было нигде.
    Мауки
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Poliakov_Aleksander, Ты еще думаешь или уже оказываешь такие услуги?
    Эльвира Чуйкова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день. Я первая. Пожалуйста помогите  мне
    flexander
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день. Вы только помогаете проверить жилье ,которое уже найдено или Вы сможете его и помочь найти ?
    Poliakov_Aleksander
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я уже помог два раза.  ;D
    Сначала семья искала виллу на долгий срок и выбрали из нескольких вариантов лучшее и ещё договорились о скидке с хозяевами, семья пожила и остались довольны виллой.
     А недавно компания друзей попросили приехать и посмотреть на хорошую виллу, в объявлении которой было недостаточно фотографий. Люди были рады получить дополнительную информацию которой так не хватало.
    все удивляются моему индонезийскому, а я просто не говорю по английски :)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!