Подводная охота на Бали

Имею желание попробовать подводной охоты. Как писали на форуме -  с трубкой можно. Подскажите для новичка :
1) выбор снаряжение  и -  что где купить,  как выбрать. Ласты/маска,  нож и ружье это все,  что нужно?
2) правила безопасности и разрешения если требуются.
3)  локации юга бали где лучше всего это делать. (мои идеи -  дримленд /балаган, серик и пандава)
MB
Mr Baliman
08/11/16
08/11/16
если найдете ответы на ваши вопросы. напишите их
Г
Герман
21/11/16
21/11/16
Буду на острове с 25.12 по 17.01. Снарягу беру с собой. Можно организоваться для выездной охоты.
АШ
11/12/16
Друзья,тоже буду Декабрь-Январь на Бали и ближайших островах охотиться. Опыт есть. Может знакомы-Andi мой никнейм на форумах. Буду благодарен,если подскажите с грузами,не хочу везти.
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
03/08/17
03/08/17
Был задан вопрос, в личку, хочу ответить для всех:

Вопрос:
Если возьму с собой подводное ружьё и начну отстреливать живность в окрестностях Туламбена и Амеда, то буду ли иметь проблемы с властями?
Нужна ли лицензия для подвохов ?

Ответ:
К сожалению с законодательством не знаком, у каждого района деревеньки свои решения, за всеми не уследиь. С радостью поделюсь С вами опытом и наблюдениями за людьми живущими и работающими в "подводных регионах". решение принимать вам.

Ласта - это круто. В амеде и туламбене есть очень много рыбы и самое страшное - она не пугаганая. Поэтому как минимум стоит взять, для того чтоб посмотреть на неё.
Уже несколько лет действует запрет на рыбалку и охоту в прибрежной зоне Туламбена, поднимать ракушки и кораллы.

Рыбаки уходят на лодках в океан, местные ребята позволяют себе рыбачить на закидушку с берега 30 минут рано рано утром, пока никто не видит ))))
В том регионе есть и подвохи, но на всех смотрят очень косо. Ружья дома висят, в воде их не встретить. Либо скрытные либо осознают:

Причина в том что этому региону через дайвинг живая рыба приносит гораздо больше денег чем мёртвая.
Не могу вам сказать стреляйте - запросто. Не могу вам сказать это невозможно.

Скорей ваш вопрос, брать или нет - ствол? Если у вас нет транзита в сингапуре гонконге, то его не отберут из багажа еще в самолётах)
Если вы довезёте до Бали,
1. я вас лично как дайвер, прошу не стрелять в туламбене.
2. там очень небольшая бухта, зайти выйти незамеченным невозможно. Высокая плотность дайвер на метр побережья.
3. На востоке Бали не рекомендую стрелять вообще.

Как подвох чисто теоретически, сам стрелял только на Virgin Beach.
Может быть в Амеде вы найдёте деревушке, в которой люди не против. Там длинное побережье, и течение вдоль берега. Рыбы гораздо больше, есть возможность мероприятия для ваших приключений и питания)
Первый заныр, посмотрите где вход, где спокойный выход - второй заныр - стреляете ужин на двоих - выходите, по плану! не через дайвцентр
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
03/08/17
03/08/17
Был задан вопрос, в личку, хочу ответить для всех:

Вопрос:
Если возьму с собой подводное ружьё и начну отстреливать живность в окрестностях Туламбена и Амеда, то буду ли иметь проблемы с властями?
Нужна ли лицензия для подвохов ?

Ответ:
К сожалению с законодательством не знаком, у каждого района деревеньки свои решения, за всеми не уследиь. С радостью поделюсь С вами опытом и наблюдениями за людьми живущими и работающими в "подводных регионах". решение принимать вам.

Ласта - это круто. В амеде и туламбене есть очень много рыбы и самое страшное - она не пугаганая. Поэтому как минимум стоит взять, для того чтоб посмотреть на неё.
Уже несколько лет действует запрет на рыбалку и охоту в прибрежной зоне Туламбена, поднимать ракушки и кораллы.

