Замуж за индонезийца

Аделик
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет.
    В январе выхожу замуж за индонезийца, будем жить на Бали. У меня будет виза на год, потом скорее всего сменю гражданство.
    Так вот, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для бракосочетания и где лучше регистрировать брак: Джакарта или Бали?
    imthe
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А однополые браки разве разрешены на бали ?
    Аделик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А с чего вы взяли, что у нас однополый брак?
    Aido
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю на первую часть вопроса вам лучше всего ответят в местном ЗАГСЕ (Catatan Sipil), где тут браки регистрируют :-)))
    И, возможно, могут потребовать свидетельство, что вы не замужем на своей родине (в РФ, например, такой документ требуют). Так что если вы сейчас в Индонезии, то стоит озаботиться, так как удаленно, я думаю, его не получить.
    Andre
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Удачи в замужестве. До гражданства очень очень далеко. Справка из ЗАГСа РФ точно потребуется, законным путем выдают без присутствия, только по доверенности от вас.
    Расписаться можно и на Бали и в Джакарте, но заверять брак для РФ только в Джакарте.
    Natsu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Индонезиец, а какой религии? Если, например, он мусульманин, а вы православная, то придется еще и религию вам сменить, хотя бы на бумаге, так как тут с разными религиями вас никто не поженит. Инфа от моего визового агента, если что..
    P.S. Аделик, когда поженитесь, опишите, пожалуйста, весь процесс сбора бумажек и самой регистрации, тема насущная)
    SummerW
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне тоже стал интереснен данный вопрос.) И насколько я узнала, на Бали нет суровых правил или ограничений. Т.е более лояльно относятся к браку между людьми с разными религиями. Ещё очень многое зависит от семьи, как воспринимают родственники.  И настаивают ли они на смене религии. Где искать правду не понятно)..
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!