Потерялся человек, помогите найти!

Привет. Меня зовут Даша. Нужна помощь Если есть госпиталь рядом вот фото.  вчера мой муж  ушёл нырять вот так, но без банданы в 14:30 на white sand beach и не вернулся Он лысый совсем, нет бровей и на одном глазу нет ресниц, глаза серые. 40 лет Лапкин Сергей Сергеевич
phiesta avatar
phiesta
11/02/17
11/02/17
09.02.2017 в 14:30 по индонезийскому времени наш соотечественник ушел плавать (пляж ПАДАНГ White Sand Beach) и до сих пор не вернулся! Полиция ведёт поиски! Если кто нибудь его видел, просьба откликнуться!


Лапкин Сергей Сергеевич
Номер телефона его жены (Viber) +7(931)288-35-08 Даша/Дарина.
Yarmukhametov_Denis avatar
15/02/17
Какие новости?
phiesta avatar
phiesta
15/02/17
15/02/17
К сожалению, пока так и не нашли...
phiesta avatar
phiesta
16/02/17
16/02/17
Сегодня седьмой день с момента, как пропал российский турист

На индонезийском острове Бали пропал 40-летний турист из Петербурга. Перед вылетом с Бали он оставил на берегу жену и 9-месячную дочь, ушел нырять и не вернулся.



Как рассказала журналистам жена пропавшего Дарья, семья с 24 января отдыхала в районе Паданг Бай на Бали. В ночь на 10 февраля муж Сергей должен был улетать в Петербург, а женщина с ребенком – остаться на острове до середины марта. Днем 9 февраля Сергей, имеющий лицензию дайвер-мастера, решил совершить заплыв с маской и трубкой.

Через час он не вернулся. Дарья обратилась к местным жителям в надежде на лодке отправиться на поиски мужа, тем более, что вода в районе пляжа прозрачная и видимость там отличная. Но по соседству никаких плавсредств не оказалось. Поиски с участием местной полиции начались только утром 10 февраля.

Помимо обращения в полицию, женщина написала почетному консулу России на Бали по электронной почте. С ней связались через сутки и пообещали посодействовать в поисках, например, направить в район операции вертолёт. Но никакой помощи пока так и не было предоставлено. Также Дарья привлекла к поискам местные дайв-клубы. Сама она объезжает со знакомыми все госпитали и больницы на острове.

По законам Бали, поиски прекращаются вне зависимости от результата по истечению 7 дней.

Рассказывает жена пропавшего Дарина:

"Пропал мой муж. 9 февраля в районе 14:30 зашёл в воду с маской и трубкой на White Sand Beach, но так и не вышел. Несмотря на мое обращение в этот же день в полицию и службу спасения SAR, как мне сказали, поиски начались только на следующий день. В этот же вечер представитель SAR сказал, что искать не будут, так как темнеет и нет фонарей для поиска. Я каждый день езжу в полицию и на место, где пропал мой муж. Активность со стороны SAR наблюдалась только 10 числа, потом никого на месте я не видела. Где и каким образом ведутся поиски, мне не сообщают. Каких либо конкретных мер по содействию в поиске моего мужа со стороны почетного консула и представителей РФ на острове нет. Сейчас я живу в Денпасаре с девятимесячной дочерью, не имею никакой поддержки со стороны государства. Я с друзьями Сергея, которые смогли прилететь только 13-го февраля, пытаемся организовать самостоятельные поиски. Также нам помогают русские, которые живут на острове. Мы самостоятельно обследуем побережье, близлежащие острова, привлекаем дайверов, опрашиваем местных жителей и объезжаем больницы и госпитали."
ИришаЮрьевна avatar
20/02/17
Какой кошмар! Не нашелся?
Иванец_Любовь avatar
22/02/17
Пока Сергей не найден. Официальные поиски уже закончены, мы ищем своими силами. Есть особенность - у него не растут волосы на голове и частично на лице - но грудь волосатая. У него маленькая дочь - зовут Афина.
МЫ УВЕРЕНЫ СЕРГЕЙ  ЖИВ.


ЕСЛИ КТО ТО ВИДЕЛ ЧТО ТО НЕОБЫЧНОЕ ИЛИ ЗНАЕТ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ СЕРГЕЯ - ВОЗМОЖНО ПОТЕРЯ ПАМЯТИ ИЛИ ОН В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - ОТКЛИКНИТЕСЬ - ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО АНОНИМНО- [tt][tt][tt][color=red][b][b]ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ЛАПКИНА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА 10000 долларов США [/b][/tt][/tt][/tt]
[/b]
[/color]
нам очень нужна ваша помощь....

