пропали два арендованных автомобиля. Надо помочь

Доброго всем дня/вечера/ночи/утра
Комрады, предыдущий пост пришлось полностью изменить т.к. информация уточнилась и дело обрело совершенно иной оборот.
По словам держателя ренты транспорта, именем Дэва, (whatsapp +6281339440058) 27 сентября 2016 были взяты в прокат две машины ... на цветную копию пасспорта некоего третьего лица. Одна была оформлена на имя в том пасспорте, вторая на вообще вымышленный номер, записанный в контракте. Почему он не спросил реальных документов конечно вопрос, но таковы факты с его слов.
...
Получается некто, назвавшийся Денисом Ланиным в итоге взял эти две машины...
Хозяин этих машин обратился разумеется в полицию и в иммиграционный оффис, но все же просит помочь наше русское сообщество разузнать хоть что-нибудь об этих машинах.

(Подробные данные пока убраны. Админ.)

Машины на фотках. Номер DK1846KM - белая и номер DK1794KM - черная toyota avanza





Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/12/16
02/12/16
Не понятно что именно произошло.
Может действительно ребята взяли машины и не вернули, такое бывало уже не раз на Бали.
Может кто-то взял машину по их скану паспорта, чтобы подставить или хз для чего.
Может сам хозяин что-то мутит. Довольно маловероятно, потому что иначе бы он обратился в полицию, а не стал искать по друзьям.

Чтобы хоть что-то прояснить прошу:
- выложить полные контакты рентальщика
- прислать мне на почту оригинал фотки паспорта
- выложить фотку договора/квитанции об аренде этих машин
Bali is the best avatar
03/12/16
я знаю этого "рентальщика" - он не того типа, чтобы мутить такие вещи. он - парень, стремящийся жить морально и немного по понятиям, своим, принципам как бы.
он обратился в полицию и съездил в иммигр.оффис и нашел спонсора, но просит помочь именно силами форума. Говорит он в шоке просто. такого у него не было..
Вобщем написал в личку.
Bali is the best avatar
03/12/16
изначальный пост изменен дабы не допускать дезинформации, могущей причинить неудобства третьим лицам.