Вопрос про роутер пользователям оптики от Telkom

Epic
  • Гость
  •  
  • всем привет!
    пользуюсь оптикой от Телком уже больше года. Роутер, предоставленный Телкомом -  ZTE ZXA10 F660.
    за год поменял 3 таких роутера, и пришла пора менять четвёртый раз, ибо устройство ненадёжное и постоянно отказывает.
    в Телкоме говорят, что поменять могут только на такой же, ибо других марок роутеров с оптическим входом у них нет.
    надоело менять шило на мыло, решил сам купить какой-нибудь Asus или D-Link. обязательное условие - наличие разъёма оптического входа SC/APC для GPON.
    поискал по магазинам, прошерстил Римо - в наличии роутеров с оптическим входом я не нашёл. продавцы понятия не имеют, что такое оптический вход у роутера. буквосочетания SC/APC и GPON вообще все в первый раз видят. словосочетание файбер-оптик многие откуда-то слышали, но что это такое и с чем работает, они тоже не знают.
    собственно, вопросы: это я плохо искал, или на Бали действительно нет в продаже нормальных роутеров с оптическим входом и их надо везти из-за границы? кто чем пользуется при работе через Телком? и где брали, если это роутер не ZTE от Телкома?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Epic, я бы вам посоветовал сначала определиться с конкретной моделью - почитать обзоры и рекомендации в интернете и потом уже искать ее в индонезийских интернет-магазинах.

Либо пойти по более простому пути: сделать поиск по токопедии и купить там, например, Huawei GPON HG8245A. Желательно тоже сначала почитать по нему отзывы.

PS. На Бали более менее необычную технику найти в наличии не реально. Но это не проблема, все можно заказать через интернет.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Epic
    • Гость
    за наводку на Huawei спасибо! почитаю :-))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Epic, если купите и попробуете - отпишите пожалуйста о впечатлениях. Возможно мне тоже понадобится роутер) бизнетовские роутеры тоже барахло)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Epic
    • Гость
    PistoGanza, ок, как будут осуществлены какие-нибудь изменения, в любом случае напишу о результате :-))
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!