Фото, сделанное накануне 9 числа
phiesta avatar
phiesta
23/02/17
23/02/17
Петербурженка уже две недели ищет своего мужа, пропавшего в океане

9 февраля петербуржец Сергей Лапкин, отдыхавший с женой и дочкой на острове Бали, вошел в воду искупаться и исчез. Прошло уже почти две недели, но до сих пор его не нашли — ни живого, ни мертвого. Но жена Дарья не теряет надежды и продолжает поиски, хотя помощи ни от индонезийских, ни от российских властей она так и не дождалась.



Последний заплыв

40-летний Сергей Лапкин приехал на Бали с женой Дарьей и 9-месячной дочерью Афиной. По плану супруга и дочка должны были остаться на индонезийском острове до весны, а сам Сергей помог им устроиться и уже в ночь на 10 февраля должен был улететь обратно в Петербург. В день перед вылетом они все вместе поехали на океан — искупаться в последний раз перед отъездом Сергея. Он увлекался дайвингом — погружениями с аквалангом, имел лицензию дайв-мастера, что подразумевает его высокую квалификацию. Но в тот день Сергей не собирался нырять с аквалангом, тем более что одиночное погружение — один из самых главных запретов для дайверов. Он поплыл просто с маской и трубкой.

— Муж увлекается еще и фридайвингом — это ныряние на задержке дыхания, без всякого снаряжения, только с маской и трубкой, — объяснила Дарья Лапкина.

Сама она вместе с маленькой дочкой купалась в волнах рядом с берегом. Видела, как муж зашел в воду и поплыл. Сначала Дарья не беспокоилась, зная, что Сергей любит долгие заплывы. Но через час, когда он так и не вернулся, она стала бить тревогу.

— Это не дикий пляж, туда приезжает много отдыхающих, там есть кафе, на камнях всегда стоят рыбаки с удочками, люди купаются с детьми, кто-то плавает с маской и трубкой, — говорит Дарья. — Когда я спохватилась, было около пяти часов вечера. Сумерки на Бали наступают в 18:30. Я спрашивала у местных рыбаков, у купающихся, не видели ли они моего мужа. Но никто ничего не заметил. Тогда стала спрашивать, есть ли у кого-нибудь лодка, чтобы поискать Сергея, но местные лишь развели руками. Я вызвала спасателей. Приехал один человек, выслушал меня, но начинать поисковую операцию не торопился, хотя время до заката еще было. А уже потом сказал, что в темноте они никого не ищут из-за отсутствия снаряжения, поэтому поиски начнут лишь утром.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

На следующее утро поиски все-таки начались, но, по мнению Дарьи, велись неактивно — ни вертолета, ни лодок, а от ее расспросов о зоне поисков балинезийские полицейские отмахивались, не забывая при этом фотографироваться на фоне петербурженки и ее дочери.

— В какой-то момент меня даже просили подписать какие-то документы на индонезийском языке, без перевода, — говорит Дарья. — Я отказалась, потому что не понимала, о чем в них идет речь. Тогда мне просто дали пустые бумаги с просьбой поставить в них свою подпись, сказали, что потом сделают перевод на английский. Я, конечно, тоже отказалась.

Поняв, что просить помощи у местных спасателей бесполезно, Дарья попыталась добиться поддержки российских властей. Посольство России находится в столице Индонезии Джакарте, на острове Бали есть некий господин Нуку Камка — почетный консул РФ на Бали. Правда, он индонезиец и по-русски не говорит.

— Из Джакарты мне один раз позвонили, — продолжает Дарья. — Спросили, что именно делает полиция и что мне говорят. И все. Больше от них не было никаких вопросов. Например, они не поинтересовались, есть ли мне где жить, есть ли деньги, не нужна ли нам с дочерью психологическая или медицинская помощь. У нас, кстати, на днях заканчивается виза, чтобы ее продлить, нужно три дня подряд ездить в иммиграционную службу. Никто из российских дипломатов помочь с бумагами тоже не предложил.

