как общаться с полицией при ДТП

Как нужно себя вести, что говорить при ДТП, учитывая, что знакомых (группы поддержки) на Бали нет, в английском языке не шибко силен, а трафик кошмарный.  Видимо придется с полисменами как-то общаться, что-то подписывать. Нужны советы бывалых.
M
Megoil
31/01/17
31/01/17
Не нужно об этом даже думать,мысли материальны)))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
31/01/17
31/01/17
alex51, при таких входных данных (и если говорим про машину), то надо брать машину со страховкой и при серьезном дтп вызывать на подмогу арендодателя.
A
alex51
31/01/17
31/01/17
предполагается байк. Международные права есть. В страховку включу пункт, предполагающий вождение байка.
Боюсь того, что при любом ДТП, против меня в любом случае будет и полиция, и противоположная сторона аварии. Наверняка будут делать вид, что не знают английского языка, что виноват я. Наверное сразу будет предъявлена к возмещению крупная сумма.
Повезут ли меня в полицейский участок, на каком языке дадут подписывать бумаги? Какие у меня есть права вообще в этом случае?
Или просто - вызывать арендодателя и до него ничего не делать, ничего не говорить?
Рад, что ответил PistoGanza. Ваши ответы самые лучшие.
moose avatar
moose
01/02/17
01/02/17
Конечно местные при любых раскладах считают себя правыми, но полиция на удивление лояльна к турикам.
Это из личного опыта. Так что смело в можно ехать в полицию, предварительно наделав фоток на месте.
Надо быть позитивнее и не загружать себя предположениями, что будет если...