Telkom Indihome (Телком Индихоум) - обсуждение интернет-провайдера

Anastasiia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! В офисе Телкома,  на счёт домашнего интернета, мне сказали, что контракт заключают минимум на 6 месяцев. Что если я буду на Бали не 6, а всего 3 месяца? Кто то сталкивался с этим? Или заключать договор, а потом говорить, что хочу приостановить?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Anastasiia, надо просто было сразу спросить у них насчет досрочного расторжения контракта. В следующий раз у них в офисе тоже спрошу про это.

Внимание! Обращаю внимание, что специально для форумчан есть дешевые сим-карты Три (3) по 21ГБ!
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вот прикол - похоже Телком решил убрать Speedy как отдельный бренд и заменить его комплексным проектом http://indihome.co.id/
В indihome включается домашний телефон, интернет и IP-телевидение (UseeTV). Я так понял, что упор будет делаться на подключение по оптике.

В связи с этим, сайт Speedy (telkomspeedy.com) перестал работать и перенаправляет на новый проект.
Цены на интернет по оптике на Бали.

Промо ролик IndiHome:

affaron, в понедельник схожу в офис Телкома и выясню насчет минимального контракта и подключают ли они вообще сейчас в связи с вышеописанной ситуацией )
Кстати, просмотрел свой контракт со Спиди и не нашел там упоминания про минимальный срок контракта. Может, конечно, не внимательно читал на индонезийском )

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вообщем, насчет досрочного разрыва контракта со Speedy:
Минимальный срок договора - 6 месяцев. Но разорвать договор можно и досрочно: надо просто прийти в офис Телкома с договором и роутером, который вам выдавали. И все. Никаких пени или штрафов не берется.

Про новый проект IndiHome от Telkom
На него уже подключают. Если есть техническая возможность, то по оптике, если нет, то по телефонной линии как раньше. Оставил заявку на проверку тех. возможности у меня - обещали через неделю позвонить. Дали номер техника.
Ну и самое приятно - это тарифы при подключении по оптике!
10 мегабит за 300 000 рупий + 100 тв-каналов! Такого даже у Max3 нет. Установка всего 50к.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Актуальные цены на интернет Telkom Speedy и IndiHome
Подключение по телефонной линии - левый блок и по оптике - правый. Так же видно, что есть промо-цена на первые 9 месяцев (левая колонка).
Похоже, что теперь так же в цену входит пачка ТВ-каналов.

Arti
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Жесть!!! 5 мегабит за 3200 рублей ))) В рашке 50 мегабит 390 рублей ))) такое впечатление, что они его в руках переносят ))
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Arti, надеюсь вы понимаете, что не правильно сравнивать интернет на острове где-то в океане с интернетом в мегаполисе на материке? )

Кстати, все равно за последние годы скорость и качество доступа в инет на Бали резко скакнула вверх:
- Пришел Biznet Max3 c супер-недорогими тарифами по оптике.
- У Телкома тоже появилась оптика по сравнимым ценам с Макс3 и включенным ТВ.
- Появился качественный интернет по радио от Гекко - русские ребята
- Запустился LTE от Телкомсела и готовится от XL.
- даже интернет на Гили теперь такой что можно там жить и работать без проблем )
- открылся очень крутой коворкинг LineupHub от русских ребят на Сансете с 20 мегабитным интернетом.
- да даже обычный 3G Indosat выдал у меня 17 мегабит!

И это все буквально за последние 2 года и за вполне адекватные деньги! Пару лет назад об этом всем и мечтать было нельзя! Так что прогресс есть и это радует! )

Arti
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
PistoGanza, Конечно понимаю, учитывая что самый быстрый канал во всей Азии имеет пропускную способность не более 23 Тбит/с, когда только канал МТС между Москвой и Питером составляет 4000 Гбит/с !!!! Как же тут не понять ))) Однако в 2010 году помнится сидел на Бали на только появившемся тогда SMART (EV-DO) и он был если память не изменяет безлимитным и стоил недорого (фильмы точно качал и не напрягало), те же цены которые вижу сейчас как то напрягают, возможно еще не разобрался )))) Надо будет изучить на днях ))) Спасибо вам тут все есть.

Искал для понимания ситуации, выкладываю, может кому-то тоже интересно. Из прилагаемой схеме видно что в интернете Штаты правят миром ))) Хорошо обеспечены Штаты и Европа. По еще одной найденной информации большую часть Азиатского трафика забирает Япония по причине роли основного инвестора в прокладке каналов к Азии. Но почему-то на схеме это не очень выражено. Из этого всего формируется дефицит трафика в Азии, а на Бали (и в Индонезии) нет ни одного серьезного канала как видно на схеме.
Более наглядная схема здесь, особенно информативна вторая картинка при увеличении.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Arti, магистральные каналы здесь даже уже немного обсуждались )
Актуальная информация по каналам на сайте http://www.cablemap.info/

На Бали приходят достаточно жирные каналы с Явы. По крайней мере, проблема точно не в них )
Tema
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже ходил в Telkom в Ubud'е. Сказали, что промо цены действуют только для новых пользователей. Для существующих это не действует. У меня стоит fiber optic, но цена за 20 Mbps заломили около 2 800 000 в месяц (по промо около 540 000).

Спрашивал про расторжение договора и подписание нового - сказали, что вы тогда переместитесь в конец очереди. А какая длинная эта очередь я не знаю. Да и судя по количеству грузовичкой Telkomsel в Ubud эта очередь достаточно большая. Как будто бы всех разом решили подключить.
zhadanov
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Ну наш дом подключили на 9 месяцев промо цены, при этом старому договору было пару лет. Хозяин дома сам решил вопрос, для него это не стало проблемой. Возможно речь о том, что мы действительно получается перезаключаем договор с telkom speedy на indihome, везде уже указано indihome и по факту все же это новый договор.

Но с такой темой с очередью я уже сталкивался в другом доме. Повысили скорость/тариф без проблем, а на понижение просили заключить новый договор и соответственно вставать в очередь до года.
Kristi23
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Поясните, пожалуйста, как читать тарифы с предыдущей страницы?
5Mbps - это скорость. Т.е. это безлимитный тариф? Если лимитный, то сколько входит в пакет?
320.000 - это 320 тыс в месяц?

Второй вопрос: если у меня будет скорость 1-3-5 Mbps - неужели этого достаточно для нормальной удаленной работы через интернет? Мне кажется, на такой скорости даже ролик с ютьюб посмотреть будет проблемно. Я работаю программистом, рассматриваю вариант удаленной работы с Бали, но при такой скорости... В России у меня скорость 50 Мбит/сек, сложно представить скорость в 50 раз меньше... =(
pralie
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Дождались! Знакомая индонезийка сказала, что WIGO - банкроты и прекращают работу в августе, поэтому подключение оптики Телкома стало еще быстрее! Теперь оптика есть и в Тубане! Причем весьма классная, стабильные 10 мбс, телефон, ТВ - короче все на любой вкус. Хозяйка сказала стоит 350.000 в месяц. После мучений с WIGO, разными сим-картами 3G и Bolt - это все оправдывает) Да, симки на 29ГБ неплохие, но все-же с безлимитом и скоростью минимум 10 - куда лучше!

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Topa, ну да. Оптика от Telkom (бренд Indihome) и от Biznet (бренд Max3) это пока лучшие варианты по домашнему интернету на Бали. Про них все расписано в первом посте.
Totkrot
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь менял тариф у Telcoma? Мне нужен больший аплоад, сейчас подключен тариф 10/1,5 За увеличение аплоада до 5 Мбит они хотят 5 миллионов, а тариф менять не хотят.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!