По законам Индонезии через 7 дней все поиски пропавших в океане прекращаются — вне зависимости от результатов. Когда спустя неделю Сергея так и не нашли, Дарья попросила почетного консула Нуку Камку ходатайствовать о продолжении поисков хотя бы еще на один день.

— В пятницу мы вместе с консулом и его помощницей, русской девушкой Надеждой, отправились на встречу с представителями SAR (спасательно-поисковой службы), — рассказывает Дарья. — Разговор велся на индонезийском языке, причем меня удивило такое отношение — мне даже не предоставили переводчика! Консул беседовал со спасателем, а потом кратко резюмировал мне ответы на английском, Надежда помогала переводить на русский. Руководитель поисково-спасательной службы не рассказал мне, где велись поиски и какие средства привлекались, но зато объяснил, что ко всем иностранцам относятся одинаково, в том числе и к русским, регламент поисков всегда одинаков. Индонезиец не скрывал, что с самого начала поисков они искали труп, не надеясь на спасение жизни. Мол, когда человек находится в открытой воде целую ночь, шансы на выживание у него крайне малы. Теперь они по сути прекратили активные поиски (если их изначально можно было назвать активными) и находятся «в режиме ожидания» — ждут, что тело где-то всплывет. Представитель службы выразил мне свои соболезнования, пожал руку, сочувственно улыбнулся — и все. Они только рады, что официальные поиски закончились и теперь можно расслабиться.

Поиск с объявлениями и квадрокоптерами

Сама Дарья уверена, что соболезновать ей рано — ее муж не мертв, а не найден. О Сергее она говорит только в настоящем времени. Дарья бросила клич в соцсетях, все русскоязычное население Бали пришло на помощь. Кто-то расклеивает объявления с фотографиями Сергея, кто-то помогает Дарье с ребенком, кто-то предлагает материальную помощь.

— В срочном порядке в первую неделю прилетели друзья Сергея, они брали вертолет и летали на высоте 10 метров над водой по определенному маршруту, присматриваясь к местам, где в океане сталкиваются два течения и скапливается мусор, — говорит Дарья. — Они же на лодках обследовали побережье соседних островов. Среди местных русских нашелся парень с квадрокоптером, он направил свой аппарат на километр вглубь океана, надеясь что-то заметить. Меня никто не может убедить, что Сергей мертв, пока я лично не увижу его тело. Сергей очень опытный пловец и ныряльщик, он никогда не идет на неоправданный риск, обладает достаточными знаниями, чтобы понимать, как действовать в течении, в волнах, все нестандартные ситуации он отрабатывал во время погружений с аквалангом. Я уверена, что он жив, просто его нужно найти. Могло случиться все что угодно: например, его отнесло течением и подобрал корабль, выходивший из порта, который тут рядом. Может быть, он еще не пришел в себя, поэтому не выходит на связь. Хоть официальные поиски и закончились, мы будем ездить в больницы, обходить пешком побережье соседних островов и расспрашивать местных жителей. Я буду продолжать искать своего мужа.

133 дня в Атлантике

К сожалению, статистика неумолима — 90 процентов людей, оказавшись в море без снаряжения, гибнут в первые же часы. История знает несколько исключений, когда потерпевшим кораблекрушение удалось выжить, проведя в океане несколько недель и даже месяцев. Рекордсменом является китаец Линь Пэн — он провел в Атлантике 133 дня, всю зиму 1943 года. При этом почти не умел плавать. Оказавшись после кораблекрушения британского парохода за бортом, он чудом продержался на воде два часа и наткнулся на спасательный плот шириной в два с половиной метра. На плоту обнаружились запасы еды и воды, которые спустя некоторое время смыло во время шторма. Линь Пэн голыми руками ловил птиц, пил их кровь. Ловил рыбу и даже поймал акулу. Спасли его рыбаки уже возле берегов Бразилии.

Борт МЧС так и не прилетел: Российские власти не торопятся спасать туристов, попавших в беду

История Сергея Лапкина — не единственный случай, когда из трагических ситуаций на отдыхе петербуржцам приходится выпутываться самостоятельно. Год назад стало известно про 30-летнего Валерия Потапова, который попал в ДТП в Таиланде, но так и не дождался спецборта МЧС.

