Подводная охота на Бали

razval
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Имею желание попробовать подводной охоты. Как писали на форуме -  с трубкой можно. Подскажите для новичка :
    1) выбор снаряжение  и -  что где купить,  как выбрать. Ласты/маска,  нож и ружье это все,  что нужно?
    2) правила безопасности и разрешения если требуются.
    3)  локации юга бали где лучше всего это делать. (мои идеи -  дримленд /балаган, серик и пандава)
    goldmetod
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    если найдете ответы на ваши вопросы. напишите их
    Герман
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Буду на острове с 25.12 по 17.01. Снарягу беру с собой. Можно организоваться для выездной охоты.
    Андрей Шмаков
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья,тоже буду Декабрь-Январь на Бали и ближайших островах охотиться. Опыт есть. Может знакомы-Andi мой никнейм на форумах. Буду благодарен,если подскажите с грузами,не хочу везти.
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Был задан вопрос, в личку, хочу ответить для всех:

Вопрос:
    Если возьму с собой подводное ружьё и начну отстреливать живность в окрестностях Туламбена и Амеда, то буду ли иметь проблемы с властями?
    Нужна ли лицензия для подвохов ?

Ответ:
    К сожалению с законодательством не знаком, у каждого района деревеньки свои решения, за всеми не уследиь. С радостью поделюсь С вами опытом и наблюдениями за людьми живущими и работающими в "подводных регионах". решение принимать вам.

Ласта - это круто. В амеде и туламбене есть очень много рыбы и самое страшное - она не пугаганая. Поэтому как минимум стоит взять, для того чтоб посмотреть на неё.
    Уже несколько лет действует запрет на рыбалку и охоту в прибрежной зоне Туламбена, поднимать ракушки и кораллы.

Рыбаки уходят на лодках в океан, местные ребята позволяют себе рыбачить на закидушку с берега 30 минут рано рано утром, пока никто не видит ))))
    В том регионе есть и подвохи, но на всех смотрят очень косо. Ружья дома висят, в воде их не встретить. Либо скрытные либо осознают:

Причина в том что этому региону через дайвинг живая рыба приносит гораздо больше денег чем мёртвая.
    Не могу вам сказать стреляйте - запросто. Не могу вам сказать это невозможно.

Скорей ваш вопрос, брать или нет - ствол? Если у вас нет транзита в сингапуре гонконге, то его не отберут из багажа еще в самолётах)
    Если вы довезёте до Бали,
    1. я вас лично как дайвер, прошу не стрелять в туламбене.
    2. там очень небольшая бухта, зайти выйти незамеченным невозможно. Высокая плотность дайвер на метр побережья.
    3. На востоке Бали не рекомендую стрелять вообще.

Как подвох чисто теоретически, сам стрелял только на Virgin Beach.
     Может быть в Амеде вы найдёте деревушке, в которой люди не против. Там длинное побережье, и течение вдоль берега. Рыбы гораздо больше, есть возможность мероприятия для ваших приключений и питания)
    Первый заныр, посмотрите где вход, где спокойный выход - второй заныр - стреляете ужин на двоих - выходите, по плану! не через дайвцентр
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Был задан вопрос, в личку, хочу ответить для всех:

Вопрос:
    Если возьму с собой подводное ружьё и начну отстреливать живность в окрестностях Туламбена и Амеда, то буду ли иметь проблемы с властями?
    Нужна ли лицензия для подвохов ?

Ответ:
    К сожалению с законодательством не знаком, у каждого района деревеньки свои решения, за всеми не уследиь. С радостью поделюсь С вами опытом и наблюдениями за людьми живущими и работающими в "подводных регионах". решение принимать вам.

Ласта - это круто. В амеде и туламбене есть очень много рыбы и самое страшное - она не пугаганая. Поэтому как минимум стоит взять, для того чтоб посмотреть на неё.
    Уже несколько лет действует запрет на рыбалку и охоту в прибрежной зоне Туламбена, поднимать ракушки и кораллы.

Рыбаки уходят на лодках в океан, местные ребята позволяют себе рыбачить на закидушку с берега 30 минут рано рано утром, пока никто не видит ))))
    В том регионе есть и подвохи, но на всех смотрят очень косо. Ружья дома висят, в воде их не встретить. Либо скрытные либо осознают:

Причина в том что этому региону через дайвинг живая рыба приносит гораздо больше денег чем мёртвая.
    Не могу вам сказать стреляйте - запросто. Не могу вам сказать это невозможно.

Скорей ваш вопрос, брать или нет - ствол? Если у вас нет транзита в сингапуре гонконге, то его не отберут из багажа еще в самолётах)
    Если вы довезёте до Бали,
    1. я вас лично как дайвер, прошу не стрелять в туламбене.
    2. там очень небольшая бухта, зайти выйти незамеченным невозможно. Высокая плотность дайвер на метр побережья.
    3. На востоке Бали не рекомендую стрелять вообще.

Как подвох чисто теоретически, сам стрелял только на Virgin Beach.
     Может быть в Амеде вы найдёте деревушке, в которой люди не против. Там длинное побережье, и течение вдоль берега. Рыбы гораздо больше, есть возможность мероприятия для ваших приключений и питания)
    Первый заныр, посмотрите где вход, где спокойный выход - второй заныр - стреляете ужин на двоих - выходите, по плану! не через дайвцентр. =)

Единственно что прозрак везде от 15м поэтому ваша 50-ка очень мала. Возможно вы привыкший снайпер и нет проблем, у нас ребята с 55пневматом нашли своё местечко и стреляют себе спокойно ужин, на западных пляжах острова.

Если серьёзно настроены на трофейную охоту, то идеальным решением по безопасной, экологичной и комфортной стрельбе - это отправиться на трофейную рыбалку на катере.

В район где гарантированно не запрещено стрелять.
    В южном проливе. Около соседних островов. Для вас подготовят 125-й отлично сбалансированнiый тиковый арбалет. Или еще мощней если интересно ;) есть подготовка.

Забронировать можно тут https://mybalitrips.com/ru/trips/active/fishing
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!