Гид Бава

Как работник сферы туризма, могу порекомендовать гида-балийца Баву.
Была в рекламном туре на Бали. Бава встречал и сопровождал нашу группу на протяжении всего времени. Хорошо владеет русским языком, отлично даёт информацию о культуре и обычаям страны. После своей поездки не раз отправляла туристов на Бали, и Бава всегда оказывал мне помощь в организации отдыха, быта и экскурсионной программы моих туристов. Туристы всегда высоко оценивали его работу и профессионализм. Благодаря знакомству и сотрудничеству с Бавой, я отправила уже очень много туристов на Бали, так как всегда спокойна и уверенна, что их отдых будет организован на высочайшем уровне. Если возникнут вопросы, обращайтесь, всегда буду рада Вас проконсультировать и ответить на Ваши вопросы. Галина.
SB
09/01/17
Лично знаю этого гида, был 4 раза на Бали , всегда просил его, он знает остров как свои 5 пальцев, хорошо говорит по русски, решает любые проблемы. Очень добрый человек и еще он с недавних пор священник в храме своей деревни. В следующий раз поеду, опять попрошу чтобы он с нами был.
AO
10/01/17
Познакомился с Бавой в 2009г когда отдыхали на Бали. Во второй раз в 2011г так же работали с Бавой.
Очень ответственен, пунктуален, вежлив. За все время и за все проведенные экскурсии и программы у Бавы не было ни одного сбоя. Все четко и как обещано.
Помимо всего профессионального, Бава очень приятен в общении, хорошо знает русский. Очень позитивный человек.
Всем советую пользоваться услугами Бавы.
Петрова_Динара avatar
11/01/17
гид Бава- профессионал своего дела.  Хорошо владеет русским языком, поддерживает в разговоре различные темы. Интересно ведет экскурсии, отлично владеет информацией. Пунктуален. Если возникали какие-либо проблемы, помогал их решить. Добрый, внимательный, вежливый человек. Всем кто собирается отдыхать на Бали, рекомендую Бава.
НК
24/01/17
Всем доброго времени суток. Недавно вернулась с Бали и хочу написать пару слов о человеке, который показывал мне этот остров и порекомендовать его в качестве гида. Это Бава. Что удивило больше всего - прекрасное владение русским языком (даже с пониманием приколов). Хорошо знать свою родину - это одно дело, а другое - это суметь ее показать чужому человеку и чтобы ему еще все это и понравилось). В общем, справился на 5+). Хочу еще добавить парочку фотографий с этого красивого острова.
НК
24/01/17
НК
24/01/17
Сложилось)))








DN
31/01/17
Добрый день, господа.
Я с семьей отдыхал четыре раза на Бали в Нуса Дуа, первый раз в 2010 году. Надо сказать, что остров меняется стремительно. По рассказам нашего гида Бавы в 2010 году постоянно проживающих на острове было 3 500 000 человек, а в 2016 уже 5 000 000. Если в своем отдыхе Вы хотите увидеть и услышать интересное о Бали: его культуре, традициях, отношении к жизни и миру самих балийцев то рекомендую нашего друга. Остров Бали бездонен своими тайнами, не просто пляжный курорт, а небольшая вселенная в которой разобраться невозможно но можно прикоснуться и полюбить навсегда. Желаю Вам появления желания возвращаться на Бали несчетное количество раз.

Денис Новосибирск Россия
КГ
02/02/17
Подскажите как можно найти и связаться с Бавой?
DA
Darya Andrey
08/02/17
08/02/17
Остались очень довольны днём проведённым с Бавой! Рассказал столько интересного! Добрый и отзывчивый человек, с отличным чувства юмора, что не маловажно. Поездка была веселая!:))
Знание русского на отлично! Уже во всю советуем друзьям гида Баву!
Сущинская_Саша avatar
10/02/17
Отличный гид! Я 8 лет работаю в сфере туризма и при этом кандидат филологических наук)))) То есть страшно капризная и взыскательная  :D Бава - один из лучших гидов за все мои путешествия. Очень добрый, внимательный, профессиональный. Прекрасно говорит по-русски. Может многое рассказать об истории и культуре острова + поделиться лайфхаками. Однозначно рекомендую!