Валерий Потапов с друзьями разбились, катаясь на джипе. Валерий пострадал больше всех — множественные переломы, серьезная черепно-мозговая травма. У него не было страховки, поэтому за реанимацию и лечение пришлось платить матери и сестре. 500 тысяч рублей ушло только за первый месяц. Спецборт МЧС, который должен был перевезти Валерия и еще двух других тяжелобольных россиян на родину, после долгих бюрократических проволочек так и не прислали, семья потратила 700 тысяч рублей, чтобы перевезти его самостоятельно. К счастью, Валерий вышел из комы, в Петербурге он перенес еще несколько операций, в череп ему поставили титановую пластину. Спустя год после аварии он уже находится дома, может ходить самостоятельно, к нему возвращаются память и зрение, он заново учится писать и читать, но до полного выздоровления еще далеко.

Памятка: Что делать, если уносит в океан

Чаще всего купающиеся становятся жертвами так называемых обратных течений, которые очень часто можно встретить на любом океанском пляже. Возникают они во время прилива, место и время их появления спрогнозировать не всегда возможно. На охраняемых пляжах в такие периоды вывешивают красные или черные флаги. Течение начинается прямо у берега и может за секунды унести взрослого человека, стоящего по колено в воде, в открытый океан. Главное правило выживания в обратном течении — с ним не надо бороться! Чтобы выплыть из него, ни в коем случае нельзя грести к берегу, это лишит последних сил. Нужно спокойно плыть параллельно берегу — обратные течения неширокие, и через 5–10 метров из них можно выплыть. Только почувствовав, что течение уже не уносит тебя, можно поворачивать и плыть назад.
R
Rini
27/02/17
27/02/17
Местные с White Sand Beach  говорят, что, хотя вблизи пляжа купание и  безопасно, но, если отплыть чуть подальше от  берега в сторону маленького острова,  то там проходит очень сильное океаническое течение, которое относит в открытый океан....
Местные говорят, что  если кто-то хочет заниматься снорклингом в этом районе, то нужно обязательно плыть вдвоем и , чтобы подстраховочно рядом находилась лодка с местными, которые знают, где проходит  это течение и могут своевременно оказать помощь, если что-то не так......
Ponomarev_Alexander avatar
27/02/17
Здравствуйте! Что с поисками?
Иванец_Любовь avatar
27/02/17
Здравствуйте, сегодня ребята(его друзья - дайверы) прочесывают Яву - воду, мы хотим лично осмотреть больницы - пока на Паданге - убедиться что он не лежит под чужим именем, все сходятся на версии что произошло нечто экстраординарное, на что его опыт не мог повлиять и скорее всего его забрали из воды, а далее мнения расходятся - мы очень надеемся что человек у которого он находится, увидит нашу листовку и поймет, что мы пришли с миром и просто хотим вернуть Сергея его дочери - ей так нужен папа - у нее вылезли новые 2 зубика и она научилась делать шажки сама....

Halo, hari ini orang-orang (teman-temannya - penyelam) menyisir Java - air, kami ingin memeriksa rumah sakit pribadi - sementara pada Padang - pastikan bahwa itu tidak berada di bawah nama palsu, semua berkumpul di versi itu adalah sesuatu yang luar biasa, apa yang pengalamannya tidak bisa mempengaruhi dan kemungkinan besar ia dibawa keluar dari air, dan kemudian pendapat berbeda - kami sangat berharap bahwa orang-orang dengan siapa dia, lihat brosur kami dan menyadari bahwa kita telah datang ke dunia dan hanya ingin kembali putri Sergei - ia membutuhkan ayah - dia naik 2 baru gigi, dan dia belajar bagaimana membuat sendiri langkah-langkah kecil ....

Hello, today the guys (his friends - divers) comb Java - water, we want to examine the hospital personally - while at Padang - make sure that it does not lie under a false name, all converge on the version that was something extraordinary, what his experience could not affect and most likely he was taken out of the water, and then opinions differ - we very much hope that the people with whom he is, see our flyer and realize that we have come to the world and just want to return Sergei's daughter - she needed him daddy - she climbed 2 new tooth, and she learned how to make myself small steps ....

Анна2017 avatar
Анна2017
01/03/17
01/03/17
Господи,помоги людям! Ребеночка жалко.
Иванец_Любовь avatar
01/03/17
Все опытные дайверы, а Сергей - опытный дайвер и опытный фри-дайвер знают об этом течении. Более того все экстремальные ситуации отрабатываются под водой и течении в этих самых  ситуациях - самое меньшее из зол. Оно смещается каждый день и зависит от множества природных факторов - луна, землетрясение и тд и тп. В данном конкретном случае течение Индийского океана проходит через Ломбокский пролив и встречается перпендикулярно с Тихоокеанским и поэтому практически все кто затонул, всплывают на островах Гили и туда же относит весь мусор с Бали.

