4 местных жителя арестованы за незаконные поборы с туристов

Полиция Бали арестовала четырех мужчин за незаконные поборы с приезжающих в район Кинтамани автомобилистов.



Полиция  не раскрывает имена местных жителей, известны только инициалы и возраст: INDD (47 лет), IKS (47 лет), INM (46 лет) и INL (47 лет). Они выдавали себя за местных чиновников и требовали деньги у туристов недалеко от вулканов в округе Кинтамани.

Полиция изъяла у задержанных более 30 миллионов рупий.

Аресты были произведены после того, как несколько местных жителей сообщили в полицию, что видели людей, выдающих поддельные билеты, требуя оплаты у проезжающих автомобилистов.

Туристы, посещающие этот район, постоянно жалуются, что во время путешествия через эту область у них требуют деньги  люди, стоящие на обочине.

Как сообщает издание "Джакарта пост", официальный тариф для иностранных туристов, посещающих Кинтамани: 31 000 рупий - взрослый билет и 25 000 рупий - детский. Индонезийские туристы платят: 16 000 рупий - взрослые и 10 000 рупий - дети.

Дополнительная плата также взимается за транспортные средства.

Задержанным грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы и штраф - 1 миллион рупий.

Читайте еще на Балифоруме:
Кинтамани
Как и на чем передвигаться на Бали
Описание районов и пляжей на Бали
Интересные экскурсии на Бали
M
mastergood
22/02/17
22/02/17
Глядишь и на Батуре разгонят :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/02/17
22/02/17
Мне интересно почему их раньше не поймали печаланги того банджара, на территории которого это происходило)
KT
Kri6tina
24/02/17
24/02/17
Опять показуха. То же самое происходит в заброшенном парке и Полиции плевать
Константин З. avatar
24/02/17
Да, хорошо, конечно, но уверен показуха... В своё время ехали на машине, так я не знал про эти поборы, взял остановился. По 30000 хотели, включая детей двоих. Итого 120000. Не о какой торговле и слышать не хотели. Тыс по 10 отдал бы, хрен с ними... Разозлили, закрыл окна и поехал. На капот стали прыгать, орать. Народ мимо едет, расплачивается. Полицейские проехали, все нормально. Думаю, значит пост с их ведома. Из принципа развернулся, уехал... Суки... ХЗ, что у них там за крыша... Я чел не воинственный :-)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/02/17
24/02/17
Константин З., на самом деле большинство таких оплат за проезд и парковок легальны и устанавливаются собственником земли либо соответствующим банджаром. И конечно местных бесит когда к ним в гости приезжают белые  и забивают на установленные здесь правила и порядки.
Константин З. avatar
24/02/17
не защищайте. Обычные жулики-бандиты. От денег, которые сами плывут в руки уже крышу подрывает... Но это понятно, т.к. сам живу в туристическом месте на родине (у моря) и у наших крышу рвёт не меньше. Если не больше. Ведь у нас то сезон не весь год, а пару месяцев, за которые нужно на год заработать... Вижу этот сброд на пляжах каждый год.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/02/17
24/02/17
Поймите меня правильно, я не считаю такой способ заработка правильным. Лучше делать хороший сервис и тогда все будут довольны.

Но новость была о том, что вообще совершенно левые люди встали на дороге и собирали деньги.
D
Dimaverin
24/02/17
24/02/17
а можно по подробней про права банджар на установку платных парковок, а то порой сталкиваешься с реальными пацанами из наших 90х), которые у границы финов трясли, порой на Остапа Бендера похожи))который помните, у Пятигорского "провала" деньги собирал)