На Бали в канале поймали морского крокодила

На прошлой неделе, житель поселка Batuagung в округе Джембрана был весьма шокирован, обнаружив в оросительном канале гребнистого крокодила.



23-летний Ида Багус Ари Сурья наткнулся на небольшого крокодила, когда ловил рыбу в ирригационном канале. Сначала он и его друзья подумали, что это варан.

В  настоящее время рептилия, возраст которой составляет примерно 6 месяцев, передана в центр охраны природных ресурсов (BKDSA). Размеры молодого пресмыкающегося составили 20 сантиметров в ширину и 60 в длину.

“Этот морской крокодил, скорее всего, был чьим-то домашним животным, которое выпустили на волю” - сообщил журналистам сотрудник центра охраны природных ресурсов Ахмад Джануар. “Поскольку естественной средой обитания такого вида крокодилов является болотистая местность, жилой район, где рептилия была выпущена, не пригоден для его жизни”- сказал Джануар.

Это не первый случай, когда одомашненных крокодилов отпускают на волю на Бали. Ещё одна рептилия была обнаружена в Сануре в феврале этого года.

Люди, пожалуйста, прекратите выпускать крокодилов на Бали!

Смотрите также на БалиФоруме:
В Индонезии крокодил растерзал российского туриста
Рядом с Убудом поймали двухметрового крокодила
Крокодиловая ферма на Бали (Indonesia Jaya Reptile and Crocodile Park)
Орловская_Мария avatar
26/10/19
Капец, я тоже сегодня увидела крокодила! Я просто в шоке.....
P
pak
31/10/19
31/10/19
Я тоже видела крокодила в реке впадающей в океан в районе Медеви, примерно такого же размера как в статье описано.