Готовые маршруты по Бали. Выбираем и планируем свой маршрут по Бали

Robodevil
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • А, да, и про байк заранее договоритесь, мы ночью прилетели, в семь или восемь утра байк уже стоял у ворот. Брали у известного местного Кетута. А бабки можете не менять вообще, если есть карта тиньков или рокетбанка, весь отпуск снимали с тинькова по хорошему курсу, правда во многих банкоматах комиссия есть небольшая. Но выходило выгоднее чем налик, нал вообще не пригодился. А чтобы не париться с комиссиями - можно найти банкомат ситибанка, есть у макдака в джимбаране, снятие до 3 млн рупий вроде, комиссия ноль или около того))
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Robodevil, вы прямо виртуозно так все расписываете. Я даже на миг захотела стать новичком на Бали, чтобы мне такой толковый человек все рассказал. Спасибо за ваши объяснения!

Читайте также на Балифоруме:
    Подскажите район на Бали
    Народная карта Бали
    Достопримечательности Бали
    Районы Бали
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Robodevil
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, очень лестно получать такую похвалу от администратора :)
    На самом деле, я увидел в топик-стартере себя (сам так же расписывал дни перед отпуском), и не удержался от написания "простыни". Хотя я все равно сокращал как мог, впечатлений осталось десятка на два длиннющих постов.

И если кто еще не любит "тюленить" на пляжах, то порекомендую еще одну локацию - пляж Балиан. Правда туда непросто добраться, часа полтора-два по мейн роуд, обгоняя многочисленные фуры, едущие к Яве. Если проехать чуть дальше основного заезда к пляжу (там дорога до Гилиманука идет практически вдоль океана), то вы попадете на длиннющую и абсолютно пустую береговую полосу из черного песка со злющщими волнами вдалеке. Ощущения, когда катишь там на байке, через водную дымку - абсолютный щенячий восторг. На обратном пути можно заехать на основной пляж, попугать стаи крабов в камнях и устроить фотосессию среди черного песка и камней без лишних свидетелей. Отдельная рекомендация - в кафе, что-то типа "Серф суши" есть блюдо в гавайском что-ли стиле, которое по факту - тар-тар из тунца с кунжутным маслом, стоит три копья, раз в десять дешевле, чем такой же тар-тар в Мск. Слопали там три порции, пожалели, что не съели больше. Так что, искатели приключений, дерзайте!
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Robodevil, огромное спасибо!

Знаю, что Балиан серферский пляж. А как вы думаете насколько там реально купаться?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Robodevil
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть подозрения, что это нереально. Правда я там был когда пришел сильный свелл, волны были громадные, я бы даже зайти пописать не рискнул бы :) Но они разбиваются далеко от берега, поэтому можно ножки помочить. Поэтому я рекомендовал бы его только для пляжных покатушек. И если поедете - я бы рекомендовал бы взять с собой мужчин, чтобы без проблем втащить байк обратно (там есть бетонный пандус, но его подмыло, поэтому мне пришлось поднапрячься, хотя может есть и альтернативные заезды.)

https://goo.gl/maps/1ArZK3eZ8Vm -  вот точка залаза, если мне не изменяет память.
    Никитос
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Могу сказать одно - не ориентируйтесь на время, которое показывает гугл карта. Если пишет, что путь на авто займет 1,5 часа, то в реальности на байке этот путь вы преодолеете за часа 3 примерно. Дело даже не в скорости, а в разных нюансах, типа рельефа, пробок, остановок и прочего. Сам вожу уже не первый год и всегда удивляюсь этому моменту) Вроде ехать 50 км, к примеру...а по ощущениям как будто все 150.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Белова_Елизавета, да прямо в путешествии пишите. Интересно же почитать. У каждого какие-то достопримечательности вызывают свои эмоции. Интересно было бы сравнить ваш опыт и свой. Пишите не стесняйтесь!

Подскажите район на Бали
    Народная карта Бали
    Районы Бали
    Якунина_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем доброго времени суток!
    Огромная просьба помочь определится в составлении маршрута, и понять насколько он реальный, что бы максимально объять необъятное и все посмотреть :)  может что-то стоит изменить? Путешествие состоится в октябре:
    17-18  Кута
    18-20 Улувату (храм, пляжи)
    20-21 Чангу
    21-24 Убуд (парк птиц, лес обезьян, парк бабочек, тропа художника, рисовые терассы, водопады)
    24-25 Ловина (дельфины)  и этим же днем отправится на Батур
    26 восхождение на вулкан Батур и этим же днем отправится в Амед
    26-28 Амед
    28-30 Гили
    30-31 Санур
    31 вылет

Путешествовать собираемся вчетвером на машине. В последнее время меня стали посещать сомнения относительно гили, а именно я не могу понять что мне хочется больше на гили или же нуса пенида, нуса лембонган, насколько я поняла, что гили это релакс, снорк, но я безумно хочу поплавать с манатами, посмотреть мангровые леса и слезу дьявола, по графику приливов и отливов как раз в период 28, 29 днем в 11-14:00 будет прилив и как я поняла в слезе дьявола будет очень эффектно. Не пойму что все таки надо выбрать? а может вообще это можно как-то вписать в наш маршрут, где то сократив время пребывания или вычеркнуть что то менее интересное по Вашему мнению.