28 февраля мы прошли на корабле по течению, через открытый океан в сторону Явы.  Вчера 1 марта, на Паданге нырнуло 20 опытных местных дайверов, которые прочесали все прибрежные воды Паданг Бая, включая фарватер для судоходства (под паромом проплывал руководитель группы Итно) - ныряли на 65 метров  и абсолютно все сошлись во мнении, что произошло нечто экстраординарное, на что опыт повлиять не мог - инсульт, ядовитое животное, стукнулся головой  об лодку и тд и тп.

Но и в этом случае - тело бы уже всплыло, так как климат очень жаркий - максимум неделя и это с учетом всех  версий, включая течения (Ломбок, Ява уже отсмотрены как с воды так и с земли - прибрежная зона), камень на шее (оторвало бы голову течением и все равно всплыл бы), и всяких морских животных которые могли прокусить тело и выпустить газы гниения - прошло три недели. Осмотрены все прибрежные пещеры на Паданг Бае.

Возможно мы что то упустили из виду при рассмотрении версий случившегося и если у кого то есть дельные предложения по поиску, будем благодарны за помощь.

На фото съемка со спутника Ломбокского пролива, где хорошо просматривается встреча течений и выход в открытый океан.

S
Sveta1988
02/03/17
02/03/17
А он точно в воду зашёл ? Есть свидетели? Не могли ли что нибудь случиться по пути ?
phiesta avatar
phiesta
02/03/17
02/03/17
Света, перечитайте еще раз пост - да, жена видела, как Сергей заходил в воду.
Иванец_Любовь avatar
02/03/17
Да, Света - он прошел мимо нее и ребенка когда заходил в воду и Даша попросила его быть осторожнее - потому что было очень сильное обратное течение и  потом ушла с Афиной чупахаться в прибрежные черные камни -кто был на Белом пляже Паданг Бея, знает об этом маленьком природном бассейнчике - там относительно безопасно - но океан оттуда не видно. Сейчас отрабатывается версия, что Сережа  все таки вышел из воды и что то  произошло на берегу незаметное для всех окружающих, так как опрос всех кто находился в тот момент на берегу - ничего не дал. Возможно в океане он ударился головой, смог справиться и выйти на берег самостоятельно и например наступила амнезия... дело в том что в последний год он терял волосы на голове и лицевой части(на теле волосы растут с прежней интенсивностью  - у него к тому моменту не было ресниц и одной брови, частично уже отсутствовали усы и борода - врачи предполагают что по каким то причинам (а их может быть множество - плохая циркуляция крови, стресс и тп.) кровь не поступала к волосяным  луковицам , но точно диагноз назвать так и не смогли. И так как мы рассматриваем самые сумасшедшие версии - мы идем по этому следу - так как у нас нет зацепок..
На фото вдалеке как раз те самые черные камни внутри которых маленький бассейн.
S
Sveta1988
02/03/17
02/03/17
Я прошу прощения за невнимательность.
А если его забрали из воды, к примеру, местная лодка,а он без сознания,или потерял память,то тогда может быть,он теоретически и на другом острове может быть?
Я хочу помочь девушке,но сложно представить чем,кроме как финансов. Нужна ли помощь или поддержка в данный момент?
Иванец_Любовь avatar
02/03/17
Света просить прощения не за что - информации даже в текстах очень много и когда пытаешься сложить ее как мозаику в картинку - голова кругом идет) Я с  Дашей две недели нахожусь рядом и она уверена - Сережа жив и версия с островами тоже рассматривается - что он, например у человека который лечит его травками, так как медицина не дешевое удовольствие в Индонезии. Но при этом мы не скидываем со счетов, что его могло унести на Флорес, а там аллигаторы)) Друзья Сергея улетели и мы снова остались одни и будем продолжать поиски.
Помощь нам нужна любая, свежие мозги и идеи,  совет где купить пюрешки для ребенка или творожок(сломалась мультиварка и хотя и купили другую, но в машине вся еда быстро портится), если у кого есть  ходунки - купим или примем в дар - малышка делает свои первые шаги, параллельно поискам растет и развивается и  хотя стараемся уделить ей по максимуму внимания - но она как и мы, большую часть времени проводит в машине, если теряет маму из вида - крику не оберешься - есть ли у кого то автомобильное кресло,  совет как бюджетно починить мой айфон который поплавал при проверке пещер и теперь постоянно сам включается)) У нас есть роутер МТС - но как адаптировать его под местную симку и не зависеть от вай фая мы не знаем(девочки)) Скоро нам понадобится дом или комната в доме с собственной кухней - отель оплачен до 20 марта.  Да просто отвлечься и поговорить))  Мы всем будем рады. Живем мы на данный момент в Денпасаре - отель Bali True Living  Связаться с Дашей через  WhatsApp возможно по телефону +79312883508 Мы просим всех, кто считает, что Даша убила сама своего мужа и что ей не нужно его искать, потому что он мертв - не беспокоить нас.
P
Pavlova68
02/03/17
02/03/17
1. Опубликуйте карту куда можно скинуть финансовую помощь

