Двойное списание с карты

Ненормалка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • день добрый! Мы буквально несколько дней на острове и с нами уже случилось неприятность. Сейчас пытаемся разобраться что вообще произошло, может кто-то уже с таким сталкивался? В общем вечером понадобилось снять деньги, заехали в магазинчик индомаркет вроде бы называется сеть. Начали снимать деньги, выбрали максимум 2500000 и эти деньги отсчитались, все это время возле нас крутился странный тип, который заведует местным отдел обмена валют, все что-то там тыкал в экран, пытался нам подсказать и тд. После того как деньги получили, карта не выезжала автоматом, и пока молодой человек пересчитывал деньги, тот чувак начал опять активничать, потыкал что-то в экране и  потом начал яростно пинать автомат:) карта выдалась. И все. Мы подумали странный чувак и уехали.  А сегодня увидили что ровно в ту же минуту произошло второе списание на сумму 2000000. Молодой человек сразу заподозрил того чувака, слишком он себя странно вел. А я даже не знаю что думать, по идее деньги не могли выдаться после того как банкомат отдал карту?:/ До того как карта выехала , я не слышала тоже чтобы купюры отсчитались, а ведь там 20 купюр, такой звук подсчета денег ни с чем не перепутаешь:))

Может кто-то сталкивался с подобным? Может быть это мошенничество? Или ошибка банка и что тогда делать? Буду благодарна любым советам!!!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ненормалка, да, скорее всего это мошенничество.
    Вам нужно обратиться в свой банк как можно скорее и попросить отменить операцию и вернуть за нее деньги.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Ненормалка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Наверно нужно предоставить какие-то доказательства мошеничества? И разве они могут вернуть деньги по операции снятия денег, то есть не просто откатить, а обратно зачислить деньги?:/
    Lillu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня было двойное списание, банкомат сити банка. Сумму банкомат выдал одну. А в сообщении от банка пришло, что я сняла в два раза больше. Рядом никого подозрительного не было:). Я позвонила в банк и объяснила. Они сказали, что через две недели деньги вернут. Добавили, что везде стоят камеры возле банкоматов. спросили адрес банкомата. Хотя адрес значения не имел, в программе банка все отображается. Если не ошибаюсь. Сказали, что им понадобится время связаться с местным отделением. В результате, через четыре дня деньги вернули. Я тоже рекомендую обратиться в банк, не затягивать.
    Ненормалка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо! Мы уже обратились, надеюсь это правда откажеться лишь ошибка банка!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!