пляжный поиск с металлодетектором.

Serg Abst
  • Гость
  •  
  • Привет.
    Занимаюсь, вот таким хобби. Ходил по пляжам Тая, Вьетнама,, Мексики, Гаити, Кубы.
    Перерыл весь инет. Пара статей о пляжном поиске на Бали и пара старых австралийских роликов на ю-тубе. ....и всё.
    Знаю, что пляжный поиск на о.Бали разрешён законом. У меня несколько вопросов на эту тему:
    1. Кто видел таких чудаков с прибором и совочком на пляжах острова?
    2. Как местные отнесутся к , такого рода, занятию на пляже?
    3. Как Вы думаете, много монет и потеряшек на пляжах Бали?
    Информации, на эту тему, практически нет. Буду благодарен за Ваши наблюдения.
    Serg Abst
    • Гость
    Если такая тишина - значит ни кто не видел. Буду первым.
    skyeye
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Читал на западных ресурсах про металлодетектинг на Бали, единичные случаи, в основном, австралийцы балуются. Самое главное препятствие, что Бали усыпанно церимониальными монетами, которые материальной ценности никакой не представляют, а вот помеха при поиске серьёзная.
    Гораздо более интересно в Папуа Новой Гвинее, там и золотишко природное не редко находят.
    Serg Abst
    • Гость
    Австралия впереди планеты всей по разработке и изготовлению металлодетекторов. У меня два и оба Минелаб.
    Бали привлекает отливами и красивыми пляжами.
    Serg Abst
    • Гость
    Кто что терял на пляжах? Может найду?
    bessyxa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приветствую!
    Были на Бали в феврале 2016. Брал с собой тёрку 305. Было ссыкотно провозить через границу, так как инфы никакой не было по поводу пляжного поиска на Бали. Ни каких претензий со стороны погранцов не было, только лопатку или скуп с собой лучше не брать, а купить на месте.
    По поводу местных и других отдыхающих...Реагируют нормально, подходят, интересуются, что это такое и чем это ты тут занимаешься, многие видят металлоискатель в первый раз.
    Ходил с 4 утра до 7-8 утра, увы только по пляжам Семеньяка и Куты, много местных монет, австралийские фунты, китай, бижутерия и шмурдяк. Короче на этих пляжах делать нечего...один мусор от ресторанов. Звенит через каждые 2 метра, после часа надоедает копать на глубине.
    В этом году, в марте, планирую поездить по другим пляжам.
    Короче пляжи там не битые, местные не ходят, один раз видел австралийца с подводным металлоискателем, но плавал далеко, не было возможности узнать что и как.
    PS. Если на пляже есть собаки, то это трындец, негативно реагируют на металлоискатель, поднимают вой и будут бегать за тобой пока не надоест.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!