Налоговая амнистия

Заканчивается в марте этого года. На нерусскоязычных аналогичных форумах кипиш... в налоговых полно иностранцев...

Все таки есть какая-то достоверная информация, как это касается человека, который долговременно тут живет?
Ведь все, кто пробыл тут больше 183 дней в году формально становятся налоговыми резидентами. Раньше на это налоговая не обращала внимания, а что теперь? Как ото касается тех у кого здесь недвижимость (понятно, что на номинанта, но все же значит это касается его)... в общем если у кого есть инфа - поделитесь
KT
Kri6tina
24/02/17
24/02/17
Тоже интересны подробности.. как ловят то?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/02/17
24/02/17
Насколько я знаю, каждый плательщик налогов в Индонезии должен иметь налоговый номер (npvp) и скорее всего его нельзя получить по туристическим/социальным визам. Даже не у всех местных он есть )) Поэтому не понятно каких визовых статусов это касается и в какой форме будет происходить.
Alex Invest avatar
Alex Invest
01/03/19
01/03/19
Здравствуйте .
Меня интересует налоговая система на Бали.
Не нашёл соответствующей темы на форуме,попробую спросить здесь/

Уважаемые посетители,кто ведёт бизнес по менеджменту вил(суб аренда на 1-2 года виллы с последующей сдачей по суточно).?
А так же сдача в аренду виллы и мини отелей юридическим лицом туристам.
Какие налоги надо платить?
Сколько налог на прибыль в этом конкретном виде деятельности?
Сколько ставка налога на дивиденды?
Сколько ставка налога на добавленную стоимость НДС ?
Какие ещё виды налогов есть в этом секторе ?

Заранее благодарю за информацию.

Вопросы по открытию компании не актуальны.
A
anfisa
21/06/19
21/06/19
хороший вопрос, взять к примеру фрилансера, который работает по интернету и имеет свою фирму где то заграницей. Живет себе на Бали по социальной визе круглый год. Его налоговой реально отловить? Ведь формально он, прожив более 183 дня в Индонезии, стал налоговым резидентом. С другой стороны, те люди, которые не встали на учет в налоговой для инспекторов как бы невидимы, если только нет специальных способов их выявить и призвать к ответу.