2. Балийскую тюрьму проверяли ? Может попал в какую то заворушку и туда его запихнули... как вариант проверьте
Иванец_Любовь avatar
02/03/17
Спасибо большое за совет про тюрьму(мы только одну нашли - которая в Керобакане, правильно?), психушки мы собираемся проверять, а вот тюрьму упустили из виду - прямо сейчас туда съездим.

P
Pavlova68
02/03/17
02/03/17
ФИО получателя по карте уточните
Иванец_Любовь avatar
08/03/17
Ponomarev_Alexander, здравствуйте, 7 марта по просьбе посольства России возобновлены поиски, но продолжают их в прибрежной зоне и акватории, что по нашему мнению бессмысленно и делается для отвода глаз.
А мы тем временем, нашли две тюрьмы - одна из них не существует уже, а вторая  - детская. Первой проверили  территорию Карангасема(ближайжайшая к Паданг-Бею), сегодня раздавали листовки в Кусамбе.  Завтра по плану - Керобакан.
Ponomarev_Alexander avatar
08/03/17
Ясно. Как Вы сами? Малыш?
Иванец_Любовь avatar
08/03/17
Малышка кушает хорошо, она у нас в приоритете, мы гуляем, плаваем и  занимаемся с нею  -  а сами не падаем  духом - раскисать нельзя -  Сережа ждет от нас помощи - мы в этом уверены.  Спасибо вам Большое)))) за поддержку.
phiesta avatar
phiesta
09/03/17
09/03/17
Отец пропавшего на Бали туриста обратился в петербургскую полицию

Отец Сергея Лапкина, пропавшего на Бали в начале февраля, подал в полицию заявление об исчезновении сына. Об этом сообщает УМВД России по Выборгскому району.

На Фото: пропавший без вести 9 февраля дайвер Сергей Лапкин и его супруга Дарина.

В минувший понедельник, 6 марта в 14.43 от петербуржца 1953 года рождения поступило заявление с просьбой оказать содействие в поиске его сына 1976 года рождения, который улетел из Санкт-Петербурга на Бали и до сих пор не вернулся.

У отца нет никаких сведений о судьбе сына. Пожилой мужчина предполагает, что его сын мог стать жертвой преступления или несчастного случая.

- Я подал заявление, чтобы его объявили в международный розыск, чтобы его фотографии появились в гостиницах и аэропортах. В течение всего этого времени я каждый день ждал, когда его найдут, но поиски велись на воде. Тело так и не обнаружили, это значит, что он где-то на суше. Я не надеюсь, я в этом абсолютно уверен, - рассказал журналистам Сергей Михайлович Лапкин, отец пропавшего петербуржца.