Samabawa_Made avatar
11/02/17
Галя, привет
Я очень влагодарю вас, за открила мою страницу на етом сайте.
Вы моя ностояшая друзья, я так надеюсь мы еще встретимься здесь на этом чудесном острове Бали.  Я буду органисовать еще интересний тури по острову Бали.

С уважением
Бава
Башинская_Дарья avatar
12/02/17
Первый раз организовывала отдых самостоятельно, без помощи туроператоров. Переживанию не было предела. Когда встал вопрос по организации экскурсии, подруга порекомендовала гида Баву. Связавшись с Бавой по wa, сразу стало понятно, что человек очень ответственный и своё дело знает. Я рассказала свой маршрут по Бали: где, в каком районным на сколько я планирую остановиться; что хочу увидеть и чем хочу заняться. Бава сразу же предложил мне несколько экскурсии, но что действительно мне понравилось в первый же момент - он предложил совместить экскурсии и трансфер! Так ,благодаря Баве, мы нетолько сэкономили драгоценное время, но и деньги! Конечно, я очень переживала, действительно ли все пройдёт так как планировалось. Но, ребята, я вам скажу как на духу, все прошло намного лучше! Реально, то насколько наши поездки были увлекательны, непередать! Только представьте, за весьма скромную плату, вы получаете персонального русскоговорящего гида, который возит вас в новом комфортабельном авто с кондиционером! Бава любит свой остров, любит свою работу поэтому, поверьте, лучше чем священник острова Бали вам никто его не покажет! Его знания истории, легенд и русского языка поражает! Вы можете полностью ему доверять! И знайте, Бава никогда не подведёт! Лично я очень благодарна ему за его работу! Это гид, который становится другом!
Если у вас возникли какие-то вопросы , пожалуйста, спрашивайте! Я с огромным удовольствием отвечу и поделюсь знаниями и впечатлениями о Бали!
МЧ
14/02/17
Посетила прекрасный Бали в рекламном туре для работников туризма. Группа 12 человек из разных регионов России. Гид Бава представил остров во всей его красоте и разнообразии. За 12 дней он стал для нас большим другом. С раннего утра до позднего вечера сопровождал, рассказывал, показывал, решал все наши насущные проблемы. Очень доброжелательный, отзывчивый, порядочный и ответственный человек. Грамотный специалист. Отличное знание русского языка. Любовь к своему краю и профессии делают его незаменимым гидом! Отправляла туристов в его руки. Все в восторге! Всем рекомендую гида Бава! Те кто провел с ним хоть несколько дней становятся добрыми друзьями и приезжают уже только к нему. Когда расставались в аэропорту девочки пускали слезки.. Бава, мы тебя любим! :)
O
Olga_B
20/02/17
20/02/17
Добрый день! Только вернулись с отдыха на этом прекрасном острове. Хочу выразить огромную благодарность Баве за то, что он показал, рассказал и помог увидеть все красоты этого замечательного места на планете. Гид Бава - профессионал, отлично знает свою работу, интересно рассказывает и знает все ответы на наши вопросы.  Бава - необыкновенный человек. Прекрасно владеет русским языком, шутит и понимает наши шутки. С Бавой приятно проводить время, он очень внимательный, отзывчивый и добрый человек. Спасибо тебе огромное, Бава, ты стал для нас не просто гидом, но и другом. Всем кто собирается на этот прекрасный остров рекомендую Баву - профессионала и просто хорошего человека.
Ви_Лю avatar
Ви_Лю
22/02/17
22/02/17
Только что вернулась с экскурсии по Нуса-Дуа! Огромное спасибо нашему гиду Бава за чудесное путешествие по острову, это уже второй раз, когда мы решили воспользоваться его услугами и ни о чем не пожалели :D
Всегда выбираю гидов очень придирчиво и с Бавой нам нереально повезло - человек ответственный, всегда поможет в случае каких-либо проблем ;) всем советую 8)
КШ
22/02/17
КШ
22/02/17
КШ
22/02/17
У нас самые лучшие впечатления , нас было 4 человека на небольшом микроавтобусе к кондиционером Бава показал весь остров, в нашем ритме с комфортом, всю дорогу смеялись от его шуток !вспоминаем его до сих пор! пожалуй лучший гид что встречался мне за долгие годы путешествий !