Рыбаки уходят на лодках в океан, местные ребята позволяют себе рыбачить на закидушку с берега 30 минут рано рано утром, пока никто не видит ))))
В том регионе есть и подвохи, но на всех смотрят очень косо. Ружья дома висят, в воде их не встретить. Либо скрытные либо осознают:

Причина в том что этому региону через дайвинг живая рыба приносит гораздо больше денег чем мёртвая.
Не могу вам сказать стреляйте - запросто. Не могу вам сказать это невозможно.

Скорей ваш вопрос, брать или нет - ствол? Если у вас нет транзита в сингапуре гонконге, то его не отберут из багажа еще в самолётах)
Если вы довезёте до Бали,
1. я вас лично как дайвер, прошу не стрелять в туламбене.
2. там очень небольшая бухта, зайти выйти незамеченным невозможно. Высокая плотность дайвер на метр побережья.
3. На востоке Бали не рекомендую стрелять вообще.

Как подвох чисто теоретически, сам стрелял только на Virgin Beach.
Может быть в Амеде вы найдёте деревушке, в которой люди не против. Там длинное побережье, и течение вдоль берега. Рыбы гораздо больше, есть возможность мероприятия для ваших приключений и питания)
Первый заныр, посмотрите где вход, где спокойный выход - второй заныр - стреляете ужин на двоих - выходите, по плану! не через дайвцентр. =)

Единственно что прозрак везде от 15м поэтому ваша 50-ка очень мала. Возможно вы привыкший снайпер и нет проблем, у нас ребята с 55пневматом нашли своё местечко и стреляют себе спокойно ужин, на западных пляжах острова.

Если серьёзно настроены на трофейную охоту, то идеальным решением по безопасной, экологичной и комфортной стрельбе - это отправиться на трофейную рыбалку на катере.

В район где гарантированно не запрещено стрелять.
В южном проливе. Около соседних островов. Для вас подготовят 125-й отлично сбалансированнiый тиковый арбалет. Или еще мощней если интересно ;) есть подготовка.