Напомним, что Сергей Лапкин профессионально занимался дайвингом последние 7 лет. На следующий день после того, как он пошел поплавать с маской и трубкой, петербуржец должен был вернуться в Россию. За информацию о местонахождении Сергея обещают вознаграждение в 10 тысяч долларов США.
Иванец_Любовь avatar
09/03/17
Только что поступила информация от передачи "Жди меня" - они начали поиск, по поданой нами заявке 06.03.17 , в тот же день Даша подала электронное заявление в Интерпол и его приняли в МВД СПб и Ленинградской области, одновременно мы написали Президенту России с освещением реальной ситуации поиска и с просьбой взять дело под личный контроль. С Дашей вновь связались корреспонденты Российских СМИ, пожелавшие продолжить освещение этой темы. Должен выйти 13 марта местный журнал БалиПост с интервью Даши и с информацией о вознаграждении. Мы решили оповестить госпитали Австралии, так как неоднократно поступали предположения как о возможном местонахождении Сергея, из-за близости к Бали. Мы ВЕРИМ , что совместными усилиями мы найдем Сережу.
Makarov_Pasha avatar
11/03/17
Не хочу показаться фриком, но ни для кого не секрет, что Бали это место силы. И ни для кого не новость, что человеческие возможности  очень даже велики.
Веду я к тому, что может вы попробуете поузнавать насчет шаманов или кого-то в этом роде. Мы же состоим не только из плоти и костей. Нужно пробовать использовать нестандартные методы поиска.
Правда, я понятия не имею, где таких людей можно найти, но они есть. И это не тайна. Тот, кто ищет, всегда найдет.
На острове по-любому должен быть человек, которому это под силу. Вопрос только в том, как его найти.
Это уже чисто дело веры, конечно, но раз вы готовы на все, этот метод не стоит исключать.
Иванец_Любовь avatar
12/03/17
Makarov_Pasha Доброе утро. Спасибо за совет, мы постараемся найти человека с такими способностями, а может кто то из островитян  даже знает такого человека?
Анна2017 avatar
Анна2017
21/03/17
21/03/17
Сегодня 22 марта. Нет новостей ?
Иванец_Любовь avatar
21/03/17
Анна2017, новостей  нет - идет кропотливая работа на суше.
Бугаева_Алёна avatar
28/03/17
Добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли какие-то новости?
Иванец_Любовь avatar
28/03/17
Доброе утро, Бугаева_Алёна - новостей пока нет.
Голубева_Татьяна avatar
30/03/17
Слежу за новостями с самого начала! Вижу,  что новостей нет. Невозможно никому  представить, что испытывает Даша, никому не пожелаю такое пережить. Удивительно сильный человек, хотя визуально такой слабый. Я желаю Вам неимоверной нечеловеческой силы духа и бесконечной веры в то, что он найдется! Иногда вера - это единственная соломинка, которая не дает нам упасть! Я каждый день просматриваю эту тему, и каждый день надеюсь, что будут хорошие новости! Девочки, держитесь!!!!
Иванец_Любовь avatar
31/03/17
Голубева_Татьяна, хочется сказать вам, нет - хочется обнять вас и поклониться, ибо такие люди, как вы  всегда вызывают уважение - деликатность и чуткость, такие редкие нашему времени чувства. И какие бы мы, девочки, не были бы сильные, рано или поздно , в голову начинают закрадываться подленькие мыслишки, а руки опускаются...и потом появляется вдруг человек с гречкой для ребенка или кто-то просто интересуется, как дела или помогает советом - куда идти дальше или вот такая поддержка неожиданная и хочется запрыгать и закричать урррааа...Даша сказала на это сообщение...очень тихо - есть же люди....и это ключевое слово на мой взгляд - ЛЮДИ. Спасибо Вам и низкий поклон.
По поводу новостей, остров прочесан полностью на данный момент включая злачные заведения, поисковики-ясновидящие  дают неопределенные данные, никаких четких зацепок(а хотелось бы конечно координаты местонахождения)
Таня и простите что так долго отвечали - порой мы очень заняты.
Голубева_Татьяна avatar
13/04/17
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,
- Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Анна2017 avatar
Анна2017
04/05/17
04/05/17
Девочки ,как обстановка? Или уже улетели в Питер ?
Soboleva avatar
Soboleva
21/09/17
21/09/17
Иванец_Любовь, Скажите! Сергей нашелся? Новости оборвались так...
Иванец_Любовь avatar
19/06/18
Здравствуйте всем. Прошу прощения, что оставила вас в неведении. На данный момент, 19.06.18. Сергей числится пропавшим без вести. Вера, это все что у нас есть. Спасибо всем, кто откликнулся и сопереживал.
Povoliaev_Saveliy avatar
20/06/18
Povoliaev_Saveliy avatar
20/06/18
Не он?
Иванец_Любовь avatar
20/06/18
Povoliaev_Saveliy не он.. Фото посмотрела жена, Даша. В любом случае - спасибо.
Рудольфович_Ивас avatar
05/07/18
Здравствуйте, сегодня в новостях вот прочитал https://weekend.rambler.ru/crazy-world/40260032-unesennuyu-v-more-zhenschinu-nashli-zhivoy-cherez-1-5-goda/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo

Унесенную в море женщину нашли живой через 1,5 года

Фото: Mulvi Mohammad
Загадочное происшествие обсуждают индонезийские СМИ. По их информации, женщина, которую полтора года назад унесла в море волна, оказалась жива, а нашли ее на том же пляже, с которого она исчезла.
Свидетелями несчастного случая, произошедшего с Найнин Сунарси в 2016 году на острове Ява, оказалось много людей. Тогда внезапно поднявшаяся крупная волна буквально смыла женщину в море. Прийти на помощь несчастной никто не решился: рисковать жизнью в сильный шторм казалось безумием.
Разумеется, позже развернули спасательную операцию, но поиски не принесли результатов. Женщину объявили погибшей, посчитав, что выжить в море в течение нескольких недель она не могла.
Однако семья несчастной отказывалась верить в смерть Найнин и, как оказалось, ненапрасно.
На днях пропавшую в 2016 году женщину обнаружили на том же самом пляже, с которого ее унесло волной. Уже сам факт того, что несчастная оказалась жива, удивителен, но это еще не все. Найнин оказалась одета в то же платье и штаны, в которых была в тот злосчастный день. Более того, одежда была в очень хорошем состоянии.
Странно и другое: дядя Найнин утверждает, что ему приснился сон, в котором племянница просит его прийти на тот злополучный пляж, где с ней случилось несчастье. Проснувшись среди ночи, индонезиец отправился к морю, но никого там не обнаружил. Утром он повторил попытку и с удивлением увидел на песке Найнин.

Сейчас женщина находится в госпитале. Врачи оценивают ее состояние как стабильное, отмечая, что следов насилия на теле женщины нет, хотя она очень слаба и не пришла в себя.
Представители правоохранительных органов признаются, что ранее никогда не сталкивались с подобными ситуациями и ждут, когда Найнин сможет рассказать, что же с ней произошло.
Рудольфович_Ивас avatar
05/07/18
Статья, конечно, похожа на выдумку, но всякое ведь бывает. Может, какой - то похожий случай, может, удастся связаться с ней и поговорить, если это правда. Желаю вам удачи и добра.
Лера Мулина avatar
06/07/18
Рудольфович_Ивас, Может быть и не выдумка. Женщина могла все это время жить в дикой природе, пытаясь выжить и питаясь растениями. Но от стресса или травмы она могла вполне потерять память.
Иванец_Любовь avatar
06/07/18
Mulina_Lera Можешь помочь найти в индонезийских СМИ, ты бахасу хорошо знаешь? Рудольфович_Ивас Благодарю вас.
Лера Мулина avatar
06/07/18
Иванец_Любовь, найти что именно?
Иванец_Любовь avatar
06/07/18
Mulina_Lera Статью об этой женщине распространяют индонезийские СМИ, ссылается Rambler, где и опубликована статья. Я хотела бы встретиться с этой женщиной, а для этого нужен местный новостной источник, чтобы понять с кем встречаться и заодно проверить фейк или нет.
Лера Мулина avatar
06/07/18
Иванец_Любовь, Судя по публикациям в индонезийской прессе, она сейчас находится в этой https://goo.gl/maps/Wm8xdtjWgns больнице.

Вот источник http://wartakota.tribunnews.com/2018/07/03/dikira-tenggelam-di-sukabumi-wanita-ini-akhirnya-ditemukan-setelah-15-tahun?page=2
Иванец_Любовь avatar
06/07/18
Mulina_Lera Благодарим тебя!
A
Annacrown
28/10/19
28/10/19
В таких случаях как этот ,жену (ну или наоборот)допрашивают в полиции в странах с хорошим законодательством,и,часто выясняется что никуда он при ней не заходил ,не тонул ,не пропадал
А это банальное семейное убийство
Как же удобно приехать в страну ,где это дело кроме  дайверов на фиг никому не нужно ,где расследовать его никто не будет .можно просто придумать историю про море.удобно .
alekna avatar
alekna
03/03/20
03/03/20
Ребята, есть какие новости?