Контакты по аренде машин и байков на Бали

nMz_Devil
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. Тут в чате проскакивала информация о частнике, сдающим байки в аренду. Воспользовался. Привезли в срок натертый воском белый Yamaha Nmax 2000 км пробега, по виду даже мухи не сидели, а если, то в тапочках. Шлемы один после химчистки в упаковке, один новый в упаковке, еле снял) После 125 сс -150 кубов совсем другое дело. Цена стандартная 100.000 IDR, на Xmax - 200.000 IDR, если больше двух недель брать - то думаю дисконт могут сделать. Как мне объяснили, байки до 500сс на Бали не страхуют вообще. Привозят с договором и полным баком, в залог ничего не просили, кроме фото документов. Как понял - есть собственный сервис, где чинят и проходят ТО.
Нашел на бали прикольные браслеты из черного камня-стекла ( что то вроде обсидиана). Цена в BaliCollection и Убуде во всех магазинах 180.000 IDR. Спросил у хозяйки байков - она купила мне за 5.000 IDR за браслет у местных, на 100% схожий. Еще пару раз выручала и покупала вещи, которые сам не мог найти в 10 раз дешевле прайса.

+62 821-4614-5965 зовут Fia, очень добродушная женщина, как и муж ее. Прошу добавить контакты на первую страницу.
Svetikk90
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет) Хотим арендовать авто на Нуса Пениде, без водителя,  у кого есть контакты?)
Bes84
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы искали такой вариант, не получилось. В итоге поехали на авто, арендованном на Бали, на пароме. 300 тысяч перевезти Автомобиль в одну сторону. + около 30 тысяч за человека. Документы не спрашивают.
enterra
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. очень долго провел на форуме читая тонну информации про NMAX. На BaliMotion.pro предлагают на 13 дней по цене 120т.руп в день и вроде готовы уже снять. Но очень смущает менеджер, манера подачи материала и название страховки "Охренеть как круто" (если бы не это название страховки, уже бы оплатил)....
Опять же, ребята дают сервис на Бали, из контактов номер, почта yandex иииии где вы физически на Бали, может я из тех туристов, кто хочет к вам в гости или буду случайно жить рядом и не нужно мне ничего везти к отелю.
Чувствую, что где-то подвох, т.к. отрицательных или немного недовольных отзывов вообще нет, а такие всегда есть, пусть даже сервис почти на 99% крут.
Уважаемые форумчане, кто пользовался сервисом BaliMotion.pro, стоит ли доверять, можно ли удаленно арендовать и что по факту привозят, как принимают при сдаче?
Какие еще есть варианты аренды NMAX в куте и можно рассматривать ближайшую часть легиана на период с 18-06-2019 на 13-14 дней.
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
enterra, Я лично сама пользовалась их сервисом, брала байк на 5 дней в Куте. Нет подвохов у них. Арендовать  удаленно можно. Платила карточкой за байк. Все было нормально.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
enterra
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Это хорошо.
Момент который смущает: Данные организации, это юридическое лицо, физ лицо. Поймите, я понимаю, что могу получить ответ, если не нравится снимайте у местных. Но т.к. данный сервис позиционирует себя как компанию по прокату. Хотелось бы не только в одностороннем порядке отсылать свои документы и паспортные данные. (причем нигде на сайте не сказано ничего о защите данных, а сайт лежит в Мск и обязан соблюдать законодательство) но и увидеть документы собственника (тут я прошу те документы, которые будут основой для заключения договорных отношений).
Скорее всего я у них и сниму и скорее всего вернусь на форум, возвращаясь к своим постам. Но а пока, есть сомнения и хотелось бы услышать еще пару мнений о ребятах. И Альтернативы, если они есть с точки зрения NMAX.
Так же хотелось понять, многие пишут, что сдали байк, соответственно у них его приняли, а потом прилетели претензии за то или иное повреждение, это как минимум странно. Имеет ли постоянный характер или подобные сообщения не более чем дизинф?
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
enterra, Мне кажется, что тот сервис, который ребята оказывают клиентам, на порядок лучше сервиса у Ваяна или Кетута с улицы.
enterra
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Визуально так. Как на самом деле расскажу в Июле).
Просто ребята в отличии от местных "Кетутов" дают определенный сервис и в моем случае хотелось увидеть бумагу, которая подтверждает наличии организации, тем более она выдает страховку. Да и много других вопросов не описано на сайте и на которые не дает ответа собственник посредством переписки в чате. А так же какие гарантии возврата денег? Если мне вдруг не привезут байк или привезут другой, не тот , что заказывал и т.п. (а такое всегда может быть). Мне не жалко суммы резерва, но почему-то от собственника данной информации нет и он активно не видит вопросов в чате по данным пунктам.
Опять же, вы и собственники никак не комментируете мой вопрос о защите данных. Одно дело их записали на листочек, другое дело я отправляю скан паспорта неизвестному, у которого в Ватсапе логотип BaliMotion появился на 3 день общения.