Забронировать можно тут https://mybalitrips.com/ru/trips/active/fishing/?utm_pid=10&utm_source=baliforum
Ее_Кенни avatar
28/10/17
Привет. Еду на Бали январь февраль. Как там в это время с прозраком.??
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
29/10/17
29/10/17
Ее_Кенни, всегда огонь!
Есть некоторая зависимость на какое побережье, какой пляж отправитесь.
в среднем по цеху, прозрак не менее 6м.
большую часть времени 10-20
плюс пинус планктон, волна и дожди. Эти вещи не предсказуемы. большую часть времени всё чётко.
Какой ваш ствол?
Ее_Кенни avatar
30/10/17
Алюминий Riffe 120,
Ее_Кенни avatar
30/10/17
К месту не привязан, хочу взять машину.
К
13/11/17
Всем привет. Прилетел на бали. Костюм и ласты с собой. Помогите с контактами кто сможет организовать охоту. Нужны ружье разгрузка в аренду. Могу докомплектовать чью нибудь группу. Где найти Андре?
FS
Fedor sumkin
06/02/18
06/02/18
Всем привет,  живу на букете,  есть кто из подводных охотников? Я начинающий, мое рабочее время 1:30, глубина 10 метров, ружье тиковый арбалет 125, с радостью с кем нибудь бы познакомился и понырял.
Буду здесь до конца марта.
E
EvgenyNVRSK
28/02/18
28/02/18
Fedor sumkin, добрый вечер! В амеде не приходилось охотится? Сегодня приехал, увидел такой призрак и задумался об охоте)) начал читать что вроде запрет на охотку...
FS
Fedor sumkin
28/02/18
28/02/18
EvgenyNVRSK, приветствую,  я останавливался в кадек хоумстей и от туда заходил в воду,  так же видел как местные тоже охотятся,  но как то было сильное течение,  и я метров 500 шел пешком по берегу с ружьем,  ко мне подходили местные и говорили, что охотиться нельзя,  будут проблемы. Я поговорил с хозяином хоумстея,  он сказал,  что как бы такая тема есть, но не парься,  заходи и выходи аккуратно и не свети ружье.
Летающие пингвины avatar
19/04/18
Привет, хочу поохотиться. Но у меня ничего нет. Есть кто возьмет за компанию - живу на буките. ватцап 89262187875 (Паша)
A
andreyspb
21/06/18
21/06/18
А как в аэропорту с ружьем? Проблем нет?
shurup avatar
shurup
22/06/18
22/06/18
В прошлом году провозил ружо: проблем нет. Летел через Доху.
T
Trust S
07/12/19
07/12/19
Всем привет, на Бали буду с 1 Января по Апрель, беру с собой ружье Зелинку, если есть единомышленники, пишите скооперируемся поохотимся вместе.
Если есть знатоки местные буду очень рад и признателен, кто подскажет толковые места и возможно составит компанию)
ИЛ
07/12/19
Прилетаю 04.02.2020 до апреля, с удовольствием составлю компанию в охоте, 89172850278.
D
Dobjunea
20/12/19
20/12/19
Привет.... прилетаю 2 февраля 2020 до 28.02.2020
Беру с собой 2 резинки на 130 и  110 где буду охотится понятия не имею. Но готов к экспериментам))
Мой номер если что +373 79795909. Так что давайте формировать банду .... лодку все же дешевле на 2-х 3-х
O
Oleg799
23/12/19
23/12/19
Всем привет! Прилетаю 12.02.2020 буду до середины марта. Начинающий, но вся снаряга есть) На Бали охотился в 2018 с местными рыбаками в районе Амлапуры, собственно и был первый опыт на такой воде) Думаю они и сейчас там промышляют. Так что давайте и правда, кому интересно, скооперируемся и поохотимся))  Мой телефон +79266868525 Олег.
A
AlexBob
23/12/19
23/12/19
Всем привет! Прилетаю на Бали 31.05.2020, вылет 13.06.2020. Готов объединиться для выездов на ПО. Опыт есть только по Тайланду. +79653ч0ч7ч2 WhatsApp. Александр.
Г
Герман
25/12/19
25/12/19
Смотрю банда собирается потихоньку! ))
Прилетаю 22.02, домой 12.03.
Беру авто в аренду.
Охотился в Амеде в 2017 и с местными с лодки и с берега почти каждый день. Особо без трофеев.
Повезу "Тайменя" 85- ку.
Готов к выездной охоте.
тел. +79082129885 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Г
Герман
25/12/19
25/12/19
Всем привет! Прилетаю 12.02.2020 буду до середины марта. Начинающий, но вся снаряга есть) На Бали охотился в 2018 с местными рыбаками в районе Амлапуры, собственно и был первый опыт на такой воде) Думаю они и сейчас там промышляют. Так что давайте и правда, кому интересно, скооперируемся и поохотимся))  Мой телефон +79266868525 Олег.


Олег, где жил? С берега на кандидасе есть охота? а то прошлый раз на Амеде жили- мне все нравится, а жена говорит совсем скучно в деревне и от цивилизации далеко. Рассматриваю Кандидасу в этот раз.
O
Oleg799
26/12/19
26/12/19
Привет! Жили на Нуса-дуа, в район как раз Кандидаса на байкай ездили и брали там жилье на 3 дня, собственно там с местными и ныряли, особо тоже без трофеев, но удовольствия массу получили. Кандидас, кстати, тоже по сути деревня, пойти вечером некуда. Сейчас также с женой и ребенком еду на Нуса-Дуа, но мы мобильные на байках, колесим по всему острову с остановками где понравится, Кандидас также есть в планах на несколько дней. Так что можем скооперироваться и поэкспериментировать вместе)) Мы, кстати, тоже 12.03 домой, вы случайно не аэрофлотом улетаете вечером?))
O
Oleg799
26/12/19
26/12/19
Кстати, на Кандидасе, ну там где останавливались мы, охота только с лодки. С берега точно вариантов нет.
Г
Герман
27/12/19
27/12/19
Мы, кстати, тоже 12.03 домой, вы случайно не аэрофлотом улетаете вечером?))


