Перевести деньги на карту Сбер

Оля28
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно положить деньги на свою рублевую карту Сбербанка находясь на Бали? Если просто прийти в местный банк и попросить их перевести деньги на счет этой карты?  То есть отдать рупии , а они конвертируют в рубли ?
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Оля28, так просто может не получиться... и комиссия может быть приличной, так что при маленькой сумме  перевода овчинка может не стоить выделки.

Одно могу сказать точно, в рубли они ничего конвертировать не будут, оправить смогут перевод только в USD скорее всего, а вот сможет ли Сбербанк принять такой перевод это уже к ним вопрос, поэтому валюта вашей карты имеет большое значение. Мне кажется, что лучше всего вам позвонить в сбер и спросить как сделать вашу операцию проще всего, также нужно, чтобы местный банк был готов сделать такой перевод для вас - не клиента этого банка. Часто трансграничные переводы доступны только для клиентов.

А если не секрет, в чем такая острая необходимость пополнить карту РФ? Может есть какой-то другой способ решить эту проблему...
    imthe
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Расчеты внутри страны производятся в местной валюте
    В росии в рублях в индонезии в рупиях ну это должно быть понятно
    Банк берет комисии за перевод и комисиию за трансграничную (международную)операцию какая это комиссия надо у банка узнать
    Далее через систему swift по курсу мастер кард или виза если вы посылаете с карты с вас снимут
    Рупии и конвертируют их в доллары потом доллары попадут в сбербанк и если карта не доллоровая то конвертируются в рубли по курсу банка который получил валюту

Проще если вы пришли дали 10000 рупий с вас взяли комисий 10% и конвертировали ваши 9000 рупий в доллары по крсуьмастер кард (если вы не купили доллары у индонезийского банка) потом ваши пол бакса приехали в сбербанк там их по курсу 50 р за доллар :)  конвертировали в рубли и хоп 30 рублей у вас на сбере :) выше правильно спрашивают а надо оно ? Может проще попросить знакомых или еще кого пополнить карту или кому нибудь с картой сбера дать налички в рупиях и поросить его перевести вам рубли за колу :)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Оля28, без китаса (рабочей визы) переводить не будут.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    HumaNavigator
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Оля, если это одноразово, то проще всего попросить своих друзей/знакомых. Я, например, могу вам перевести деньги на сбер со своего сбера. деньги в рупиях отдадите здесь. но учтите, я живу в Убуде.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Можно еще через биткоин. Только надо быть более менее технически подкованным)
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    ... без китаса (рабочей визы) переводить не будут.

PistoGanza, будут если открыть счет, а для открытия счета не обязательно нужен китас. Вот у меня есть счет в Мандири - открыт через поручительство одного из клиентов банка гражданина индонезии. Так что если есть друг индонезиец, готовый поручиться (по сути это формальность), то счет открывают.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Aido, у меня тоже счёт в мандири и переводить в Россию они отказались.
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Гм... необходимости такой нет, но ради интереса поинтересуюсь у менеджера моего отделения.
    А мотивировали именно отсутствием китаса? Деньги из РФ они замечательно на счет зачисляли :-) То есть я допускаю, что деньги возникшие тут они могут отказаться переводить, так как по идее они у вас без права на работу тут не могли появиться, а вот если я уезжаю и хочу остаток ранее переведенного из РФ вернуть... в общем попробую разобраться.
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, вы правы, нельзя. Правда, пока не понял с чем это связано, потому что ответ был - ТЕПЕРЬ нельзя. И это, конечно, очень неприятная новость.
    Оля28
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за информацию, никаких специльных виз у меня нет, значит через банк не получится... у меня здесь нет знакомых,  кого можно попросить - если кто то готов оказать такую услугу, буду только рада.. Перевести надо 40 тыс , отдам по курсу в рупиях.  HumaNavigator - если можете - приеду к Вам в убуд!!
    У меня со сберовской карты отправляются платежи  - и на орг и др людям - не представляю как это еще можно отсюда сделать.. Какими то переводами специальными - но никто не будет в россии эти переводы бегать получать наличкой... Или какие то спец платежные системы есть?   
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!