На мотобайке с Бали до Сумбавы

Подскажите, реально с Бали добраться до Сумбаве на скутере и сколько это по времени займёт?))))Нормальный байк не рискну брать, так как опыта вождения нет.
Ёлкина_Светлана avatar
17/12/16
И мне интересно, а еще до Комодо?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/12/16
17/12/16
Dr.Harry, конечно можно доехать. Два парома (Бали-Ломбок и Ломбок-Сумбава) и вы на Сумбаве. Паромы ходят часто, нет смысла приезжать к какому-то определенному времени.



На Ломбоке много красивых пляже и мест. Имеет смысл туда заехать по пути.
Обратите внимание, что Сумбава очень растянутая. Ехать с западной части (где паром) до центральной - не менее 12 часов. Вам желательно определиться - зачем вы едете на Сумбаву и что именно хотите там посетить. Если за серфингом, то западной части достаточно.

Карта серф-спотов на Сумбаве и Ломбоке (подробнее здесь http://magicseaweed.com/Nusa-Tenggara-Surf-Forecast/65/)



Если вам надо на центральную Сумбаву, то возможно имеет смысл долететь туда на самолете. Два часа вместо двух дней пути ;)

Ёлкина_Светлана avatar
18/12/16
А поясните пожалуйста,  действительно ли небезопасно путешествовать на байках по островам Ява , Ломбок,  Сумбава? Мне сегодня местные пугали всеми возможными страшилками?
На байке хочется прокатиться по островам , потому что это намного интереснее , чем на самолете сгонять туда обратно))
Спасибо за ответ ))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/12/16
18/12/16
Ёлкина_Светлана, девушке в одиночку конечно не очень желательно путешествовать на байке по мусульманским островам. С компанией - нормально.
Но думаю при соблюдении минимальных мер безопасности (не ездить в темное время суток, одеваться в закрытую одежду) все будет нормально.