ЕленаЕ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо всем, кто так любит Бали! Мы едим первый раз с 10 по 23 сентября. Потеряла покой и сон, хочется правильно спланировать отдых, пожить в разных частях.  Читаю, записываю день и ночь, с рассветом обессиленная ложусь спать. Определилась. Ан нет, утром все по поновой. Читаю об островах Гили, Нуса Пенида, Ломбок ехать или отложить до лучших времен. С кого района начать? Прилетаем 20.00 в Денпасар. В какой район сразу отправиться, что бы с утра уже в путешествие, дорожу каждым днем. Пока, думаю начать с севера (Ловина), есть смысл сразу ехать туда или где то ночевать ближе, какой маршрут будет более верным по перемещению, подскажите?  Хотим обязательно остановиться в Убуд, Амед, может где еще ???,  дня 2 на пляже отдохнуть и домой. В одном месте не хочется осесть, в каждом районе свои достопримечательности. Там и брать экскурсии. Туристы пишут отзывы об отелях, экскурсиях, впечатлениях. Читала очень подробное описание маршрута туристов на Яве, а вот на Бали пока не встретила. У меня надежда только на Вас  эксперты,  пожалуйста подскажите. 
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Не торопитесь после перелёта сразу на север стартовать, отдохните.
    Постарайтесь, чтобы дорога не отнимала у вас больше 2-х часов и это вполне осуществимо учитывая ваши приоритеты. Сгоняйте например на Нусу, посмотрите мант, релаксните, а уж потом двигайте к намеченным точкам.
    Мир вашему дому!
    dm25dm
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    тоже советую на следующий день не рваться изучать остров. Лучше нормально выспитесь, осмотрите вообще просто центр и тд. Мы тоже перед поездкой думали сразу как байк утром нам подвезут к вилле, сразу поедем куда нить вглубь. Но на месте все поменялось моментально. Хотелось именно просто пока отдохнуть не торопясь куда то успеть. В итоге на следующий день приняли байк, поменяли деньги, сьездили в куту, там погуляли, осмотрелись, покушали. И вечер провели на вилле у бассейна спокойно составляя план на завтрашний день. В итоге утром вставали, завтракали и ехали по достопримечательностям. Но лучше брать не больше 3 мест, так как устаешь. И в итоге мы примерно всегда около 2-3 часов были уже на вилле, отдыхали и к вечеру уже на закат или в ресторанчик какой нить на берегу. 
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    ЕленаЕ, Можете по прилету первые дня два-три остановиться где-то около моря и просто расслабиться и успокоиться. Можно выбрать Нуса Дуа, Танджунг Беноа, Санур, если вы любите все в пешей доступности, либо если вы решите вопрос с транспортом - Джимбаран, Унгасан, Печату.

И после этого можно либо переезжать в какой-то другой район либо начинать ездить на экскурсии.

У MyBaliTrips есть пакет из нескольких туров, которые включают в себя все самое интересное на Бали Тур пакет: Обязательно посмотреть на Бали

Подскажите район на Бали
    Народная карта Бали
    Районы Бали
    cot
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте ,едем на Бали всего на 10 дней.Примерно такой маршрут.8-10 октября Нуса Дуа ,10-12 Убуд(лес обезьян ,парк птиц ,рисовые поля) ,12-14 Паданг Бай пляж и водные храмы ,14-16 Нуса Пенида (манты и обзорный тур по острову),16-18 куда-то поближе к аэропорту(еще не решила).Вопрос такой -не слишком ли много переездов?Между основными точками будем заказывать трасфер ,а внутри ездить на байке.Может что-то сократить?
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    cot, Зависит от того насколько вы активный человек и как любите активный отдых. На последние дни можно выбрать Джимбаран или Печату, Унгасан. Джимбаран рядом с аэропортом и там красивые закаты.

Чтобы было удобнее решить вопрос с арендой байков, свяжитесь заранее с Балимоушен. У них очень надежный и качественный сервис.

В целом - интересная и насыщенная программа. Если осилите - получите много удовольствия.

Подскажите район на Бали
    Народная карта Бали
    Районы Бали
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    cot, парк птиц - это не Убуд, примерно полчаса на байке. Имхо, необязательный пункт программы. Если были в парках птиц в Куала-Лумпуре или Сингапуре, то здесь делать нечего. 
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!