Перелет в Джакарту без загранпаспорта

Дорогие, форумчане! Подскажите как быть в сложившейся ситуации.. нам нужно появиться в Консульстве РФ 7 марта, но паспорт будет еще на продлении визы в иммиграшке.. возможен ли вылет по паспорту РФ? Или по другому документу? Не возникнет ли проблем в аэропорту? Или в иммиграшке при сдачи паспорта могут выдать какую-то бумажку как временное удостоверение личности? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией)
TT
teke-teke
05/03/17
05/03/17
почему нельзя? на перелеты внутри страны паспорт не нужен.
D
defrag
05/03/17
05/03/17
teke-teke, как без удостоверения личности вас пустят в самолет и зарегистрируют на рейс? если только есть другой документ, удостоверяющий личность, где имя записано латиницей. по ксерокопии паспорта не факт, что разрешат лететь.
Ko_Nastase avatar
Ko_Nastase
13/03/17
13/03/17
Я с копией паспорта летала без проблем, других документов при себе не было
M
maxceem
13/03/17
13/03/17
я тоже летал с копией загранпаспорта если по-местному в пределах Индонезии, проблем не было, ничего не спрашивали
Лера Мулина avatar
06/12/20
Свежий отзыв о полете без паспорта от Романа Ресенчука:

"Вот расскажу как раз вчерашний опыт полёта в Сурабаю с Бали. Очень тщательно смотрела девушка на стойке регистрации Garuda, ей было очень сложно понять почему нет паспорта а есть копия только.

Объясняем что паспорт отдали в иммигрейшн, кивает (но я вижу что не понимает ничего, почему это паспорт не с собой)

Сделала пометку ручкой, все отфотографировала и все окей выдала посадочный.
Просто 100% возьмите и напечатайте копию паспорта на А4, с телефоном будет сложнее".