Нее, Air Asia, мы сначала в Бангкок.
Нуса дуа тоже в прошлый раз жили дня 3. Ну пляж да, не плохой, тусня.., но мне это не надо, а пляж и на амеде отличный)). Тусьня конечно хорошо, но едем не за этим.  Про кандидасу думаю- с нее до всего гораздо ближе, чем с амеда ехать.  Хотя может и опять на Амед рванем.  Скорее всего опять авто возьму.

moose avatar
moose
27/12/19
27/12/19
В проливе с Явой не пробовали нырять? Там рыбы много добывают, но очень приличное течение.
Г
Герман
27/12/19
27/12/19
В проливе с Явой не пробовали нырять? Там рыбы много добывают, но очень приличное течение.


Про Нуса Пенида знаю, что там много добывают и очень сильные течения. Про Яву не знаю, можно было бы и доехать.
Может места подскажешь?
N
Navisten
28/12/19
28/12/19
Мне один австралиец-охотник, советовал около Селанга понырять. Съездил, посмотрел с берега, место на вид интересное, но времени тогда уже не было на нырялку.
moose avatar
moose
28/12/19
28/12/19
Места не подскажу. Были мысли тоже «прогуляться» и для себя отметил интересное местечко.
За портом(Гелиманук) заповедник, так что надо высматривать точки до этого места.
Г
Герман
08/01/20
08/01/20
Мне один австралиец-охотник, советовал около Селанга понырять. Съездил, посмотрел с берега, место на вид интересное, но времени тогда уже не было на нырялку.


Возле Селанга я охотился с местными с лодки- не плохое место. Трофеев ни кто не взял, но постреляли нормально.
Там же видел огромного ската (пару метров в диаметре) и группера (наверное) не реально огромного размера.
Г
Герман
09/01/20
09/01/20
А кто где груза берет?
С Андрэ переписывался- $7 за кг
Лера Мулина avatar
09/01/20
Герман, Если вы про Гили Селанг - пожалуста, будьте там поосторожнее, там сильные течение вокруг островка. Груза может быть можно арендовать в каком-нибудь дайв-центре. Там в Амеде их полно.
N
Navisten
09/01/20
09/01/20
Груза просто в магазине для скубадайвинга покупал, перед отъездом  подарил, но у меня долгое пребывание, больше 3х месяцев было.
По Яве могу добавить что во время 2х месячного пребывания в южной часть и западной, при взгляде на береговую линию всякое желание лезть в воду на предмет охоты отпадало.
N
Navisten
09/01/20
09/01/20
Если вы про Гили Селанг 

на северо-востоке Бали вдоль берега течения везде сильные, плюс нисходящие потоки и водовороты,если выходить за пределы бухт-лягушатников то нырять только с лодки и парно, но это и так понятно тем кто хоть раз там был.
Г
Герман
13/01/20
13/01/20
на северо-востоке Бали вдоль берега течения везде сильные, плюс нисходящие потоки и водовороты,если выходить за пределы бухт-лягушатников то нырять только с лодки и парно, но это и так понятно тем кто хоть раз там был.


Течение было, но совсем не критичное, водоворотов не видел
N
Navisten
13/01/20
13/01/20
водоворотов не видел


Сверху водовороты и мощные течения видно очень хорошо когда едешь на байке от Амеда на восток по объездной дороге вдоль берега. Зависит от времени суток и приливной активности.
А
13/01/20
с 18.01 по 8.02, с собой все есть, арбалет тиковый 102см, небольшой опыт охоты есть 9851575504
Г
Герман
20/01/20
20/01/20
Коллеги, я 22-24.02 буду на Буките, потом переезжаю в Амед и буду там до 12.03. Буду мобильный.
Тел. +79082129885 Telegram, Viber, Whаtsapp
O
Oleg799
21/01/20
21/01/20
Ок, тогда на связи! Как уже писал буду там с 12.02 по 11.03!
A
aravak
01/03/20
01/03/20
Добрый день. Буду на Бали в конце апреля. С собой возьму арбалет. Если кто подскажет где и как можно поохотиться ,может составит компанию ,буду очень благодарен. За трофеями не гонюсь. Опыт не большой есть. До этого охотился несколько раз в Тае. На Бали в первый раз.Есть ли места где с берега возможна охота  с глубинами 8-15м? или только с рыбаками на лодке нужно плыть ?
Г
Герман
17/11/23
17/11/23
И снова здрасте!
Летим на весь март 24г. Преимущественно будем на Амеде.
Начал точить гарпун).