Рост количества отелей на Бали превышает рост количества туристов

В последние годы Бали застраивается очень интенсивно. Bisnis Bali сообщает, что невероятная скорость роста вариантов размещения сильно опережает рост количества туристов на Бали.
Все это вынуждает отели снижать тарифы, вести ценовые войны. Некоторые отели, которые не могут сократить свои издержки вынуждены закрываться.
В 2013 году на Бали было рекордное количество иностранных туристов - 3,2 миллиона. И несмотря на это, уровень заполняемости отелей снизился до 55.82% против 60% в 2012 году.
Так же на снижение заполняемости отелей сильно влияет увеличивающееся предложение по аренде вилл и домов на острове.
Вице-президент ассоциации Indonesia Tourism Association for Bali Bagus Sudibya опасается, что в результате ценовых войн могут пострадать многие участники рынка.
По некоторым оценкам сейчас на Бали около 85 000 доступных номеров в отелях.
Luchik avatar
Luchik
26/04/17
26/04/17
Член правления Балийской ассоциации индустрии туризма (GIPI-Bali), Багус Судибия, сообщил BISNIS Bali, что количество гостиничных номеров на Бали намного превышает число туристов. “Избыток гостиничных номеров привел к низкой загруженности гостиниц”, - сказал Судибия. 



Представитель GIPI-Bali объяснил, что на Бали, по оценкам экспертов, 125 000 номеров. Продолжая, он подсчитал, что, если количество номеров умножить на 365 дней, то годовой запас номеров на Бали составит 45,625 миллионов. В настоящее время, в течение года, на Бали  отдыхает 10 миллионов отечественных и иностранных туристов, которые в основном останавливаются в двух местных номерах, в среднем на 3,2 ночи. Это значит, что только 16 миллионов  комнат востребованы в течение года.

“Слишком маленькая заполняемость отелей, приблизительно на 35%, является результатом растущего избыточного предложения”, - еще добавил представитель GIPI-Bali. Судибия описал текущую ситуацию как «критическую». 

Несмотря на нехватку посетителей для заполнения огромного количества отелей, на Бали, по прежнему, продолжают выдавать лицензии новым отелям. В настоящее время в стадии строительства находятся несколько новых гостиничных проектов.

Читайте еще на Балифоруме:
Количество туристов на Бали
Как найти жилье на Бали. Инструкция.
7 самых необычных отелей на Бали
Orungal avatar
Orungal
26/04/17
26/04/17
У меня вопрос к местным. А есть ли шансы, что какая то гостиница полностью забита? Вопрос не праздный, в эту поездку решил гостиницу на последнюю неделю поездки не бронировать. Хочу выбрать наиболее понравившуюся прямо на месте.
M
motorhead
26/04/17
26/04/17
Я не местный, провел тут 3 недели и ничего заранее не бронировал. Все только здесь и сейчас, но через букинг(как показывает практика дешевле, чем напрямую). Итог: 7 отелей за 3 недели, ни разу на улице на ночь не остался :D
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/04/17
26/04/17
Orungal_Orungal, вполне может быт в высокий сезон. Я пару раз нарывался на такое, что за 2-3 дня хорошие отели в  в нужно месте и нужном мне ценовом диапазоне были все заняты. Приходилось брать что осталось, либо из другого диапазона.