V
Vitkot
26/02/17
26/02/17
Доброго времени суток! Вернулись домой с отдыха всей семьей из 4-х человек. Хочу еще раз сказать большое спасибо  нашему гиду Баве ,которого мы нашли благодаря балифоруму. Находясь на отдыхе 6 дней, мы стали искать русскоязычного гида в интернете.Бава в тот день был первым по рейтингу, и мы по viber ему написали сообщение.Ему и еще нескольким гидам  с этого сайта.Бава отозвался первым.За это ему большой респект.Мы хотели проехать по своему маршруту, но доверились Баве. И не ошиблись. Это была великолепная экскурсия! Бава имеет высшее образование по культурологии и истории и использует свои знания на русском языке. За один день мы увидели вулкан,Убуд,обезьян, водопад, древний храм,рисовые плантации, увидели как растёт кофе ,какао.Бава подробно и понятно рассказал нам о Полном цикле производства кофе,мы видели и гладили лувака. Интеллигентность, корректность, пунктуальность, а главное - высокий профессионализм ! 50$ за день - это просто ... Нет слов.Очень рекомендую!
Никольская_Юлия avatar
26/02/17
Добрый день! Могли бы Вы дать координаты этого гида? И что посоветуете посмотреть на Бали:)? Заранее благодарна! Юлия
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/02/17
26/02/17
Никольская_Юлия, контакты каждого гида написаны наверху в его теме. Нажмите ссылку вверху "Показать контакты гида Бава".
Никольская_Юлия avatar
27/02/17
В том- то и проблема, что жму, жму, а не открываются контакты:) Возможно, на айпаде только не открываются?
S
SvetaF
27/02/17
27/02/17
Кстати, действительно, у меня тоже не открываются контакты по ссылке вверху , причем ни у одного гида! Почему так? Пробую на айфоне
Никольская_Юлия avatar
28/02/17
Успокаивает, что я не одинока:) да, по всем контактам гидов одинаковая ситуация: никакой реакции экрана:(
АЧ
02/03/17
Бава - замечательный человек, профессиональный гид, патриот своей родины и ценитель всего российского! Отличный экскурсовод! Без него наш отдых на Бали не стал бы таким наполненным и запоминающимся! Отлично владеет русским языком, понимает наши шутки и сам умеет шутить. Что особенно приятно - знает историю России, географию нашей страны и культуру. Приезжал в Россию, мечтает побывать ещё не раз! Рекомендую провести экскурс по Бали именно с ним!
V
Vitkot
21/03/17
21/03/17
Мы чудесно провели время на экскурсиях!
бава1.jpg105.33 KB
Лысенко_Марина avatar
07/05/17
Доброго времени суток! С огромным удовольствием поделюсь впечатлением о профессиональном гиде и замечательном человеке Баве. Мы с супругом отдыхали на Бали впервые, и отдых на этом прекрасном острове, благодаря Баве, оставил самые приятные воспоминания! Отличное знание своего острова, достопримечательностей, культуры и обычаев балийцев при высококлассном владении русским языком сделало проведённое вместе время очень интересным! Помимо этого, у Бавы великолепное чувство юмора, мы шутили и смеялись все время (кстати, приятно удивило понимание "русских" шуточек). Бава сделал нам отличные фотографии. И мы , действительно, полюбили его за доброту и позитивное отношение ко всему. Если хотите провести весело, легко и интересно время при осмотре острова, очень рекомендуем Баву, он станет для вас не только гидом, но и добрым другом!