BaliMotion.pro
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
enterra, добрый день! Извините за поздний ответ.

Насчет ваших вопросов:

1. Про самовывоз.
На данный момент мы это не практикуем, потому что в этом нет никому выгоды и удобства. Байки у нас практически всегда все сданы, поэтому даже если вы приедете к нам на парковку, то не получится посмотреть-повыбирать. В итоге, только потратите время и деньги на такси.

2. Про безопасность паспортных данных.
Мы понимаем нашу ответственность в этом плане и поэтому не храним данные, а удаляем их сразу после окончания срока аренды.
Про необходимость паспортных данных нас тоже можно понять: все-таки мы вам передаем байк стоимостью $2000 по сути, под честное слово.

3. Про "как принимают при сдаче".
Если вы берете страховку, то никаких притензий при возврате в принципе быть не может, это очевидно. В итоге всем хорошо: вы спокойно отдыхаете и не переживаете за повреждения, и для нас вся процедура упрощается.

4. Гарантии возврата денег.
Конечно же это репутация. Мы зарабатываем на сервисе по сдаче транспорта в аренду, а не на невозврате депозитов))

Надеюсь, что наши ответы вас удовлетворили и вы воспользуетесь нашим сервисом в июле!)
BaliMotion.pro - отличный сервис по аренде байков и машин на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
Johny_Baliblog
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Посмотрите ролик, про аренду байков, про цены и какие то подробности:
enterra
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы. по всем пунктам согласен, но название страховки это звдц). Англ вариант воспринимался хорошо. пока не щелкнул RU).
Думаю увидимся в Июле ;)
Biara
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, реально ли найти на Бали скутер Honda Dio (или аналогичный по габаритам и мощности)? В прошлом году училась в Москве на Suzuki Mollet, но когда приехала на Бали и села на Honda Scoopy, ездить на нем не смогла: он оказался намного мощнее и больше, чем Suzuki. Я на нем практически не достаю ногами до земли и не могу с ним справиться. Слышала про модель Honda Dio как самую миниатюрную в линейке Honda, но на Бали не встречала.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Biara, вам должен подойти Honda Beat. Весьма миниатюрный.
Biara
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Большое спасибо! Буду искать
qskyhigh
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о Vidi Jaya, Etty - Убуд
Списался за два дня до получения машины, отвечала с интервалами в 1 час, это не критично. Вообще есть другой номер рабочий, который отвечает в течении минуты. +62 877-6149-3063
Машину привезли к 10 как и договаривались, машина Ayla 2014 года (Toyota Agya), техническое состояние хорошее, но так как машина арендная по кругу она была в царапинах, что конечно же плюс=) Брал машину на 3 дня, обьехал пол острова без проблем, забрали также по договоренности, при приеме даже осматривать не стали, пожали руки и разошлись)
В общем рекомендую этот прокат, все прошло отлично)
Отзыв о BOZZER Rent Bike - Джимбаран (Ищите на карте google maps)
Хороший прокат, байки они закупили новые Lexi и Nmax, Nmax по цене 150к сутки, но при аренде больше недели скидывает до 100к, дешевле не нашел(
Брал у них Vario по цене 70к сутки, цена большая потому что брал всего на 3 дня. Скидывает цену при аренде на срок подольше, Vario в среднем состоянии, проехал на нем по всему Букиту без проблем.
Рекомендую этот рентал!
Отзыв о Kuta Scooter Rental - Кута (Ищите на карте google maps)
Хороший рентал, Vario в среднем состоянии на срок больше недели сдает по 40к, Vario почти новый по 50к сутки если брать на неделю или больше. Nmax от недели по 100к, но думаю можно сбить и до 90к.
Брал на три дня, без каких либо проблем. По договоренности забрали байк с отеля, что очень удобно.
Ребята отзывчивые, если вдруг байк не понравится, можно с доплатой поменять на другой по новее.
Рекомендую этот рентал!

Залога не было ни в одном рентале, даже за машину, что думаю правильно. Оригиналы доков в замен не советую давать.

Хочу также добавить, ребята не бойтесь брать байки у самих балийцев, все они адекватные и байки у них хорошие. Не стоит ориентироваться только на русскоязычных ренталов.
Я летел первый раз и как и большинству было очень сыкотно как все пройдет. Списывался с BaliMotion, чтобы взять машину, думал брать страховку самую дорогую, потому что было страшно за трафик и за левосторонее движение.
В итоге у ребят не оказалось нужной машины на тот срок, который хотел и пришлось выбирать рентала из этой ветки (Это к лучше так как машина мне вышла на порядок дешевле со страховкой). С вождением проблем абсолютно не было, но у меня стаж большой, поэтому рассчитывайте свои навыки. От себя добавлю, берите малогабаритную машину - это оч выручает с парковками и с движением по маленьким улочкам. Не советую брать Toyota Avanza если вас не больше 4 человек, машина просто корабль, если бы я ее водил по таким маленьким улочкам, точно бы поседел.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!