IK
29/05/17
Были с мужем на Бали в начале мая. По отзывам на форуме выбрали несколько русскоговорящих гидов и разослали им свою программу экскурсий. У нас были не стандартные экскурсии, занимающие  целый день и некоторые гиды не согласились с нами ехать или за дополнительную оплату. После переписки с некоторыми из них остановили свой выбор на Баве. Сразу отвечает на все смс, хорошо владеет русским  языком, с ним легко общаться. Договорились на три экскурсии по приемлемой цене и не пожалели. Пунктуальный, тактичный, весёлый, порядочный человек. Много знает не только о своей стране, но и о России. Бава спасибо тебе за интересно проведённые экскурсии!!!
Samabawa_Made avatar
29/05/17
Спасибо большое вам, мне не хввтает время с вами,
Хотеться еще раз встретимься чтобы я могу покажать и рассказать вам больше о на наше острове, традиций, культуре.
Еще раз спасибо большое вам
Y
YuliaEl
26/06/17
26/06/17
ВТорой раз на Бали- в этот раз самостоятельно. В день приезда связалась с Бавой.  ПОпросила о встрече в отеле и о покупке местной сим- карты. через час приехал Бава , привёз сим -карту. ЕСли бы не местный интернет- перемещение по Бали только на такси - влетело бы в копейку- а так пользовалась UBER- очень удобно. При этом знание английского- ноль. ВОзвращаюсь к Бава. Очень хорошо знает русский язык, потрясающее чувство юмора. ХОрошо образован. Очень много знает об Индонезии, патриот своей страны- что очень подкупает. организовал мне поездку только по тем местам , которые меня интересовали- без заездов на кофейные разводы туристов. Заехали в заброшенный отель( тот который из "орла и решки" . Было же темно- пощекотали нервы. РЕкомендую заехать в начало сумерек, чтобы и посмотреть сам отель и в темноте побояться. Очень много и интересно рассказывает о Бали, даёт ценные советы ( про покупку того же Лювак) .всем рекомендую Баву
МС
16/07/17
13.07.2017 вернулись с дочкой с Бали. Мы совершенно не прониклись бы этим волшебным островом, не полюбили бы его так, как любим теперь, если бы не наш замечательный гид Бава!!! Бава просто сделал наш отпуск!!! Два дня с этим потрясающим гидом пролетели незаметно! Бава показал нам остров, рассказал о его истории, о жизни балийцев сегодня.. Огромное  количество интереснейшей информации, прекрасное знание русского языка. При этом - шикарное чувство юмора, пунктуальность, интеллигентность и такт!  Ребята, реально было ощущение, что знакомы с Бавой 100 лет и просто приехали к другу в гости! Образованный, интеллигентный, добрый человек! Рекомендую всем !!! Спасибо, Бава, огромное!!! Волшебный остров, волшебный гид!)) Маша и Даша
Bright_Ekaterina avatar
19/07/17
Подскажите контак
Luchik avatar
Luchik
20/07/17
20/07/17
Bright_Ekaterina, контакты гида написаны наверху темы. Нажмите ссылку вверху "Показать контакты гида Бава".
NS
17/08/17
Мы с мужем только что вернулись с прекраснейшего острова Бали, невероятно довольны путешествием, и можем абсолютно искренне сказать, что во многом - это заслуга гида Бавы. Мы обратились к его услугам по рекомендации друзей, ни капельки не пожалели. Он за один день (к сожалению, больше по дням у нас не получилось) показал нам самые удивительные места острова, подробно и очень интересно рассказал про историю острова, религию, традиции и обычаи коренных жителей Бали, в общем Бава знал ответы на все интересующие нас вопросы, а их было не мало:)
Бава - большой профессионал своего дела, отлично говорит по-русски. Немаловажно, что он сам по себе еще и прекрасный человек (образованный, внимательный, с чувством юмора).
Мы обязательно будем рекомендовать Баву нашим друзьям, знакомым, да и сами, надеюсь, еще с ним увидимся!
Д
07/10/17
Ни один контакт гида не открывается ни при нажатии поста вверху страницы, ни при нажатии на его имя.
Открываются только три "рекомендуемые форумом" контакта.
На остальных пишет "Этот гид не рекомендован форумом поэтому его контакты закрыты".
N
Natalia3110
24/10/17
24/10/17
Добрый день ,Бава)интересует экскурсия на 26.10)